Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 20:01:22
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!! (Прочитано 41188 раз)
Krasilnikov Maksim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
В чем различие терминов
Ответ #30 -
02.04.2012 :: 16:42:45
Коллеги, подскажите советом!
Есть вопрос у меня к Вам, скажите кто знает, в чем различие терминов «Квитанция о приеме грузов номер, дата» от «Транспортная железнодорожная накладная номер, дата»
Вопрос в том. где я смогу найти формулировки и соответственно на что сослаться в том, что подобные требования «не уместны….»
Очень мне нужно понять этот вопрос.
Спасибо!
Наверх
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: В чем различие терминов
Ответ #31 -
02.04.2012 :: 16:50:20
Процитировано сообщение: Krasilnikov Maksim
от 02.04.2012 :: 16:42:45:
Есть вопрос у меня к Вам, скажите кто знает, в чем различие терминов «Квитанция о приеме грузов номер, дата» от «Транспортная железнодорожная накладная номер, дата»
Вопрос в том. где я смогу найти формулировки и соответственно на что сослаться в том, что подобные требования «не уместны….»
Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 39 Об утверждении Правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом
http://6pl.ru/transp/prMPS_39.htm
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Иванов Олег
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Жд перевозка на Сахалин
Ответ #32 -
19.04.2012 :: 09:39:20
Подскажите все о превозке жд вагонами на Сахалин.
1) Кто оплачивает переправу на остров? и как это происходит она списывается с грузоотправителя? с собственника вагона? или с грузополучателя?
2) Цена фиксированная? установленная РЖД?
подскажите, может кто знает.
Наверх
E-mail
IP записан
Krasilnikov Maksim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #33 -
25.06.2012 :: 14:04:24
Если Вы экспедитор что оплачиваете Вы, на переправе те же экспедиторы, для этого Вам нужен договор с ними и заявка и т.д.
Наверх
E-mail
IP записан
Горлов Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 23
жд цистерны под растительное масло
Ответ #34 -
06.11.2012 :: 12:12:34
Коллеги, после выпуска программы "Человек и закон" в которой рассказывалось про то, что в цистернах предназначенных под растительное масло перевозилась ранее нефть, в секторе жд перевозок масла воцарился хаос. Основные производители столкнулись с серьезной проблемой: станции тупо не принимают залитые цистерны к перевозке. Потому как проблема для меня актуальна, то я решил покопаться в законодательстве, в попытке определить для себя, какими все таки цистернами, можно перевозить масло. Результата нет. На сегодняшний день никто не может дать конкретный ответ. Какие будут соображения, тех кто по профилю?
Наверх
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #35 -
06.11.2012 :: 12:45:50
5.9. Запрещается транспортировка пищевых продуктов в транспортных средствах, в которых ранее перевозились опасные грузы.
Санитарные правила по организации грузовых перевозок на железнодорожном транспорте. СП 2.5.1250-03
http://6pl.ru/gost/SP_2_5_1250_03.htm
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Горлов Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 23
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #36 -
06.11.2012 :: 12:59:52
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 06.11.2012 :: 12:45:50:
5.9. Запрещается транспортировка пищевых продуктов в транспортных средствах, в которых ранее перевозились опасные грузы.
Санитарные правила по организации грузовых перевозок на железнодорожном транспорте. СП 2.5.1250-03
http://6pl.ru/gost/SP_2_5_1250_03.htm
хорошо, спасибо. А не будет ли незаконным первозка масла в цистернах в которых в ТУ не прописанно "растительное масло"? Цистерны совершенно новые
Наверх
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #37 -
06.11.2012 :: 13:06:42
Процитировано сообщение: Горлов Николай
от 06.11.2012 :: 12:59:52:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 06.11.2012 :: 12:45:50:
5.9. Запрещается транспортировка пищевых продуктов в транспортных средствах, в которых ранее перевозились опасные грузы.
Санитарные правила по организации грузовых перевозок на железнодорожном транспорте. СП 2.5.1250-03
http://6pl.ru/gost/SP_2_5_1250_03.htm
хорошо, спасибо. А не будет ли незаконным первозка масла в цистернах в которых в ТУ не прописанно "растительное масло"? Цистерны совершенно новые
А по ссылке сходили?
Вот еще: Правила перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов
http://6pl.ru/transp/prMPS_37.htm
Статья 19. Требования к процессу перевозки пищевой масложировой продукции
1. Перевозка пищевой масложировой продукции осуществляется в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.
2. Перевозка пищевой масложировой продукции осуществляется пригодными для этой цели транспортными средствами. Условия перевозки определяет грузоотправитель. Они должны соответствовать условиям, установленным изготовителем для перевозки пищевой масложировой продукции.
3. Перевозка пищевой масложировой продукции вместе с непродовольственными грузами запрещается. Перевозка в одном грузовом отделении транспортных средств пищевой масложировой продукции и других видов пищевых продуктов допускается, если указанные продукты не выделяют запахи и имеют одинаковые с пищевой масложировой продукцией условия перевозки.
4. Перевозка жидкой неупакованной пищевой масложировой продукции должна осуществляться в опломбированных грузовых отделениях транспортных средств (цистернах), предназначенных для перевозки жидких пищевых продуктов.
5. Конструкция грузовых отделений транспортных средств должна обеспечивать защиту пищевой масложировой продукции от загрязнения.
6. Внутренняя поверхность грузовых отделений транспортных средств должна быть выполнена из моющихся и нетоксичных материалов. Периодичность санитарной обработки и дезинфекции внутренних поверхностей грузовых отделений транспортных средств устанавливается участником хозяйственной деятельности в сфере перевозки пищевой масложировой продукции. Вода, используемая для мойки грузовых отделений транспортных средств, должна соответствовать требованиям к питьевой воде, установленным соответствующим техническим регламентом.
7. Перевозимая пищевая масложировая продукция должна сопровождаться документами, подтверждающими ее безопасность и обеспечивающими ее прослеживаемость, а также информацией об условиях ее хранения и о сроках годности.
Федеральный закон от 24.06.2008 N 90-ФЗ "Технический регламент на масложировую продукцию"
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Горлов Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 23
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #38 -
06.11.2012 :: 13:16:22
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 06.11.2012 :: 13:06:42:
Процитировано сообщение: Горлов Николай
от 06.11.2012 :: 12:59:52:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 06.11.2012 :: 12:45:50:
5.9. Запрещается транспортировка пищевых продуктов в транспортных средствах, в которых ранее перевозились опасные грузы.
Санитарные правила по организации грузовых перевозок на железнодорожном транспорте. СП 2.5.1250-03
http://6pl.ru/gost/SP_2_5_1250_03.htm
хорошо, спасибо. А не будет ли незаконным первозка масла в цистернах в которых в ТУ не прописанно "растительное масло"? Цистерны совершенно новые
А по ссылке сходили?
Конечно сходили... даже вместе с юристом... Но вопрос правомерности вышеизложенного факта остается открытым. Если брать сегодняшние реалии, то сейчас масло возят практически всеми видами цистерн, представленных на рынке. Так бы и продолжалось далее, если бы не шумиха.
Таким образом, согласно указанному закону, я могу использовать любые пищевые цистерны. Даже если тип 15-1413 предназначен для патоки, то я могу смело использовать его для масла?
Наверх
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #39 -
06.11.2012 :: 13:22:37
Процитировано сообщение: Горлов Николай
от 06.11.2012 :: 13:16:22:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 06.11.2012 :: 13:06:42:
Процитировано сообщение: Горлов Николай
от 06.11.2012 :: 12:59:52:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 06.11.2012 :: 12:45:50:
5.9. Запрещается транспортировка пищевых продуктов в транспортных средствах, в которых ранее перевозились опасные грузы.
Санитарные правила по организации грузовых перевозок на железнодорожном транспорте. СП 2.5.1250-03
http://6pl.ru/gost/SP_2_5_1250_03.htm
хорошо, спасибо. А не будет ли незаконным первозка масла в цистернах в которых в ТУ не прописанно "растительное масло"? Цистерны совершенно новые
А по ссылке сходили?
Конечно сходили... даже вместе с юристом... Но вопрос
правомерности
вышеизложенного факта остается открытым. Если брать
сегодняшние реалии
, то сейчас масло возят практически всеми видами цистерн, представленных на рынке. Так бы и продолжалось далее, если бы не шумиха.
Реалии и ПРАВОмерность это из разных опер.
Наступит золотой век, и люди будут жить без законов и принуждения, совершенно добровольно творя добро и справедливость…
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Всё о Ж/Д Слито воедино!!!
Ответ #40 -
06.11.2012 :: 13:36:34
Процитировано сообщение: Горлов Николай
от 06.11.2012 :: 13:16:22:
Таким образом, согласно указанному закону, я могу использовать любые пищевые цистерны. Даже если тип 15-1413 предназначен для патоки, то я могу смело использовать его для масла?
Ну если производитель по каким-то причинам в ТУ не прописл "растительное масло", значит
пригодными для этой цели транспортными средствами
они не являются. Может там покрытие не то, или еще какая-то техническая особенность.
Это Вам к производителю.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Меджидов Бахтияр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Перевозка металла по ЖД.
Ответ #41 -
18.01.2013 :: 10:39:15
Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу подсказки: пришел запрос на перевозку металлопроката.
Листовая сталь 10х1500х3000 мм, 16х1500х6000 мм, уголок дл. 11,7 м.
До этого с таким не сталкивался, поэтому хочу спросить:
1. Можно ли это увезти в универсальных ПВ (65т), либо необходим особый подвижной состав?
2. Какой ЕТСНГ у уголка? Сколько ни смотрел, в ЭТРАНе не нашел, только швеллеры.
3. Есть ли какие подводные камни в данном деле?
Буду благодарен за помощь.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
=> Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...