Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 21:53:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


News for the Friends / 22.09.2008 (Прочитано 1273 раз)
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
News for the Friends / 22.09.2008
20.09.2008 :: 02:37:10
 
Twinkle, Twinkle, Little Bat,  
How I wonder what you're at:  
Up above the world you fly  
Like a tea tray in the sky,  
Up above the world you fly  
Like at tea tray in the sky.  
Lewis Carroll
 
 
 
ФСБ России проводит в морском порту показательную спецоперацию  
В последние дни работа Петербургского порта частично парализована. Коммерсанты говорят, что складские мощности основных контейнерных операторов - "Первого контейнерного терминала" и "Петролеспорта" - практически заполнены (в частности, на складах ПКТ вчера уже был загружен третий ярус контейнеров). Все это стало следствием резкого сокращения объемов выпуска контейнерных грузов Балтийской таможней и, в свою очередь, объясняется масштабными следственными действиями, проводившимися в течение последней недели сотрудниками Следственного комитета РФ при поддержке оперативников управления "К" ФСБ России в рамках дела о контрабанде, в котором фигурирует фирма "Три кита"  
Беспрецедентные по масштабу следственные действия в морском порту начались в конце прошлой недели, когда в ПКТ и ПЛП из Москвы на микроавтобусах прибыл десант из более чем семидесяти сотрудников центрального аппарата ФСБ России и бойцов спецподразделения "Беркут" (по другой версии-спецподразделения "Град"). В Петербурге визитеров не ждали: ни в СЗТУ, ни в Балтийской таможне, ни даже в местном УФСБ о готовящейся спецоперации в морском порту никто ничего не знал, и до сих пор ничего определенного сказать не может. "Гости" сразу же перекрыли все въезды и выезды из порта, выставив кордоны из автоматчиков на всех ключевых объектах. На какое-то время выпуск товаров (в первую очередь, контейнерных грузов) в порту практически остановился, впрочем, к концу прошлой недели его возобновили. Однако процент выставляемых для досмотра контейнеров был резко увеличен, из-за чего темпы выпуска сократились не менее чем на 40% (по оценкам некоторых участников рынка, ПКТ может выпускать в сутки порядка 1000 контейнеров, сейчас выпускается не более 600), в результате чего среди участников рынка началась паника и возникла угроза затаривания порта. Вчера, как сообщил Ъ попросивший не называть его фамилии в газете топ-менеджер одной из крупных брокерских фирм, в ПКТ контейнеры уже начали составлять штабелями-в три, а то и в четыре яруса.  
Как удалось выяснить Ъ, поводом для столь масштабных следственных действий стало дело о контрабанде, выделенное из скандально известного дела мебельных центров "Три кита" и "Гранд" (само "китовое" дело уже находится в суде). По крайней мере, "Три кита" фигурируют в следственных поручениях, выданных сотрудниками Следственного комитета работающим сейчас в порту сотрудникам управления "К" (борьба с контрабандой) ФСБ России. Как сообщил Ъ на условиях анонимности руководитель одной из экспедиторских фирм, "судя по всему, у ФСБ-шников есть список номеров контейнеров с контрабандой. Как стало понятно в последние день-два, москвичей интересует не все подряд, а китайский ширпотреб, оформлением которого на подставных юрлиц занимались сотрудники московского таможенного брокера ООО "Росморавиа". По версии источника Ъ, ФСБ России вышло на предполагаемых контрабандистов две недели назад, после массовой зачистки столичного Черкизовского рынка, в ходе которой было задержано порядка 100 контейнеров с контрабандной китайской обувью и одеждой (в декларациях были указаны заготовки для обуви) Любопытно, что, по сведениям источников Ъ в ФТС, несколько лет назад один из совладельцев "Росморавиа", бывший сотрудник военной контрразведки Юрий Рыбкин попадал в поле зрения следователей по делу "Трех китов" в качестве связи совладельца этой фирмы Андрея Саенко. Последний в настоящее время является одним из обвиняемых по делу о контрабанде мебели.  
Телефоны самого ООО вчера не отвечали, как петербургские, так и московские. По данным участников рынка, ООО "Агентство 'Росморавиа'" занимается оказанием брокерских, а также транспортных и экспедиционных услуг. Оно имеет филиалы в Петербурге, Москве, Новороссийске, Владивостоке и Пекине и считается неформальным лидером по оформлению китайских товаров в морском порту Петербурга,-притом что "белые" обьемы у этой фирмы сравнительно невелики.  
Впрочем, и "Росморавиа", и "Три кита" могут оказаться не более чем одним из поводом для нынешних событий. Практически все опрошенные Ъ сотрудники СЗТУ, равно как и участники рынка околотаможенных услуг, указывают на "показательный" характер нынешней спецоперации, намекая на то, что она санкционирована на очень высоком уровне (по меньшей мере-руководителя ФСБ России) и наверняка является неким сигналом-как бизнес-сообществу, так и самим таможенникам.  
Коммерсантъ
 
 
 
Мы подписали сервис контракт с NORASIA c 15.09.2009
Shenzhen/Yantian/HongKong/Shekou - Kotka: USD800/1250/1400+B+C+STF  
Shanghai - Kotka: USD950/1400/1550+B+C+STF            
     CAF in October 17.9%                  
     BAF in October 779/1558/1558 USD
Всегда в наличии свежие траки и сверкающие документы....
Ни дня простоя в Котке!
Friends Logistics Oy
 
 
 
В четверг руководитель ФТС Андрей Бельянинов подписал соглашение об упрощении таможенных процедур с правительством Турции. Как говорится в сообщении ФТС, отныне российская и турецкая стороны будут обмениваться достоверной информацией о перемещении товаров и транспортных средств в рамках процедуры «упрощенный таможенный коридор». Турецкие компании, согласно достигнутой договоренности, предоставляют своему таможенному органу достоверную информацию о перемещаемых товарах, которая направляется российским таможенникам для обеспечения быстрого прохождения товаров через границу. Компании, участвующие в процедуре «упрощенный таможенный коридор», получат приоритеты в российских пунктах пропуска. В отношении их грузов не будет проводиться таможенный досмотр.
 
 
 
1 октября 2008 года вступают в силу Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008 г. «Об утверждении правил представления таможенным органам в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации документов, необходимых для осуществления иных видов контроля помимо таможенного контроля» и «Об утверждении правил осуществления таможенными органами в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации отдельных действий по транспортному контролю».  
Согласно Правилам, таможенные органы наделяются полномочиями по истребованию документов, необходимых для осуществления (помимо собственно таможенного) ветеринарного, фитосанитарного, санитарно-карантинного и транспортного контроля. К таким документам относятся: санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии продукции санитарным правилам; свидетельство о государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию РФ; ветеринарный сертификат; фитосанитарный сертификат; разрешение на проезд транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику; специальное разрешение на осуществление международных автомобильных перевозок опасных грузов; специальное разрешение на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза; карточка допуска транспортного средства, принадлежащего российскому перевозчику, к международным автомобильным перевозкам.
Кроме того, в полномочиях таможенников, согласно вышеназванным постановлениям, осуществлять взвешивание и замер габаритов транспортного средства, считывание государственных регистрационных номеров, а также производить проверку весовых параметров, отличительных знаков государства регистрации и представленных документов. Впрочем, профильные ведомства, от осуществления своих функций на границе не отстранены, их будут привлекать в случае выявления соответствующих нарушений, сообщает пресс-служба Вологодской таможни. Так, например, если превышены габариты грузового транспортного средства или отсутствует отличительный знак государства регистрации, подключаются сотрудники Министерства транспорта РФ.  
 
 
 
Суд счел, что рыночная цена и таможенная стоимость товара - понятия неоднозначные  
Пожалуй, больше половины решений налоговиков не обходятся без обвинений в недобросовестности. На этот раз налоговики решили, что предприниматель, осуществляя ввоз и реализацию автомобилей, искусственно занижал цены при их реализации на территории РФ, необоснованно получал возмещение НДС из бюджета, являлся недобросовестным, т.к. его сделки по продаже автомобилей не имели разумной деловой цели. Налоговики изучили всю местную прессу, на основании которой сделали вывод, что цена продажи отличалась более чем на 54% от цены, предложенной в печатных изданиях. И указав, что нельзя применить ни одного из указанных в статье 40 НК РФ методов исчисления рыночной цены, рассчитали выручку от реализации, исходя из таможенной стоимости транспортных средств, указанной в ГТД.
Суд установил, что налоговики нарушили ст. 40 НК РФ, т.к. исследование рынка, использование официальных источников информации ими не производилось. А подход избранный налоговиками отверг, т.к. понятия "рыночная цена" и "таможенная стоимость товаров" не являются равнозначными, при этом величина таможенной стоимости товара зависит от метода ее определения и используется для целей исчисления таможенных пошлин и сборов.
Российский налоговый портал
 
 
 
В письме от 26.08.2008 N 09-85/34902 разъясняются вопросы оформления товаров, которые не относятся к делящимся и радиоактивным материалам, но имеют повышенный уровень ионизирующего излучения (ИИ). Доводится, что таможенной службой направлен ряд вопросов в Роспотребнадзор, о том, каким документом в каждом конкретном случае подтверждается радиационная безопасность таких товаров.  
 
 
 
Арбитражный суд указал, что частью 2 статьи 16.2 КоАП предусмотренная ответственность за заявление в таможенной декларации недостоверных сведений о товарах и транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин.
Как следует из материалов дела, основанием для привлечения компании "Автотор" к ответственности по части 2 статьи 16.2 КоАП стало принятие таможенным органом новых решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД. Компания при классификации товаров использовала предварительные решения таможни. Таможня посчитала это неправомерным, начислила платежи и выставила требования об их уплате.
Суд отменил это решение. Арбитры посчитали то таможенный орган не доказал событие административного правонарушения.
Согласно статье 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
В статье 43 Таможенного кодекса Российской Федерации установлено, что предварительное решение является обязательным для всех таможенных органов. Предварительное решение действует в течение пяти лет со дня его принятия, если оно не изменено или не отозвано, либо его действие не прекращено в соответствии со статьей 44 настоящего Кодекса.
Доказательства отмены названных решений на момент ввоза товара и рассмотрения дела в материалы дела не были представлены.
Таможня, кстати, ссылалась на то, что обществом в ГТД не были указаны данные и о предварительных решениях ФТС России. Однако суд не принял этот довод, указав, что это не образует состава правонарушения. (Постановление Тринадцатого арбитражного суда от 19 июня 2008 г. по делу N А21-1061/2008).
Клерк.Ру
 
 
 
Арбитражный суд Москвы создал важный прецедент, поддержав компанию, занимающуюся параллельным импортом фирменных автозапчастей.  
Вопреки требованиям таможенников и официальных дилеров Honda и Nissan суд признал законным ввоз в Россию запчастей без разрешения производителей. Параллельный импорт может привести к изменению структуры рынка автокомпонентов и снижению цен на них у официальных дилеров.  
В распоряжении "Ъ" оказалось решение арбитражного суда Москвы, который 10 сентября отклонил требование Выборгской таможни о конфискации автозапчастей Honda и Nissan. Партию из 243 наименований пыталось ввести в Россию ООО "Автологистик", не являющееся уполномоченным импортером японских компаний Honda Motors Co. и Nissan Motor Co. Таможенники и официальные дистрибуторы японских компаний в России ("Хонда Мотор Рус" и "Ниссан Мотор Рус"; в деле они были третьими лицами) решили, что "Автологистик" незаконно использует товарные знаки, которыми маркирован ввозимый товар. 27 марта Выборгская таможня изъяла товар и обратилась в суд, требуя привлечь "Автологистик" к ответственности по ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает конфискацию товара и штраф в размере 30-40 тыс. руб. за незаконное использование товарного знака.  
В суде представители "Автологистика" доказали, что ввозимые автозапчасти являются подлинными товарами японских компаний, и суд решил, что конфисковывать можно только контрафактные товары. Судья сослался на ст. 1515 Гражданского кодекса (ГК), которая говорит о незаконном использовании товарного знака именно в отношении контрафактных товаров.  
"Это первое решение в пользу параллельных импортеров, вынесенное судом после вступления в силу с 1 января четвертой части ГК",— утверждает представитель "Автологистика" в суде Анатолий Семенов. По его словам, последние несколько лет судебная практика складывалась против неофициальных дилеров, суды при этом ссылались на закон о товарных знаках в редакции 2002 года, запрещающий ввозить товар без соответствующей лицензии. "Но теперь этот закон утратил силу, а в четвертой части ГК такого запрета нет",— говорит юрист.  
Юристы считают, что параллельный импорт позволит потребителям сравнивать цены и требовать их снижения официальными дилерами. "Завышение ими цен можно рассматривать как создание для покупателя обременительных условий, которые суд может признать недействительными",— говорит заместитель гендиректора компании "Право и консультации" Павел Монаков. Кроме того, официальными дилерами может заинтересоваться Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Она уже подготовила законопроект, позволяющий наказывать за "злоупотребление рыночной властью" компании, формально не являющиеся монополистами. "Сейчас ФАС ничего сделать не может, поскольку нельзя доказать монополизм официальных автодилеров. Поправки же направлены на то, чтобы можно было пресекать завышение цен без учета доминирующего положения на рынке",— объясняет господин Монаков.  
Коммерсант
 
 
 
В России может быть введен запрет на ввоз любых фирменных товаров, приобретенных за рубежом, без лицензионного договора.  
Такую трактовку четвертой части Гражданского кодекса (ГК) предлагают дать высшие российские суды. До сих пор товар конфисковывался только у тех, кто ввозил его для коммерческих целей, но теперь под удар могут попасть и потребители.
В распоряжении "Ъ" оказался проект совместного постановления пленума Верховного суда РФ (ВС) и Высшего арбитражного суда РФ (ВАС), разъясняющего положения четвертой части ГК. Четвертая часть ГК "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации" действует с 1 января. Проект постановления пленума высших судов готовился несколько месяцев и сейчас разослан в профильные организации для подготовки заключений.
Документ включает несколько разделов и затрагивает проблемы, связанные с исключительными правами в различных сферах. Особое внимание юристов, однако, привлек вопрос о защите прав на товарные знаки. В проекте есть положение о том, что ввезти в Россию товар, маркированный товарным знаком, можно только по договору с владельцем этого знака. Нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом приобрел товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого товара в Россию. За незаконное использование товарного знака ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает конфискацию товара и штраф (для граждан — 1,5-2 тыс. руб., для юридических лиц — 30-40 тыс.руб.). "Из формулировки проекта следует, что любой человек, въезжающий в Россию и купивший за рубежом любую фирменную вещь, будь то бутылка виски, футболка или духи, является потенциальным нарушителем",— рассуждает старший юрист адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Игорь Серебряков.
Это положение проекта появилось на фоне борьбы с параллельным импортом, начавшейся в 2001 году. Тогда приказ Государственного таможенного комитета N1230 потребовал от импортеров подакцизных товаров, на которые нанесены товарные знаки, заранее предоставлять лицензионный договор. Этот приказ стал предметом разбирательства в ВС, и 14 декабря 2001 года ВС признал приказ законным. А в 2002 году в закон о товарных знаках была внесена поправка о том, что ввозить в Россию фирменные товары можно только с согласия владельца товарных знаков.
Эта норма, воспроизведенная сейчас в четвертой части ГК, позволила конфисковывать товар, ввозимый параллельными импортерами. Например, 27 декабря 2007 года Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил конфисковать партию косметических средств для волос с товарными знаками Schwarzkopf, Taft, ввезенных в Россию без разрешения владельцев этих знаков. Весной этого года было решение о конфискации автомобиля Porsche Cayenne S 2004 года выпуска, который ООО "Генезис" ввезло в Россию без разрешения.
Потребителей, впрочем, запрет пока не касался. "Эта норма направлена на защиту от серого импорта в промышленных объемах, но она не препятствует ввозу фирменных товаров для личного потребления. Граждан, не занимающихся бизнесом, эта норма никогда не касалась",— говорит адвокат юридической компании "Усков и партнеры" Вадим Усков. По его словам, сейчас к административной ответственности за параллельный импорт граждан привлекают в том случае, если количество ввозимого ими товара выше норм, установленных таможней для личного пользования. "Например, один автомобиль таможня пропустит, а партию из шести может задержать",— объяснил адвокат.
Проект постановления пленума высших судов, подготовленный сейчас, может поставить под удар уже любого человека. "Из проекта постановления непонятно, на кого оно распространяется — на тех, кто участвует в бизнесе, или на потребителей",— считает Игорь Серебряков. На это же обратили внимание и в Республиканском НИИ интеллектуальной собственности (РНИИИС). "В нашем институте состоялось обсуждение проекта, готовится заключение, которое будет направлено в Верховный и Высший арбитражный суды",— рассказал "Ъ" директор РНИИИС Владимир Лопатин. По его словам, положение о ввозе фирменных товаров вызывает неоднозначное толкование и требует доработки: "Необходимо определить, что понимается под ввозом товара на территорию России, кто имеет право его ввозить и на каких условиях. Было бы правильно разделить ввоз товаров, приобретенных за рубежом, для коммерческих целей и для личных нужд".
О необходимости доработки проекта свидетельствует и противоречивая судебная практика. 10 сентября арбитражный суд Москвы отказался конфисковать партию фирменных автозапчастей Honda и Nissan вопреки требованию таможенников и официальных дилеров японских компаний (см. вчерашний "Ъ"). Суд сослался на то, что ГК связывает незаконное использование товарного знака с контрафактными, а не с оригинальными товарами. А дело о конфискации автомобиля Porsche Cayenne рассматривает сейчас коллегия судей ВАС, куда подана жалоба. В конце сентября коллегия должна определить, передавать ли это дело в президиум ВАС для пересмотра.
Коммерсантъ
 
 
 
Правительство РФ приняло постановление об отмене импортных пошлин на комплектующие для производства плазменных и жидкокристаллических (ЖК) телевизоров. До этого преференциями по льготному таможенному ввозу пользовались только компании, работающие в особой экономической зоне Калининграда. Обнуление пошлин позволит России снизить на 25-30% себестоимость производства этой техники.
 
 
 
О таком результате предупреждали уже не раз
Грузооборот морских торговых портов РФ за восемь месяцев составил 303,7 млн.т., превысив показатель 2007 года на 2,3%, говорится в сообщении Ассоциации морских торговых портов. Всего российские порты переработали 129,4 млн.т. сухих грузов (+7%) и 174,3 млн.т. наливных грузов, что на 1,44 млн.т. меньше уровня прошлого года.  
Операторами морских терминалов Северо-Западного бассейна перегружено свыше 143,4 млн.т. грузов (+4,0%), из которых 58,2 млн.т. составили сухие грузы и 85,2 млн.т. - наливные.  
Грузооборот портов Санкт-Петербурга увеличился на 4,3%, Мурманска- на 8,6%, Выборга, Высоцка, Усть-Луги - на 4,8%.  
Грузооборот портов Южного бассейна снизился на 0,9% - до 105,4 млн.т. за счет снижения объемов наливных грузов (-2,1%), в то же время объем перевалки сухих грузов увеличился на 2% и составил 32,66 млн.т..  
Грузооборот порта Новороссийск снизился на 2,2% и составил 74,3 млн.т. за счет снижения объемов перевалки наливных грузов через нефтетерминал ЗАО "КТК-Р" - 20,5 млн.т. (-7,1%) и перевалки сухих грузов через терминал ОАО "Новороссийский СРЗ" - 1,98 млн.т. (-3,7%)  
В то же время грузооборот портов Тамани вырос на 32,2% и составил 6,8 млн.т.. Грузооборот порта Махачкала увеличился до 4,5 млн.т. (+8,3%).  
Порты Дальнего Востока увеличили перевалку грузов на 4,6% - до 55 млн.т., из которых 38,6 млн.т. (+8,8%) составили сухогрузы и 16,4 млн.т. (-4,1%) - наливные.  
Порт Находки увеличил грузооборот на 26,4% - до 11,1 млн.т., порт Владивостока переработал 10,5 млн.т. (+28,8%). Грузооборот порта Ванино снизился на 7,3% и составил 14 млн.т., порта Восточный - на 1,6% (14,4 млн.т.) и грузооборот портов Сахалина уменьшился на 16,6% - до 3 млн.т.  
Собственно другого ждать и не стоило. Российская экономика с сырьевым экспортом - не может производить больше, чем есть в ее недрах. И экспортировать больше не может. И новым объемам взяться не откуда! Странно выглядят наши разного рода бойцы, которые в прошлые годы утверждадали о будущем многолетнем двузначном росте оборотов. При этом все почему-то забывают, что рост без диверсификации экономики невозможен - а диверсификации как не было - так и нет!  
InfraNews
 
 
 
Угадайте исполнителя!
*ttp://logist.ru/forum/Attachments/03_CD_Track_03.zip
*ttp://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/007483r2
 
 
 
ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) прекращает отгрузки в полувагонах на территорию Украины.  
Об этом заявил первый заместитель генерального директора ОАО "ПГК" Игорь Асатуров, сообщили 19 сентября в пресс-службе компании.
"Поскольку сложившаяся ситуация (несанкционированные "захваты" полувагонов украинской стороной) является причиной существенных финансовых потерь как для ОАО "ПГК", так и для грузоотправителей, компания вынуждена полностью прекратить перевозки в собственных полувагонах назначением на внутренние станции и порты Украины", - заявил первый замгендиректора ОАО "ПГК".
 
 
 
За 8 месяцев этого года в латвийских портах перевалено 42,441 млн.т. грузов, что на 0,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  
Генгрузов перевалено 6,525 млн.т. (-8,1%), в том числе древесины - 2,679 млн.т. (-20,9%), контейнеров - 1,421 млн.т. (+1,5%), грузов ro-ro - 1,379 млн.т. (-5,9%).  
 
 
 
В начале сентября CMA CGM и FESCO запустили совместный фидерный контейнерный сервис между Гамбургом и Санкт-Петербургом.  
Линию будут обслуживать два судна повышенного ледового класса - Emotion вместимостью 1 440 TEU и CMA CGM Volga (также FESCO Vitim), вместимостью 1 730 TEU.  
Помимо Гамбурга суда будут заходить также в порты Антверпен и Зеебрюгге.  
 
 
 
ОАО "Новорослесэкспорт", входящее в группу "Новороссийский морской торговый порт", начало обслуживание судов типа Panamax.  
16 сентября прибыло первое судно типа Panamax - контейнеровоз BUXSTAR вместимостью 3,94 тыс. TEU французской контейнерной линии CMA CGM.  
Заход BUXSTAR означает открытие первого прямого линейного сервиса из Китая в Новороссийск. Ожидается, что по итогам первого рейса BUXSTAR продолжит работать на этой линии.  
 
 
 
В порту Усть-Луги уже год простаивает терминал для перевалки серы. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО "Компания Усть-Луга" Александр Головинзин. "В августе 2007 года мы сдали терминал по перевалке сухой серы и таможенный терминал для оформления внешнеэкономических грузов. Однако до сих пор терминал не принят межведомственной госкомиссией, поэтому он не может начать работу", - пояснил Головинзин. Представители Кингисеппской таможни сообщили, что они не знают, когда комиссия будет его принимать - на этот счет не существует никак четких распоряжений.
 
 
 
13 августа 2008 года в порту Джекспорт, в городе Джексонвилль штата Флорида, произошла крупная авария.
*ttp://www.fishki.net/comment.php?id=41325
 
 
 
Инвесткомпания Тройка Диалог купила долю в капитале крупнейшего оператора морских контейнерных терминалов России, впервые вложившись в инфраструктурный проект. Инвесткомпания сообщила в четверг, не назвав сумму сделки, что стала владельцем пяти процентов компании First Quantum Ports и "в среднесрочной перспективе" планирует увеличить пакет. First Quantum на паях с группой Fesco владеет Национальной контейнерной компанией - крупнейшим контейнерным оператором в морских портах России.  
 
 
 
Парламентский Комитет по иностранным делам рекомендует Верховной раде Украины денонсировать Соглашение между правительством Союза Советских Социалистических Республик и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.
 
 
 
Мне кажется, евро сходит в 1.46, потом будет нудно дёргаться между этой величиной и 1.41, после чего ещё более нудно изобразит локлаьные заходные структуры и где-то зимой пулей полетит вверх - нарисуется что-то вроде (ускоренно проходимого) сценария второй половины 2003 года. Но это чистое ощущение, не более
Насчёт социализма - он близок как никогда: суть плана администрации заключается в том, что она попросту решила прогарантировать чуть ли не все активы денежного рынка (около 2 триллионов) и выкупить опять же чуть ли не все проблемные ипотечные бумаги (с дисконтом). Откуда они возьмут такие чудовищные деньги, затрудняюсь даже предположить - но социализм на горизонте уже виднеется.
Фондовый рынок улетел далеко вверх из-за репортажа CNBC, согласно которому Казначейство и Фед готовят план по возвращению RTC (Resolution Trust Corporation), который в конце 1980-х и начале 1990-х занимался спасением попавших в беду финансовых компаний - тогда был тоже неслабый кризис в этом секторе, возникший как немедленное следствие на рейгановскую либерализацию. В принципе, давно пора - проблема лишь в том, что сейчас на 1990-й год: кризис куда более всеохватный и фундаментальный по своим резонам - тогда была "болезнь роста" неолиберальной экономики, а сейчас куда более мрачная её же "старческая болезнь". Означенная экономика в целом исчерпала свои ресурсы роста и стала загибаться - и финансовый кризис тут только один из симптомов. Поэтому в целом это лишь паллиатив - постоянное применение которого во всех проблемных областях как раз и закончится чем-то вроде дурной пародии на развитой социализм. Сенатор Шумер, похоже, куда более реалистичен - ибо выступил со скептическими комментариями, предлагая взамен вернуться к рузвельтовской RFC (Reconstruction Finance Corporation), поскольку кризис носит системный характер и выбираться из него следует методами борьбы с Великой Депрессией. В целом публика прониклась оптимизмом лишь из-за самого факта, что власти наконец допёрли до этой самой "системности" кризиса и вознамерились придумать нечто большее, чем перманентное лихорадочное затыкание внезапно возникающих тут и там огромных дыр. Что из всего этого получится - мы увидим: очевидно, что разработка чего-то и впрямь стоящего в этой области должна занять немало времени - разумеется, если вместо этого за пару дней будет сляпано нечто "продвинутое", то это будет очевидное фуфло, на которое не будет смысла обращать внимание. Подождём...
Сергей Егишянц
 
 
 
Пожалуйста, вышлите нам инвойс!  
-Не слышу!  
-Вышлите Инвойс!  
-Что выслать???  
-Инвойс, блRть - Говорю по буквам: -Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!  
-БлR, кто эти люди????
 
 
________________________________________
Данная рассылка является частной, некоммерческой и абсолютно бесплатной, для друзей и их друзей  
- всех тех, кто занимается или имеет отношение к Логистике.  
    
Вы можете свободно пересылать её своим коллегам и товарищам, если они не против этого, или даже подписать их на неё. Для этого просто вышлите пустое письмо на адрес alexey @  emelichev  . fi с указанием в поле SUBJECT: "subscribe = e-mail".  
    
Если Вы не хотите больше получать новости, укажите в поле SUBJECT: "remove", при этом письмо должно быть выслано с удаляемого адреса.
  
 КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ДАННОЙ РАССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНО
  
Удачи!
  
Friends Logistics, News & Advice Group
Консультации, Информация и Логистика
 
 
 
Обратная связь:  
Алексей Емеличев
alexey @  emelichev .  fi
Тел: +358 468 112020
Факс: +358 5 216777
Skype phone: emelichev
Skype mobile: emelicheva
________________________________________
Powered by Apple MacBook Pro
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан