Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 21:34:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


EDI (Прочитано 2490 раз)
Станкевич Александр
Экс-Участник



EDI
22.09.2008 :: 13:30:46
 
Коллеги.
Используете ли Вы интерфейсы обмена данными (EDI) между WMS и внешней ситсемой?
Что именно вы передаете через интерфесы?  
Какой формат данных используете?  
Какой "транспорт" (FTP, e-mail)?
 
Что за сложности возникают у вас в работе?
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: EDI
Ответ #1 - 22.09.2008 :: 13:52:54
 
в сообществе 1С не используются понятия интерфейс и транспорт Улыбка
интеграция с КИС может осуществляться http://v8.1c.ru/overview/integration.htm:
- WEB-сервисы
- COM\OLE
- файлами различных форматов XML, TXT, XLS, DBF, здесь в качестве средств передачи файлов могут выступать встроенный в 1С почтовый клиент и FTP http://v8.1c.ru/overview/IntegrationInternet.htm
- к сожалению нет гарантированного способа обработки файлов формата PDF
Схема интеграции выбирается в зависимости от особенностей заказчика
При обмене с КИС передаются:
- заказы (задания) на приемку и отгрузку вместе с новыми товарами и контрагентами
- корректировки заказов
- статусы заказов на отгрузку
- фактические сведения о приемке и отгрузке
- сведения о временной недоступности товаров
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Станкевич Александр
Экс-Участник



Re: EDI
Ответ #2 - 22.09.2008 :: 14:40:20
 
Павел,
 
а как именно вы называете процесс передачи данных? Собственно это и есть в терминологии Interface of Electronic Data Interchange (EDI).  
 
Скажите, а кто именно занимается подготовков интерфесов к работе?  
Я новый клиент, например. С чего Вы начинаете работать? Я так понимаю, что каждый тип обмена предполагет свой "шлюз" и процесс обработки сообщения. У вас своя команда разработчиков?
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: EDI
Ответ #3 - 22.09.2008 :: 21:42:49
 
непосредственно процесс передачи данных обычно называется "Обмен данными"
подготовкой информационных систем к обмену занимаются команда разработчиков WMS с активным привлечением ИТ-подразделения заказчика. выбор схемы интеграции WMS и КИС из нескольких вариантов делает заказчик.
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Zenahchsom Rill
Экс-Участник



Re: EDI
Ответ #4 - 28.09.2008 :: 12:58:37
 
Microsoft BizTalk
 
формат XML
Наверх
 
 
  IP записан