Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 19:59:12
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Покритикуйте, пжлст, анкету по складским комплекса (Прочитано 4438 раз)
Zu Elena
Экс-Участник
Покритикуйте, пжлст, анкету по складским комплекса
09.10.2008 :: 11:31:45
Уважаемые зубры складской логистики-) Нужна ваша критика и ценный совет. Мы проводим исследование складских комплексов. Разработали анкету. И очень-очень хочется услышать ваше мнение о ней. Насколько она отражает реалии складского бизнеса, насколько она полная, ну и т. д.
Наверх
__036.doc
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #1 -
09.10.2008 :: 12:03:47
1) Я бы добавил еще поле в разделе "Виды предоставляемых услуг" где можно было бы в свободной форме что-нибудь написать.
К примеру, СВХ, что-нибудь связанное с сюрвейером, ветеринарией и т.п.
2) В разделе "Ставки предоставляемых услуг" можно наверное разделить "Низкотемпературный склад" на "холодильный склад" и "морозильный склад" как было в шапке анкеты.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Zu Elena
Экс-Участник
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #2 -
09.10.2008 :: 13:31:25
большое спасибо
а в остальном как вам? меня смущает вопрос про мезонин. насколько это важная инорфмация при описании склада? не есть ли это мелочь, на которую необоснованно обратили внимание?
(может быть, то, что я говорю выглядит странно с профессиональной точки зрения - просто я к логистике опосредованное отношение имею..)
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #3 -
09.10.2008 :: 13:59:36
А я вот не понял что есть "Автоматизированная система адресного хранения и учета товаров"?
Если имеется ввиду ВМС, то так и надо спрашивать.
"Какая система управления складом используется?
Кто внедря (л/ет)?
Когда (закончено/ планируется закончить) внедрение?"
Далее, Ставки предоставляемых услуг.
Аренду склада указывают без коммуналки. А с нею то минимум на 50% больше выйдет. Надо чтоб указывали почем будет свет, тепло и пр.
Не нашел ставок аренды офисных помещений и какие площади там можно арендовать.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #4 -
09.10.2008 :: 14:01:58
Процитировано сообщение: Zu Elena
от 09.10.2008 :: 13:31:25:
большое спасибо
а в остальном как вам? меня смущает вопрос про мезонин. насколько это важная инорфмация при описании склада? не есть ли это мелочь, на которую необоснованно обратили внимание?
(может быть, то, что я говорю выглядит странно с профессиональной точки зрения - просто я к логистике опосредованное отношение имею..)
Ну скажем так:
Если склад построили для себя и для очень большого ассортимента товара с которым нужно работать поштучно - иногда ставят мезонины.
Если склад построили для сдачи в аренду, то могут мезонин и не ставить, но предусмотреть возможность его установки если появится клиент которому он может понадобиться.
Если склад построили для оказания услуг ответственного хранения, то это уже их дело как они будут хранить и обрабатывать товар - главное чтобы цена всех устраивала.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Zu Elena
Экс-Участник
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #5 -
09.10.2008 :: 14:13:59
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий
от 09.10.2008 :: 13:59:36:
А я вот не понял что есть "Автоматизированная система адресного хранения и учета товаров"?
Если имеется ввиду ВМС, то так и надо спрашивать.
"Какая система управления складом используется?
Кто внедря (л/ет)?
Когда (закончено/ планируется закончить) внедрение?"
Далее, Ставки предоставляемых услуг.
Аренду склада указывают без коммуналки. А с нею то минимум на 50% больше выйдет. Надо чтоб указывали почем будет свет, тепло и пр.
Не нашел ставок аренды офисных помещений и какие площади там можно арендовать.
Да, имелась в виду ВМС. Вы предлагаете использовать именно такое написание или переделать вопрос на вопросную форму (извиняюсь за тавтологию
)
Касаемо остального. Согласна, что может быть больше конкретизации. но мы ведь не сможем впихнуть это все в наш справочник. Поэтому надо ограничиться общей информацией.
Наверх
IP записан
Zu Elena
Экс-Участник
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #6 -
09.10.2008 :: 14:22:32
2Соломатин Владимир
Ясно-) В общем, я так понимаю, что учитывая нашу цель (дать объектиную характеристику складским комплексам) и то, что данная анкета универсальна (т. е. будет использовать ся для сбора информации по всем видам складов), инофрмация о мезонине имеет право там быть?
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #7 -
09.10.2008 :: 14:27:35
Процитировано сообщение: Zu Elena
от 09.10.2008 :: 14:13:59:
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий
от 09.10.2008 :: 13:59:36:
Далее, Ставки предоставляемых услуг.
Аренду склада указывают без коммуналки. А с нею то минимум на 50% больше выйдет. Надо чтоб указывали почем будет свет, тепло и пр.
Не нашел ставок аренды офисных помещений и какие площади там можно арендовать.
Касаемо остального. Согласна, что может быть больше конкретизации. но мы ведь не сможем впихнуть это все в наш справочник. Поэтому надо ограничиться общей информацией.
В печатной версии - да, надо ограничиться.
А в электронной должно быть больше инфы. ИМХО.
Вот ставки аренды офиса должны быть и в печатной версии.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Zu Elena
Экс-Участник
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #8 -
09.10.2008 :: 14:36:58
[quote author=Коломейцев Григорий link=1223537506/0#7 date=1223548055][quote author=Zu Elena link=1223537506/0#5 date=1223547239]
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий
от 09.10.2008 :: 13:59:36:
В печатной версии - да, надо ограничиться.
А в электронной должно быть больше инфы. ИМХО.
Вот ставки аренды офиса должны быть и в печатной версии.
У нас пока только печатный вариант.
Если честно, даже не думала, что информация о ставках аренды офиса является важной для характеристики складского комплекса. Это ведь не профильная услуга для них?
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #9 -
09.10.2008 :: 14:47:52
Процитировано сообщение: Zu Elena
от 09.10.2008 :: 14:22:32:
2Соломатин Владимир
Ясно-) В общем, я так понимаю, что учитывая нашу цель (дать объектиную характеристику складским комплексам) и то, что данная анкета универсальна (т. е. будет использовать ся для сбора информации по всем видам складов), инофрмация о мезонине имеет право там быть?
Ну вообще да.
Можете кстати посмотреть нашу анкету для клиентов - может на какие мысли еще наведет.
http://www.meatland.ru/service/anketa-dlya-3gpl-klientov.xls
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Zu Elena
Экс-Участник
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #10 -
09.10.2008 :: 17:04:20
[quote author=Соломатин Владимир link=1223537506/0#9 date=1223549272]
Процитировано сообщение: Zu Elena
от 09.10.2008 :: 14:22:32:
Можете кстати посмотреть нашу анкету для клиентов - может на какие мысли еще наведет.
http://www.meatland.ru/service/anketa-dlya-3gpl-klientov.xls
Спасибо за ссылку. У вас замечательные животные в заставке (или это не заставка?) расхаживают-)) Я уже давно на них глаз положила.
Наверх
IP записан
Zu Elena
Экс-Участник
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #11 -
10.10.2008 :: 14:06:30
2Соломатин Владимир
Владимир, насколько мне известно, ваша компания собирается строить региональную сеть специализированных складских комплексов.. Может быть, подскажете к кому у вас с этим вопросом можно поприставать?
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #12 -
10.10.2008 :: 14:57:23
Процитировано сообщение: Zu Elena
от 10.10.2008 :: 14:06:30:
2Соломатин Владимир
Владимир, насколько мне известно, ваша компания собирается строить региональную сеть специализированных складских комплексов.. Может быть, подскажете к кому у вас с этим вопросом можно поприставать?
Ну когда построят - тогда уже можно будет поприставать.
Сейчас врядли кто-то будет это комментировать.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #13 -
10.10.2008 :: 17:20:10
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир
от 09.10.2008 :: 14:47:52:
Ну вообще да.
Можете кстати посмотреть нашу анкету для клиентов - может на какие мысли еще наведет.
http://www.meatland.ru/service/anketa-dlya-3gpl-klientov.xls
Посмотрел анкету.
Конкурентам-ПРЕВЕД!
)
ЗЫ: количество дней на форуме-завораживает!
Наверх
IP записан
Zu Elena
Экс-Участник
Re: Покритикуйте, пжлст, анкету по складским компл
Ответ #14 -
10.10.2008 :: 17:44:55
[quote author=Соломатин Владимир link=1223537506/0#12 date=1223636243]
Процитировано сообщение: Zu Elena
от 10.10.2008 :: 14:06:30:
Ну когда построят - тогда уже можно будет поприставать.
Сейчас врядли кто-то будет это комментировать.
Эх, значит все-таки придется действовать шпионскими методами и собирать информацию по крупицам из открытых источников
очень жаль, но мы и к этому готовы
хотя для компаний это ведь бесплатная реклама - рассказать о себе, в том числе и о своих проектах. Ан нет, все чего-то боятся..
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...