Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 13:17:24

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Как назвать службу? (Прочитано 4439 раз)
Иванов Иван
Экс-Участник



Как назвать службу?
14.10.2008 :: 14:14:21
 
Доброго дня всем, коллеги. Вопрос серьезный, как бы он не казался поверхностным со стороны.
Сейчас проводим реструктуризацию департамента, объединяем службы, проводим частичное сокрещение штата (за счет руководства, если что Улыбка. Так вот, исходя из слегка изменившихся задач, а так же во избежание возможных случаев судебных разбирательств, есть довольно-таки острая необходимость переименовать департамент, и исходя уже их этого названия переименовать и должности.
Раньше была "Служба директора по внутренней логистике", которая включала в себя склад продукции и полуфабриктов, зону отгрузки и отдел качества.  Так же был "отдел планирования производства", вне этой службы, самостоятельная единица.
Сейчас занялись реструктуризацией и в итоге в создаваемой службе будет отдел планирования производства и склад, который с свою очередь включает в себя участок отгрузки, участок продукции и полуфабрикатов и группу качества.
И вот в чем вопрос: как назвать это вновь создаваемое подразделение-службу? Получается что это что-то типа: "служба директора по внутренней логистике и планированию производства". Это название наиболее полно отображает суть, НО!!!:
1) длинновато (хотя это неглавный недостаток)
2) есть упоминание слова "логистика", т.е. аналог с сокращаемой должностью, а хотелось бы что-то чисто словестно из другой оперы, так сказать.
Надеюсь коллеги понимают, о чем я говорю в принципе.
В связи с этим прошу вас, по возможности, дать своё видение вариантов, как эта служба может называться. Прошу принять во внимание, что во главе её будет человек с названием должности "директор"
Спасибо огромное всем принявшим участие.
Наверх
 
 
  IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Как назвать службу?
Ответ #1 - 14.10.2008 :: 16:53:06
 
Департамент логистики. Если очень нравится слово "внутренней", то  
Департамент внутренней логистики, если слово "логистика" не нравится, то не знаю что и предложить Смущённый.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Как назвать службу?
Ответ #2 - 14.10.2008 :: 16:59:48
 
Озадачен
ССХ - Служба Складского Хозяйства
Директор ССХ или Руководитель ССХ
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Алекс Рэдди
Экс-Участник



Re: Как назвать службу?
Ответ #3 - 14.10.2008 :: 17:07:18
 
Процитировано сообщение: Иванов  Иван от 14.10.2008 :: 14:14:21:

И вот в чем вопрос: как назвать это вновь создаваемое подразделение-службу?

Всё, как водится, зависит от требуемого количества бантиков. Улыбка
То, что Вы описали, называлось, называется и будет называться складом.
Оговорюсь, с функциями, несколько расширенными сверх обычного.  
 
Upd.  
По ходу появился вопрос к топикстартеру.
Я так понял, у Вас производственная компания?
Разве отдел качества не должен быть отдельной службой, охватывающей не только
склад, но все этапы производства?
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.10.2008 :: 14:29:10 от Redf »  
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Как назвать службу?
Ответ #4 - 15.10.2008 :: 11:26:52
 
Мне встречалось что то типа "Директор департамента товародвижения"
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник



Re: Как назвать службу?
Ответ #5 - 15.10.2008 :: 14:43:13
 
Supply  Chain Manager Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Как назвать службу?
Ответ #6 - 15.10.2008 :: 16:48:55
 
Директор департамента SCM (управления цепями поставок)
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Как назвать службу?
Ответ #7 - 15.10.2008 :: 17:51:58
 
Eсли уж перешли на английский, то Production Planning and Shipment department.
Наверх
 
 
  IP записан
Kuzovlev Andrei
Full Member
***


Хорошо натасканая
совесть своего
хозяина не грызёт

Сообщений: 168
Re: Как назвать службу?
Ответ #8 - 16.10.2008 :: 10:31:04
 
Дирекция по операциям.
руководитель - Директор по операциям..
Было у меня такое, мой отдел логистики входил в такую дирекцию..
 
з.ы. Готовтесь к тому что за глаза и в фирме Вас будут называть "Хирургами" Подмигивание
Наверх
 
 

Все имена, фамилии, ники, события, даты, буквы, слова - являются вымышленными, любое совпадение с реально существующими является досадной случайностью.
E-mail   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Как назвать службу?
Ответ #9 - 16.10.2008 :: 15:28:51
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 15.10.2008 :: 17:51:58:
Eсли уж перешли на английский, то Production Planning and Shipment department.

 
у вас весьма и весьма частный случай.
а сама история создания в США SCM департаментов содержит байку о том, что первопроходцам надо было передать часть функций других служб в логистику. и для того чтобы не вызвать отторжения в оргструктурах, был не просто повышен статус служб логистики с передачей им новых функций, а сменилась "вывеска"...)))
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Иванов Иван
Экс-Участник



Re: Как назвать службу?
Ответ #10 - 17.10.2008 :: 09:17:52
 
[quote author=Алекс Рэдди link=1223979263/0#3 date=1223989638]Процитировано сообщение: Иванов  Иван от 14.10.2008 :: 14:14:21:


Upd.
По ходу появился вопрос к топикстартеру.
Я так понял, у Вас производственная компания?
Разве отдел качества не должен быть отдельной службой, охватывающей не только
склад, но все этапы производства?

 
Да, все верно. Мы занимаемся производством.
 
Друзья-коллеги, как звучит по-английски - это все клево. Но вот как раз с ангоязычным названием проблем нет никаких. Мне надо по-русски назвать департамент, а уж по английски переведу в лучшем виде.
Про операции - уже близко, тепло так сказать. Дайте плиииз еще какие-то варианты, может быть на первый взгляд не совсем верные.
Спасибо всем еще раз
Наверх
 
 
  IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник



Re: Как назвать службу?
Ответ #11 - 17.10.2008 :: 09:53:27
 
Дирекция управления товарными потоками Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Как назвать службу?
Ответ #12 - 20.10.2008 :: 10:28:54
 
Процитировано сообщение: Мотовилов Максим от 17.10.2008 :: 09:53:27:
Дирекция управления товарными потоками Круглые глаза

Это антинаучный вариант как минимум)))
 
Если уж очень хочется по-русски:
Дирекция/Департамент управления материальными потоками
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан