Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 04:56:05
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Потеря времени при отправке грузов!!! (Прочитано 2645 раз)
Пасынков Евгений
Экс-Участник
Потеря времени при отправке грузов!!!
16.10.2008 :: 19:54:14
Существует проблема с отправками грузов в регионы. Она заключается в том, что на пунктах приема груза, ТЭК вроде Автотрейдинг, Грузовозофф, ПЭК. Регулярно наблюдаются очереди. Как с этим бороться?
Наверх
IP записан
Каличава Тимур
Экс-Участник
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #1 -
17.10.2008 :: 09:46:46
Найти другие менее известные ТЭК, у которых не так много клиентов и очереди меньше. Их очень много, но есть минус, что как правило небольшие ТЭК обслуживают в разы меньше направлений. Т.е. приходится работать с несколькими компаниями. У нас количество ТЭК, с которыми мы одновремено работаем, может достигать 7-8 шт.
Наверх
IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #2 -
17.10.2008 :: 10:22:05
+1
Согласен. Пусть даже у них тариф будет выше, но скорость исполнения больше. Да и качество ПС у маленького перевозчика чаще всего лучше
Наверх
IP записан
Ovcharenko Sergey
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #3 -
17.10.2008 :: 10:24:50
Обычно склады ТЭК после 18-19 часов начинают принимать в первую очередь свои машины, которые собирали отправки клиентов по городу в течении дня. Если хотите уклониться от очереди - отправляйте свой транспорт утром.
Есть ТЭК, которые предоставляют услугу доставки от дверей отправителя. В этом случае у Вас не будет болеть голова об очередях. Груз будет принят в течении заказанного Вами дня отгрузки. Но есть НО. В этом случае, день приёма груза не будет засчитываться в общий срок доставки.
Я использовал собственный транспорт только когда сроки "горели" или при возможности "подиграть" приход нашего груза на склад ТЭК к отправке машины с этого склада в аэропорт. Иногда, в случае авиадоставки, по предварительной договорённости с ТЭК, наша машина доставляла грузы сразу на терминал аэропорта.
При наличии регулярных отправок грузов в удалённые города (например Якутск) лучше использовать транспортные компании специализирующиеся на отправках грузов только в эти города. Часто это сопряжено с приемлемой ценой и сроком доставки.
Наверх
IP записан
Пасынков Евгений
Экс-Участник
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #4 -
17.10.2008 :: 11:11:43
Спасибо за предложения. Будем строить схемы, где возможно проявиться правильный путь, с учётом всех заинтересованных сторон. Логистика - это "гимнастика" мозга!!!
Наверх
IP записан
Каличава Тимур
Экс-Участник
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #5 -
17.10.2008 :: 12:48:56
Процитировано сообщение: Ovcharenko Sergey
от 17.10.2008 :: 10:24:50:
Есть ТЭК, которые предоставляют услугу доставки от дверей отправителя. В этом случае у Вас не будет болеть голова об очередях.
Зато будет болеть о том, что стоимость забора по городу в два раза дороже перевозки небольшого груза куда-нибудь за Урал. Или о том, что про вас могут забыть, не доехать, опоздать и т.д.
Наверх
IP записан
Ovcharenko Sergey
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #6 -
17.10.2008 :: 15:30:36
Будем голословными.
Например, не самый дешёвый экспедитор - Б_ЗП _К.
Услуга эконом. Стоимость забора от дверей груза негабаритного, необъёмного, весом 2000кг = 3500руб.
Склад у них теперь работает круглосуточно, кстати.
Можно и своими силами доставлять.
Своя машина также может попасть в пробку/поломаться и т.д.
Со сторонней машиной табуреткина нужно отправлять своего экспедитора, если по уму конечно.
Каждый выбирает для себя сам.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...