Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 11:03:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Потеря времени при отправке грузов!!! (Прочитано 2648 раз)
Пасынков Евгений
Экс-Участник



Потеря времени при отправке грузов!!!
16.10.2008 :: 19:54:14
 
Существует проблема с отправками грузов в регионы. Она заключается в том, что на пунктах приема груза, ТЭК вроде Автотрейдинг, Грузовозофф, ПЭК. Регулярно наблюдаются очереди. Как с этим бороться?  
Наверх
 
 
  IP записан
Каличава Тимур
Экс-Участник



Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #1 - 17.10.2008 :: 09:46:46
 
Найти другие менее известные ТЭК, у которых не так много клиентов и очереди меньше. Их очень много, но есть  минус, что как правило небольшие ТЭК обслуживают в разы меньше направлений. Т.е. приходится работать с несколькими компаниями. У нас количество ТЭК, с которыми мы одновремено работаем, может достигать 7-8 шт.
Наверх
 
 
  IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник



Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #2 - 17.10.2008 :: 10:22:05
 
+1
Согласен. Пусть даже у них тариф будет выше, но скорость исполнения больше. Да и качество ПС у маленького перевозчика чаще всего лучше
Наверх
 
 
  IP записан
Ovcharenko Sergey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 31
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #3 - 17.10.2008 :: 10:24:50
 
Обычно склады ТЭК после 18-19 часов начинают принимать в первую очередь свои машины, которые собирали отправки клиентов по городу в течении дня. Если хотите уклониться от очереди - отправляйте свой транспорт утром.
 
Есть ТЭК, которые предоставляют услугу доставки от дверей отправителя. В этом случае у Вас не будет болеть голова об очередях. Груз будет принят в течении заказанного Вами дня отгрузки. Но есть НО. В этом случае, день приёма груза не будет засчитываться в общий срок доставки.  
 
Я использовал собственный транспорт только когда сроки "горели" или при возможности "подиграть" приход нашего груза на склад ТЭК к отправке машины с этого склада в аэропорт. Иногда, в случае авиадоставки, по предварительной договорённости с ТЭК, наша машина доставляла грузы сразу на терминал аэропорта.
 
При наличии регулярных отправок грузов в удалённые города (например Якутск) лучше использовать транспортные компании специализирующиеся на отправках грузов только в эти города. Часто это сопряжено с приемлемой ценой и сроком доставки.
Наверх
 
 
  IP записан
Пасынков Евгений
Экс-Участник



Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #4 - 17.10.2008 :: 11:11:43
 
Спасибо за предложения. Будем строить схемы, где возможно проявиться правильный путь, с учётом всех заинтересованных сторон. Логистика - это "гимнастика" мозга!!! Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Каличава Тимур
Экс-Участник



Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #5 - 17.10.2008 :: 12:48:56
 
Процитировано сообщение: Ovcharenko Sergey от 17.10.2008 :: 10:24:50:

Есть ТЭК, которые предоставляют услугу доставки от дверей отправителя. В этом случае у Вас не будет болеть голова об очередях.

 
Зато будет болеть о том, что стоимость забора по городу в два раза дороже перевозки небольшого груза куда-нибудь за Урал. Или о том, что про вас могут забыть, не доехать, опоздать и т.д.  
Наверх
 
 
  IP записан
Ovcharenko Sergey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 31
Re: Потеря времени при отправке грузов!!!
Ответ #6 - 17.10.2008 :: 15:30:36
 
Будем голословными.  
Например, не самый дешёвый экспедитор - Б_ЗП _К.
Услуга эконом. Стоимость забора от дверей груза негабаритного, необъёмного, весом 2000кг = 3500руб.
Склад у них теперь работает круглосуточно, кстати.
Можно и своими силами доставлять.
 
Своя машина также может попасть в пробку/поломаться и т.д.
Со сторонней машиной табуреткина нужно отправлять своего экспедитора, если по уму конечно.
 
Каждый выбирает для себя сам.
 
Наверх
 
 
  IP записан