Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 14:09:38
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
4
Послать Тему
|
Печать
WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус (Прочитано 58553 раз)
Пашинский Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #90 -
10.12.2008 :: 19:03:35
24.11.08
«КОРУС Консалтинг» завершил автоматизацию распределительных центров холдинга «Электрокомплектсервис»
«КОРУС Консалтинг» завершил проект по автоматизации двух распределительных центров (РЦ) общей площадью более 26 тыс. м кв., находящихся в г. Новосибирске и в г. Раменском Московской области, принадлежащих холдингу «Электрокомплектсервис».
http://koruswms.ru/press-center/news/2008/11/24/news_46.html
08.12.08
«КОРУС Консалтинг» завершил автоматизацию одного из 3PL-операторов Урала компании «Логолюкс».
В четвертом квартале 2008 года, компанией «КОРУС Консалтинг» завершен проект по автоматизации складов класса А общей площадью 15 400 м.кв., емкостью 17000 паллето мест, одного из логистических операторов Урала компании «Логолюкс».
http://koruswms.ru/press-center/news/2008/12/08/news_47.html
Компания «Логолюкс» одна из немногих компаний в Уральском федеральном округе, г. Екатеринбург, которая занимается не только транспортной логистикой, но и ответственным хранением товаров с различными температурными режимами хранения, управлением товарными запасами и предпродажной подготовкой.
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #91 -
10.12.2008 :: 20:38:40
Процитировано сообщение: Пашинский Олег
от 10.12.2008 :: 19:03:35:
24.11.08
«КОРУС Консалтинг» завершил автоматизацию распределительных центров холдинга «Электрокомплектсервис»
Наши партнеры
Ездил, смотрел, общался ...
Только к чему это все, PR ?
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Пашинский Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #92 -
11.12.2008 :: 10:59:41
Можно сказать и пиар..
Несу инфу в массы...
увидел о проектах и вставил в тему о Манхетенге...
Наверх
IP записан
Пашинский Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #93 -
27.02.2009 :: 17:39:03
26.01.09
«КОРУС Консалтинг» завершил автоматизацию еще одного 3PL-оператора Свердловской области, компании «ЛогИнУрал»
http://koruswms.ru/press-center/news/2009/01/26/news_49.html
05.02.09
«КОРУС Консалтинг» начал проект по логистическому консалтингу и автоматизации РЦ компании «МАРР РУССИЯ».
http://koruswms.ru/press-center/news/2009/02/05/news_50.html
площадью в 10.000 кв.м. в Московской области, г. Одинцово. Особенностью РЦ «МАРР РУССИЯ» является мультитемпературное хранение товаров в различных камерах, включая высотный автоматизированный склад и наличие площадей не только под хранение, но и под производство. На складе строится линия для обслуживания сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», что тоже накладывает свои особенности на проект.
Наверх
IP записан
Пашинский Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #94 -
19.03.2009 :: 14:10:55
25.02.09 | Голосовые технологии в логистике
"Основные преимущества голосовых технологий на складе – свободные руки (не надо держать терминал в руках), свободные глаза (не надо смотреть на экран терминала), возможность голосовых подсказок, простота применения (голос более естественен, чем текстовые формы)..." О голосовых технологиях в логистики журналистам "Точки продаж" рассказал Александр Троцкий, менеджер проектов направления «Логистика» КОРУС Консалтинг.....
http://koruswms.ru/press-center/news/
Кстати у Коруса один проект сейчас ведется пилотный проект внедрения решения.
но заказчик неизвестен
Наверх
IP записан
Пашинский Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #95 -
23.03.2009 :: 10:22:16
http://koruswms.ru/press-center/news/
Новости
19.03.09 | «КОРУС Консалтинг» подвёл итоги работы в 2008 году
Совокупная выручка компании составила 1 625,987 млн. рублей, что на 82% больше, чем аналогичный показатель за 2007 год.
Выручка по направлениям распределяется в следующем порядке: IT-услуги (интеграция, IT-консалтинг, поддержка, обучение) – 876,12 млн. руб., дистрибуция аппаратной техники – 571,15 млн. руб, дистрибуция ПО – 178,72 млн. руб.
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #96 -
08.04.2009 :: 19:36:01
Интересно, а первое внедрение системы Warehouse Management for Open Systems это плюс или минус?
http://koruswms.ru/press-center/news/2009/03/23/news_53.html
С одной стороны, конечно, плюс - наконец-то в Россию пришло то решение, которое занимает высшие строчки в рейтингах.
С другой стороны, это дает намек, что ILS .Net все же продукт более простой и не для всех целей подходит, хотя долгое время нам его привозносили как "именнто тот самый Манхеттен" ...
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Пашинский Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #97 -
09.04.2009 :: 15:09:57
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 08.04.2009 :: 19:36:01:
Интересно, а первое внедрение системы Warehouse Management for Open Systems это плюс или минус?
http://koruswms.ru/press-center/news/2009/03/23/news_53.html
С одной стороны, конечно, плюс - наконец-то в Россию пришло то решение, которое занимает высшие строчки в рейтингах.
С другой стороны, это дает намек, что ILS .Net все же продукт более простой и не для всех целей подходит, хотя долгое время нам его привозносили как "именнто тот самый Манхеттен" ...
Возможно - это
".....Manhattan Associates WMOS – это полнофункциональная промышленная WMS-система. Использование технологий Unix и Oracle позволяет получить отказоустойчивое решение, что чрезвычайно важно при автоматизации складских комплексов..."
У MS тоже есть AXAPTA и Navision и каждая из них чем-то сильна и имеет свои особенности...
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #98 -
12.04.2009 :: 08:30:56
Процитировано сообщение: Пашинский Олег
от 09.04.2009 :: 15:09:57:
У MS тоже есть AXAPTA и Navision и каждая из них чем-то сильна и имеет свои особенности...
Да, но MS четко разделяет продукты и Navision не позиционируется как мега система, его сравнивают с 1С и ориентируют для средних компаний и мелких компаний.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Замосковцев Алексей
Экс-Участник
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #99 -
05.05.2009 :: 07:52:41
Добрый день всем участникам!
Сергею Рубанову привет. На этапе выбора системы сильно помогли в понимании принципов построения и работы WMS систем в целом.
Я непосредственно занимался внедрением Манха на двух РЦ в Электрокомплектсервисе вместе с Корусом и являлся руководителем обоих проектов.
Если есть конкретные вопросы справшивайте, отвечу.
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #100 -
05.05.2009 :: 08:18:36
Процитировано сообщение: Замосковцев Алексей
от 05.05.2009 :: 07:52:41:
Добрый день всем участникам!
Сергею Рубанову привет.
Приветствую, Алексей.
Рад тебя видеть на этом форуме.
Думаю что многим интересно некоторое резюме по поводу системы от конечного пользователя - плюсы, минусы, что дало внедрение, какие были проблемы на начальных этапах и все ли удалось решить, поддерживаете ли систему самостоятельно, есть ли планы по оптимизации и т.п.. Тем более сравнить есть с чем - как с адресной системой до внедрения WMS, так и с системами у партнеров.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Еликов Антон
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #101 -
03.09.2009 :: 13:02:47
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 05.05.2009 :: 08:18:36:
Процитировано сообщение: Замосковцев Алексей
от 05.05.2009 :: 07:52:41:
Добрый день всем участникам!
Сергею Рубанову привет.
Приветствую, Алексей.
Рад тебя видеть на этом форуме.
Думаю что многим интересно некоторое резюме по поводу системы от конечного пользователя - плюсы, минусы, что дало внедрение, какие были проблемы на начальных этапах и все ли удалось решить, поддерживаете ли систему самостоятельно, есть ли планы по оптимизации и т.п.. Тем более сравнить есть с чем - как с адресной системой до внедрения WMS, так и с системами у партнеров.
Согласен, особенно крайне интересно количество персонала, так или иначе занятого на поддержке решения в соотношении с кол-вом строк/документов, отгружаемых в сутки. (под персоналом на поддержке подразумевается команда специалистов занятая поддержкой и развитием решения)?
Наверх
Основная задача: наносить пользу и причинять добро!
WWW
|
ICQ
IP записан
Замосковцев Алексей
Экс-Участник
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #102 -
04.09.2009 :: 07:33:28
Антон, добрый день.
Очень редко захожу на этот форум.
Но тем не менее. Увидел вопрос и отвечаю.
После окончания запуска (1.5 месяца с начала работы) поддержкой и развитием системы с нашей стороны продолжили 3 технических IT спеца+3 человека для настройки и проработки технологии. Количество строк около 4000 в сутки.
В текущий момент 1+2 на 3000 строк в сутки.
Наверх
IP записан
Nikitin Maxim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #103 -
01.03.2010 :: 17:49:22
Добрый день.
Поделюсь мнением конечного пользователя (администратора). К сожалению с другими wms близко не знаком, сравнить не с чем. принимал участие в жизни этой wms в нашей компании с самого начала внедрения по сегодняшний день.
Внедряли систему 2 года назад. С момента старта система эволюционирует: постоянно оптимизируется, поднастраивается, модернизируется под новые схемы хранения/отбора. В итоге то что было 2 года назад не идет ни в какое сравнение с настоящим.
За все время работы был один серьезный сбой, но серьезный для it-персонала, для рядовых рабочих все прошло безболезненно, восстановить полную работоспособность удалось в течение суток.
Год назад решили поддерживать систему своими силами (огромное спасибо команде внедрения за помощь в освоении манха).
Manhattan работает гладко, сам считаю, что провальные внедрения объясняются криворукостью настройщиков.
2009-я версия вообще лишена части недостатков (которые мы обходим административным путем) более ранних версий, про 2010-ю пока ничего не слышал.
кол-во отгружаемых строк в сутки: в среднем 1000
персонал на поддержке: администратор wms - 1 шт
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #104 -
01.03.2010 :: 22:37:59
Процитировано сообщение: Nikitin Maxim
от 01.03.2010 :: 17:49:22:
Поделюсь мнением конечного пользователя (администратора).
От администратора хотелось более развернутого описания...
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Nikitin Maxim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #105 -
01.03.2010 :: 23:52:53
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей
от 01.03.2010 :: 22:37:59:
От администратора хотелось более развернутого описания...
собственно, ответил на вопросы, обозначенные выше.
Могу добавить:
основная проблема на старте - неготовность персонала к переходу на новую схему работы, хоть и учили, и объясняли - больше всего ошибок совершает именно персонал. Но это не проблема манхеттана, это проблема внедрения любой системы на любом предприятии.
Первоначальные настройки устаивали именно поначалу, после обнаружилось множество неудобств, сформировались новые схемы размещения, резервирования, пополнения, отбора. Вооружившись напильником (ака трезвый разум и холодное сердце), принялся вытачивать каменный цветок, первое время, конечно, не без помощи техподдержки.
Наверх
«
Последняя редакция: 26.03.2010 :: 11:19:28 от Nikitin
»
IP записан
ЛЕБЕДЕВА СВЕТЛАНА
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #106 -
02.03.2010 :: 06:39:10
Максим,
наша компания (35 складов) планирует заменить существующую wms на Манхаттан unix/oracle.
1. Думаете 1 wms администратора будет достаточно для тех. поддержки?
(У нас не будет права доступа к коду)
в настоящее время команда тех. поддержки состоит из 3 программистов которые исправляют, дополняют и изменяют существующую программу, а так же поддерживают rfid терминалы и принтеры.
2. Вы говорите что 'Год назад решили поддерживать систему своими силами';
Значит ли это что вы меняете конфигурацию настроек или вносите изменения в программу?
Наверх
IP записан
Nikitin Maxim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #107 -
02.03.2010 :: 12:36:52
Процитировано сообщение: ЛЕБЕДЕВА СВЕТЛАНА
от 02.03.2010 :: 06:39:10:
Максим,
наша компания (35 складов) планирует заменить существующую wms на Манхаттан unix/oracle.
1. Думаете 1 wms администратора будет достаточно для тех. поддержки?
(У нас не будет права доступа к коду)
в настоящее время команда тех. поддержки состоит из 3 программистов которые исправляют, дополняют и изменяют существующую программу, а так же поддерживают rfid терминалы и принтеры.
2. Вы говорите что 'Год назад решили поддерживать систему своими силами';
Значит ли это что вы меняете конфигурацию настроек или вносите изменения в программу?
Оценок по Манхаттан unix/oracle дать не могу, т.к. работаю с системой под Windows/SQL, с unix-овыми системами и oracle, к своему сожалению, совсем не знаком.
1. Однозначно для 35 физически разделенных складов одного wms администратора будет недостаточно (права доступа к коду и у меня нет, есть доступ к конфигуратору, которого вполне хватает).
Сколько человек будет нужно для обслуживающего систему персонала (техподдержки и дополнений/исправлений) – зависит от складов, насколько в них различаются принципы работы и хранения, какая между ними организация/связь, и т.п. огромную роль будет играть квалификация этого самого обслуживающего персонала (от этого же будет зависеть и штат сотрудников).
2. Да, причем не менее активно, чем в первый год.
Наверх
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #108 -
02.03.2010 :: 13:51:04
Процитировано сообщение: ЛЕБЕДЕВА СВЕТЛАНА
от 02.03.2010 :: 06:39:10:
Максим,
наша компания (35 складов) планирует заменить существующую wms на Манхаттан unix/oracle.
Замечательное информативное сообщение.
Спасибо.
Оказывается в стране еще ходят денежные знаки и у кого-то их много.
Хотя, при ближайшем рассмотрении, 35 складов автозапчастей, это - не 35 РЦ ритейла.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Страниц:
1
2
3
4
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...