Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 23:36:15

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4
WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус (Прочитано 58531 раз)
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
29.10.2008 :: 19:23:12
 
Коллеги!
Интересно было-бы узнать мнения - отзывы практиков  
1. о WMS решении Manhattan ILS.Net  
2. о компании Корусконсалтинг
 
Я думаю свобода слова и обмен мнениями полезен будет многим...
 
Наверх
 
 
  IP записан
З. Николай
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #1 - 29.10.2008 :: 23:00:04
 
с этой системой не работал но слышал о ней. слышал что дорого но не сердито. то что предлагают здесь это не совсем тот манхеттен что предлагают там. якобы функционал урезан, а денег хотят как за настоящий . сам работал и несколькими "западными" wms и считаю что время дорогих раскрученных зарубежных решений прошло. обратите внимание на местные системы. денег потратите раза в три -четыре меньше но получите решение не хуже .российские команды еще не зажрались и борятся за клиента. при этом они полностью владеют программой и кодом- смогут всегда оперативно доработать, а за доработку западной программы попросят на порядок больше с учетом накруток местного посредника. местную программу потом сможете развивать и обслуживать самостоятельно. посмотрите lead или айти скан. мне понравилось.
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #2 - 30.10.2008 :: 10:08:43
 
Процитировано сообщение: З. Николай от 29.10.2008 :: 23:00:04:
с этой системой не работал но слышал о ней. слышал что дорого но не сердито. то что предлагают здесь это не совсем тот манхеттен что предлагают там. якобы функционал урезан, а денег хотят как за настоящий .

 
Спасибо за ответ.
Возможно мнение сложилось из-за того, что это несколько другое решение под SQL, а не на Оракл?
Какой функционал урезан?
 
В отечественных смущает - то, что в системе, бизнес логику  логистических процессов разрабатывали наши специалисты, а в западных системах - это мировая классика...
 
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #3 - 30.10.2008 :: 10:33:58
 
Озадачен
Насколько я понял - это все та же WM for Windows (на рисунке стрелкой выделено)
http://koruswms.ru/products/ils/
но с расширенным функционалом - новая версия.
В России не помню чтобы кто-то на нее переходил, но могу ошибаться.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #4 - 30.10.2008 :: 10:37:39
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 30.10.2008 :: 10:08:43:
Процитировано сообщение: З. Николай от 29.10.2008 :: 23:00:04:
с этой системой не работал но слышал о ней. слышал что дорого но не сердито. то что предлагают здесь это не совсем тот манхеттен что предлагают там. якобы функционал урезан, а денег хотят как за настоящий .


Спасибо за ответ.
Возможно мнение сложилось из-за того, что это несколько другое решение под SQL, а не на Оракл?
Какой функционал урезан?

В отечественных смущает - то, что в системе, бизнес логику  логистических процессов разрабатывали наши специалисты, а в западных системах - это мировая классика...


 
В соседней ветке нашел такие упоминания:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1191433151/30
 
Перов Дмитрий  
"....Следующий у меня идет  Manhattan WMS  for Windows.  
Ну явно он не топовый. Судя по слухам о проблемах на внедрениях - риски завышенного позиционирования реализуются....  
 
Рубанов Сергей
"....была встреча с организацией, которая заморозила внедрение Манхеттен. То что они рассказали понизило рейтинг системы в моих глазах....В общем постараюсь в ближайшее время проштудировать описание.  
С другой стороны в Манхеттене более гибкие стратегии, более удобный интерфейс, автоматический запуск волн, возможность разделение процессов на отдельные сервера... "
....Хотя недавно i2 и Датакрат объявило о начале проекта с одним из наших партнеров - мы с ним не общались и видимо решение было принято на основании имеющегося  опыта внедрения Exceed на этой отрасли и отсутствие информации о внедрении двух проектов на Манхеттен. Так что я буду следить за результатами внедрения и все же надеюсь, что заочно порекомендовал Манхеттен незря...."
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #5 - 30.10.2008 :: 10:40:44
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 30.10.2008 :: 10:33:58:
Озадачен
Насколько я понял - это все та же WM for Windows (на рисунке стрелкой выделено)
http://koruswms.ru/products/ils/
но с расширенным функционалом - новая версия.
В России не помню чтобы кто-то на нее переходил, но могу ошибаться.

 
На головном сайте Manhattan ILS™, built on Microsoft® .NET
http://www.manh.com/ils_net/index.html
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #6 - 30.10.2008 :: 12:15:13
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 30.10.2008 :: 10:33:58:
Озадачен
Насколько я понял - это все та же WM for Windows (на рисунке стрелкой выделено)
http://koruswms.ru/products/ils/
но с расширенным функционалом - новая версия.
В России не помню чтобы кто-то на нее переходил, но могу ошибаться.

 
Насколько я понял из рисунка
Manhattan ILS.Net  позиционируется/сравнивается:
 
- HighJump Software
http://www.highjump.com/Global/UK/About/Partners/RID/indexRussian.asp
....Компания R-ID, наш официальный партнёр в данном  
www.r-id.ru  
 
- Infor (WM9)
http://www.infor.com/solutions/scm/wms/
http://www.datakrat.ru/oborudovanie_i_po/exceed_wms_4000.html
http://www.exceed-wms.ru/ru/contacts/about/
 
- SAP (LES)
- SAP (EWM)
http://www.sap.com/cis/solutions/executiveview/supply-chain/run-logistics-and-fu lfillment/index.epx
 
- Oracle (E-Business sute WMS)
http://www.oracle.com/applications/e-business-suite.html
 
- Sterling Commerce  
http://www.sterlingcommerce.com/Products/Fulfillment/WarehouseManagement/
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #7 - 30.10.2008 :: 12:21:37
 
Кстати на сайте Компании R-ID, поставщика WMS-системы Warehouse Advantage, созданной компанией HighJump.  
 
 
16.04.2008 Forrester: «HighJump и Manhattan Associates – лидируют на рынке WMS»
 
ОСНОВНЫЕ АНАЛИТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ
 
Агентство Forrester провело анализ деятельности компаний поставщиков WMS-решений, приблизительно по 50 различным критериям и сделало вывод, что компании HighJump и Manhattan Associates твёрдо закрепились на позициях лидеров благодаря сильным базовым возможностям продукта и стратегии развития. Их неуклонно преследует группа компаний – сильных игроков на данном рынке, во главе которой SAP, Red Prairie, Infor и Sterling Commerce. Большой шаг вперёд сделала компания Oracle, переместившись из группы «претендентов», где она была в 2006г., в группу «сильных игроков». Поглощение компанией CDC компании Catalyst поддержало жизнеспособность СDC. А компании Aldata ещё предстоит пройти долгий путь, чтобы достойно конкурировать с  лидерами в функциональности, но уже сегодня она предлагает достойные решения розничным клиентам.
 
http://www.r-id.ru/main/press/news?nid=61
http://www.forrester.com/Research/Document/Excerpt/0,7211,44289,00.html
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #8 - 30.10.2008 :: 12:39:12
 
между мировым и российским рынком связь достаточно слабая
например, по ERP Россия http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/08/04/310487
и остальной мир http://www.asaresearch.com/articles/350table.htm
поэтому ссылки на долю какой-то WMS в масштабах планеты просто говорит о том, что российские разработчики еще не смогли выйти на какой-то рынокУлыбка
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #9 - 30.10.2008 :: 13:22:35
 
Кстати о в тему  WMS-система Manhattan ILS  
НА сайте Коруса нашел и отбрал внедрения именно Manhattan ILS  
 
Компания «Кинетика»
Распределительный центр, 12 000 кв.м., Екатеринбург
http://koruswms.ru/client/clients_14.html
 
Компания Relogix (логистический проект фонда «Ренова капитал»)  
Распределительный центр, 70 000 кв.м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_10.html
 
Alidi
Распределительный центр, 10 000 кв.м., Нижний Новгород
http://koruswms.ru/client/clients_13.html
 
Вимм-Билль-Данн
Распределительный центр ВБД, 18700 кв.м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_16.html
 
Лоgистическое Аgентство 20А
Распределительный центр, 22 000 кв.м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_12.html
 
Глория Джинс  
новом распределительном центре (РЦ) компании площадью 7000 м кв
http://koruswms.ru/client/clients_53.html
 
АртСтиль  
РЦ - 10000кв.м. Москва, Логистический парк Пушкино
http://koruswms.ru/client/clients_48.html
 
Олвэйс.
Распределительный центр с общей складской площадью 11 000 кв.м.
http://koruswms.ru/client/clients_51.html
 
Форпост.  
3 PL- оператор Распределительный центр площадью 20 000 кв.м.
http://koruswms.ru/client/clients_50.html
 
Элекон  
Собственный склад – 2300 кв.м в г. Подольск
http://koruswms.ru/client/clients_52.html
 
Brozex Group  
РЦ - 10 000 кв. м. г. Березовский (Урал)  
http://koruswms.ru/client/clients_59.html
 
Лента
Распределительный центр, 20 000 кв.м., Санкт-Петербург
http://koruswms.ru/client/clients_15.html
 
Просто  
Распределительный центр, 10 000 кв.м., Санкт-Петербург
http://koruswms.ru/client/clients_11.html
 
Холидей Классик  
Распределительный центр, 8 000 кв.м., Новосибирск
http://koruswms.ru/client/clients_46.html
 
Электрокомплектсервис  
2 проекта по автоматизации РЦ и складов в Новосибирске и Москве.
Июль 2007 – январь 2008 – проект в Новосибирске
Январь 2008 – апрель 2008 – проект в Москве.
http://koruswms.ru/client/clients_60.html
 
СПАР  
Логистический парк Евразия, 10 000 кв. м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_57.html
 
Коллеги!
Извините если на Пиар смахивает, но я не по этим делам Улыбка)...  
Хотя определенно на бонус от Коруса заработал....
Вообще, если данная информация правдива и нет особых граблей - Зачет Корусу и его команде
 
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #10 - 30.10.2008 :: 13:36:31
 
Улыбка
Ну раз решение уже принято - не забудьте что после внедрения нужно будет обмыть чтоб все работало.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #11 - 30.10.2008 :: 14:06:39
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 30.10.2008 :: 13:36:31:
Улыбка
Ну раз решение уже принято - не забудьте что после внедрения нужно будет обмыть чтоб все работало.

 
Да не, решение не принято.
Изучаем.
Смотрели  
SOLVO, AXAPTA распр. центр коламбус, Qguar и еще парочку
Скоро посмотрим Манхетен....
 
Наверно надо на форуме раздел делать с отзывами отдельно по каждой системе....
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #12 - 30.10.2008 :: 16:00:05
 
УДАЛЕНО
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.11.2008 :: 18:51:43 от Рубанов »  

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #13 - 31.10.2008 :: 18:43:58
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 30.10.2008 :: 16:00:05:
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 30.10.2008 :: 10:08:43:


В отечественных смущает - то, что в системе, бизнес логику  логистических процессов разрабатывали наши специалисты, а в западных системах - это мировая классика...



Скажу по секрету - большинство российских разработчиков ранее имели опыт работы на западных системах и поэтому велосипедов не изобретают и закладывают ту же логику, только тс-ссс, это секрет (правда не все имели опыт и действительно делают велосипеды)! Улыбка

Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 30.10.2008 :: 13:22:35:
Кстати о в тему  WMS-система Manhattan ILS
НА сайте Коруса нашел и отбрал внедрения именно Manhattan ILS

Элекон
Собственный склад – 2300 кв.м в г. Подольск
http://koruswms.ru/client/clients_52.html



С этим проектом не все "чисто" - он был начат, а потом приостановлен. Я знаю причины, но не буду опять нарываться на гнев Коруса Подмигивание

Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 30.10.2008 :: 13:22:35:


Электрокомплектсервис
2 проекта по автоматизации РЦ и складов в Новосибирске и Москве.
Июль 2007 – январь 2008 – проект в Новосибирске
Январь 2008 – апрель 2008 – проект в Москве.
http://koruswms.ru/client/clients_60.html



А про эту компанию тоже можно много чего рассказать, не все там гладко ...

Что у Вас за склад, какие требования, ожидания и бюджет?
В общем пишите в личку, расскажу поподробней правду из первых рук Подмигивание

 
Скоро будет встреча с представителями Коруса, обязательно спросим о данных проектах
Надеюсь кто-то из перечисленного мною списка тоже выскажет свое мнение...
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #14 - 31.10.2008 :: 20:35:38
 
УДАЛЕНО
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.11.2008 :: 18:52:12 от Рубанов »  

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Mover Mover1
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #15 - 01.11.2008 :: 15:10:09
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 31.10.2008 :: 20:35:38:
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 31.10.2008 :: 18:43:58:


Скоро будет встреча с представителями Коруса, обязательно спросим о данных проектах
Надеюсь кто-то из перечисленного мною списка тоже выскажет свое мнение...


Непосредственно у Коруса лучше не спрашивать - они найдут что сказать, лучше выйти на них напрямую.
Хотя, наверное, идеальных проектов не существует и везде есть засады, но могу сказать про нашу текущую компанию - у нас все скучно, все работают и даже и не знают что с WMS могут быть сложности Подмигивание

 
Уважаемый, Сергей! Предлагаю Вам сменить свой инструментарий продвижения собственных консультационных услуг. От распространения неких слухов формата "я слышал...или кто - то сказал где -то..." дурно попахивает. Нам интересно узнать о качестве продукта и услуг провайдера непосредственно от энд - юзеров, а не от продавцов - лузеров. Коллеги, есть ли среди участников форума непосредстенный клиенты Коруса? хотелось бы узнать ваше мнение
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #16 - 01.11.2008 :: 17:28:57
 
Процитировано сообщение: Mover Mover1 от 01.11.2008 :: 15:10:09:

Уважаемый, Сергей! Предлагаю Вам сменить свой инструментарий продвижения собственных консультационных услуг. От распространения неких слухов формата "я слышал...или кто - то сказал где -то..." дурно попахивает. Нам интересно узнать о качестве продукта и услуг провайдера непосредственно от энд - юзеров, а не от продавцов - лузеров. Коллеги, есть ли среди участников форума непосредстенный клиенты Коруса? хотелось бы узнать ваше мнение

 
О, вот и из Коруса пришли. Опасался я Вашего гнева, но все же попал на него, хотя особо ничего и не говорил (хотя есть чего сказать и с примерами...)
Лично я никаких услуг не предоставляю, а просто более за правое дело заказчика WMS решения, которым приходиться очень не сладко.
Максимум - приглашаю посмотреть наш склад чтобы было немного лучше понимать на что стоит обратить внимание.
Давайте дружить?! Опишите немного подробней о ваших проектах и системы и все слухи сами собой растворятся.
 
Mover Mover1 - а можно представиться по батюшке, а то на этом форуме принято все же по фамилии и отчеству.
 
У меня нет никаких слухов - я говорю только то, что получил от энд - юзеров. А эти "юзеры" есть очень хорошие наши партнеры - мы с ними БИЗНЕС делаем, и также оказывали помощь в выборе WMS системы т.к. фирма, где я работал, имела опыт внедрения, а вот они - нет.
И вообще Корусу грех обижаться - именно с моей подачей "лузера" они стали внедрять именно этот продукт.
Правда совет был заочный - на то время данные были обрывычные, но при сравнении с Exceed была рекомендация именно ПО Manhattan.
 
Вот также люблю на фотофорумах (club.foto.ru) писать о фотоаппаратах. Там правда тоже горяче бывает "Никон - отстой, Кэнон - рулит" или наоборот, но ни Кэнон ни Никон в дискуссию не вступают, а продукты совершенствуют Улыбка
Также не прочь описать особенности в поведении своей машины, или производители тоже запрещают писать что у кого-то что-то сломалось чтобы другие не знали?
 
Про Manhattan могу и много чего хорошего написать, продукт достойный, есть очень интересные моменты.
 
PS: Вот что не говорите, но почему-то все поставщики WMS очень сильно обижаются на критику. Хотя нет, есть исключения - некоторые признаются честно в своих ошибках и именно таким ребятам мне хочется доверять (на ошибках учаться, а признаться - нужно волю иметь)
http://www.softwms.ru/blogs/index.php/kuznetcov/2008/10/31/-28
 
PSS: Если всем все-равно что я тут говорю, то удаляю предыдущие посты - пусть будет солнце на планете и всем будет счастье!
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.11.2008 :: 18:59:08 от Рубанов »  

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #17 - 01.11.2008 :: 22:04:54
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.11.2008 :: 17:28:57:

PSS: Если всем все-равно что я тут говорю, то удаляю предыдущие посты - пусть будет солнце на планете и всем будет счастье!

Очень жаль, что я не увижу, что там было написано.
Мне кажется, что этот топик слегка с душком.
Во-первых, примкнув к лагерю поставщика, несколько некорректно изображать из себя клиента.
Во-вторых, мнение реального клиента, а не публики форума поставщик наверняка знает.
Проверять, знает ли Клуб Логистов - не советую. Не надо совать палку в улей.
В-третьих, если мнение не интересует, чего спрашивать? Если хотели совместной медитации, то можно и на своем сайте это делать. В кругу единомышленников.
За список спасибо.  
Обязательно проверю, а то меня только Алиди в Нижний звали помочь, но я не смог по семейным обстоятельствам. Попытаемся найти выход снизу. Посмотрим, что говорят те кому приходится непосредственно работать, а не те, кто принимал решение о покупке.
Вдруг им тоже нравится? Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #18 - 02.11.2008 :: 00:20:45
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 01.11.2008 :: 22:04:54:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.11.2008 :: 17:28:57:

PSS: Если всем все-равно что я тут говорю, то удаляю предыдущие посты - пусть будет солнце на планете и всем будет счастье!

Очень жаль, что я не увижу, что там было написано.

 
Да всем понятно, что конечные пользователи будут разбираться напрямую с поставщиком и не будут выносить сор из избы - им не нужны проблемы т.к. простой склада может дорого выйти, т.е. сами себя не подставят.  
Я тут подумал, что распологая информацией, которую мне сообщили "как своему" может тоже кого-нить подставлю, поэтому и удалил инфу.
 
А теперь немного лирики, вообще ни о какой системе и компании.
 
Зная кухню многих наших партнеров по внедрению разных WMS так и распирает поделиться этой информацией.
Вот сегодня вечером получил информацию о том, что один из наших партнеров, который уже достаточно давно вроде начал внедрять другую WMS до сих пор не довел проект до конца и испытывает трудности. Какую систему и что за организация - не скажу, все равно это никому не нужно. Почему-то все сравнивают только функционал разных систем, но почему-то никто не задумывается что этот функционал еще нужно реализовать, а не всегда это получается. Все больше начинаю понимать ребят из AZ, что нужно выбирать не продукт, а команду. Хотя в их транскрипции не совсем правильно звучит - по моему нужно выбирать команду при примерной равности продуктов, а то можно попасть на ситуацию, что ребята в доску готовы разбиться, только при этом нужно переписать пол системы, а на это нет времени и денег ...
 
Вообще кроме своего опыта есть наблюдения за порядка пяти проектов наших партнеров на разных WMS и нигде все гладко не прошло. А вообще бывает внедрение WMS гладким? Ну чтобы пришли, описали все процессы, закупили оборудование, обучили, запустили, закрыли проект и клиенты раз в неделю звонили на линию консультации чтобы поболтать и договориться о поход в боулинг? Улыбка
 
Кажется одной распространненой ошибкой является возложение всего бремени внедрения на поставщика без выделения собственного отдельного направления. В итоге поставщику нужно уложиться по себестоимости проекта, а заказчик хочет за потраченные деньги выжать из поставщика все соки. В итоге каждый сопротивляется как может и приходят к чему-то среднему - склад запускается, но не со всем функционалом что хотелось бы, который потом постепенно обрабатывается - или доводиться собственными силами (для адаптируемых систем), или вкладываются еще деньги (для коробочных), или на все кладется болт и находятся обходные решения (бумажки, отчеты, приказы, штрафы)
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #19 - 03.11.2008 :: 12:20:15
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 01.11.2008 :: 22:04:54:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.11.2008 :: 17:28:57:

PSS: Если всем все-равно что я тут говорю, то удаляю предыдущие посты - пусть будет солнце на планете и всем будет счастье!

Очень жаль, что я не увижу, что там было написано.
Мне кажется, что этот топик слегка с душком.
Во-первых, примкнув к лагерю поставщика, несколько некорректно изображать из себя клиента.
Во-вторых, мнение реального клиента, а не публики форума поставщик наверняка знает.
Проверять, знает ли Клуб Логистов - не советую. Не надо совать палку в улей.
В-третьих, если мнение не интересует, чего спрашивать? Если хотели совместной медитации, то можно и на своем сайте это делать. В кругу единомышленников.
За список спасибо.
Обязательно проверю, а то меня только Алиди в Нижний звали помочь, но я не смог по семейным обстоятельствам. Попытаемся найти выход снизу. Посмотрим, что говорят те кому приходится непосредственно работать, а не те, кто принимал решение о покупке.
Вдруг им тоже нравится? Подмигивание

 
Коллеги!
Тему начал Я. К лагерю Поставщика/ов отношения не имею.  
Хотел услышать действительно мнение пользователей и отношение к продукту.  
Предварительно искал информацию на сайте Logist.ru
Соответственно сам из открытых источников выбрал список внедрений, где реализованно по словам Корусконсалтинг решение WMS решение Manhattan ILS.Net. (Оракл из-за требований в нашей компании не рассматриваеться.)
 
Действительно было бы правильней со стороны Поставщика комментривать какие-то рабочие моменты:
Например кто-то из Пользователей говорит, что при выдаче паллету нужно обязательно провести через комплектацию
Поставщик - в нашей системе это реализованно так-то и такто, можно еще и вот так.....
 
   
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #20 - 03.11.2008 :: 12:36:51
 
Кстати!
Зашел по ссылке в AZ.group в список клиентов
http://softwms.ru/clients/
 
В каждом проекте указано Контактное лицо со стороны закачика. ТОесть, подразумевается возможность узнать информацию из первых уст ...
Смело
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #21 - 03.11.2008 :: 15:11:19
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 03.11.2008 :: 12:36:51:
Кстати!
Зашел по ссылке в AZ.group в список клиентов
http://softwms.ru/clients/

В каждом проекте указано Контактное лицо со стороны закачика. ТОесть, подразумевается возможность узнать информацию из первых уст ...
Смело

 
Надеюсь, что такой открытый подход возьмут все поставщики WMS. Хватит уже опираться только на престиж системы, нужно быть более открытым и показывать реальную сторону каждого проекта, писать что было сделано и в чем были проблемы, спокойно и по деловому участвовать в форуме. Люди задают тут вопрос не от больших знаний, а наоборот, чтобы их получить. Лично для меня описание проблемы и ее решения даже интересней - после этого можно рассчитывать, что на следующем проекте это не повториться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает и мне интересно смотреть тенденцию поставщика по работе над рисками с каждым новым проектам.
Кстати, и Axelot стал публиковать более открытую информацию, не скрывая возникшие проблемы:
http://www.axelot.ru/news/2008/10/14/news_157.html
 
Только есть опасения, что прямые клиенты, пока они находятся на техподдержке, никогда ничего плохого не скажут. Максимум - это информация без указания фирмы под ничего не говорящим ником. Так что задавающие вопросы должны понимать это.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #22 - 05.11.2008 :: 00:29:22
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 03.11.2008 :: 12:20:15:

Коллеги!
Тему начал Я. К лагерю Поставщика/ов отношения не имею.

Олег, я прошу у Вас прощения за свой некорректый пост.
Во власти эмоций я спутал Вас с другим коллегой, с которым переписывался параллельно с Вами в личке.
Он Ваш земляк, только искал не систему, а куда бы пристроиться к поставщикам. И пристроился, насколько мне известно.
Извините, пожалуйста.
Дмитрий Перов.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #23 - 05.11.2008 :: 00:31:20
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 03.11.2008 :: 12:20:15:

Хотел услышать действительно мнение пользователей и отношение к продукту.

 
На форумах сложно найти объективное мнение.
Главное, я бы хотел предостеречь от выбора по количеству внедрений,
поверьте, все продукты - рабочие. И с двузначным количеством внедрений и с полным их отсутствием.
Это не главное. Мне даже обидно за разработчиков, все как-то с подозрением относятся ко всему новому.
WMS не имеет повторных продаж, если не брать серийные проекты. Поэтому сравнивать клиенты не могут - им просто не с чем.
Пока еще редкие единицы сталкивались с несколькими софтами.
Один из таких клиентов, выпивший у меня тонну крови, когда мы с ним работали, после перехода в другую компанию с другим
решением, кстати Манхеттен, сказал мне буквально следующее: "Знаешь, все проблемы были у нас в головах..."
 
Собственно это и ожидалось. Все системы имеют и плюсы и минусы. И команды тоже. Причем на этом рынке никто не доминирует.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #24 - 12.11.2008 :: 19:46:08
 
Добрый день коллеги!
Впечатления от полученной презентации.
1. Корус как компания-внедренец внушает доверие  
Возможно это связанно с внутренней орг. в компании и опытом внедрениий по автоматизацции (ERP.WMS и т.д.), командой и методологией, технологией продаж...
результат 30 проектов за 2,5 года. Награды, отзывы , пресса - не встретили негатива..
2. Сроки внедрения - 3-4 месяца достаточно заманчиво (хотя реально понимаем  это не менее 6 месяцев) и будет счастье (на короткий период времени)...
3. Достаточно жесткое (в мягкой форме) утверждение стандартов в логистических процессах. Шаг в право шанг влево- попытка к бегству - растрел... Шутка.  
Возможно такими методами подводят заказчика к мысли стандартизации процессов и необходимости неукоснительного их выполения. С этим я согласен. ВОзможно и скрытие некоторых недочетов системы.
4. Сама система понравилась, но для первого знакомства мало, будем смотреть еще.....
5. Система развивается и в новых версиях появляется новый фукционал, который ранее был не доступен.
6.  Не поняли как решается вопрос транспортной задачи, система координат, определение рассчета проеденного расстояния техникой и сборщиками..
 
Правильно говорил Дмитрий... сравнивать клиенты не могут - им просто не с чем.  
Так и мы...
 
Возможно для многих заказчиков (с развитием складов и процессов) приобретение WMS - это как первый раз купил машину, а до этого все время ходил пешком.  
Через некоторе время, поездил, научился и начинаешь замечать некоторые неудобства. Появляется желание к Тюнингу. Когда вопросы тюнинга не помогают, тогда уже координально - новая машина и опять тот же цикл...  
Главное , как сказал мой коллега, если собираешься ездить в деревню, не купить спортивный автомобиль...
  
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #25 - 21.11.2008 :: 12:09:35
 
Интересный отзыв непосредственного клиента:
 
http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147
 
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #26 - 21.11.2008 :: 14:51:07
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 12:09:35:
Интересный отзыв непосредственного клиента:

http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147


 
Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен.
 
Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge ..
 
Он пишет "...если говорить кратко, то лучше, конечно, стало, но далеко не намного лучше - не так, как нам распевали внедренцы..."
-- адресное хранение на самом деле больше проблем создало, чем решило. было принято решение вести партионный учет, это повлекло за собой необходимость разделять партии по разным местам хранения. образно говоря, то, что раньше лежало на одной паллете, теперь разлетелось по трем...
 
1. Кто может подсказать - как подругому тогда, что-бы небыло пересорта и т.п. хранить и учитывать разные партии товара?  
 
Автор пишет "...-- скорость подбора возросла, но не вполовину и даже не на четверть. наши комплектовщики и так знали места хранения групп товара и прекрасно ориентировались что где..."
 
2. Раз нет данных, значит и не считали эту скорость. А комплектовщики знают - это можно вообще не комментировать... Про точность и качество сборки, нет ни слова..
 
Автор пишет "...-- что реально принесло пользу, так это возможность оперативно изменять срочность сборки нужных заказов. более эффективным стало управление доставкой клиентам..."
 
3. Это должна любая система делать, можно реализовать и на простом уровне
 
Автор пишет "...-- с одной из особенностей манхеттена мы здорово накололись. когда товар резервируется под отбор из одной ячейки и комплектовщик по какой-то причине не смог оттуда взять товар, то wms тупо генерирует т.н. "недобор" (корректировку количеств в заказе в минус), вместо того, чтобы перенаправить комплектовщика к другому месту хранения этого товара. как вы понимаете, в конечном итоге это здорово сказалось на качестве сборки заказов, ведь без wms комплектовщик запросто мог взять товар из соседней ячейки, никто ему не запрещал..."
 
4. Думаю что неправильно выполнены настройки в системе. Система авт. пополняет ячейку отбора или дает возможность отобрать с хранени и т.д.
А вот брать из соседней ячейки нельзя- может быть чужим резервом, спец. хранением и т.д. Кроме того  если в ячейке по какой-то причине нехватило товара или он оказался в др.ячейке, то это сигнал к инвентаризации и разборкам на складе
 
Автор пишет "...-- про то, что с внедрением wms появляется возможность немного сократить персонал базы, мы читали. на деле всё оказалось ровно наоборот.  
во-первых, доп.нагрузку (и какую нагрузку!) получил IT-отдел. глюков у Манха оказалось хватает, некоторые до сих пор не можем понять (а техподдержка внедренцев за каждое слово высылает счёт).  
 
5. Думаю, что до WMS, IT-отдел не особо интересовался складом, который всегда существовал по остаточному принципу и был просящим. Теперь же они должны Действительно работать.... и попробуй что-то не сделать для склада!!
 
Автор пишет "...-- во-вторых, появилась необходимость содержать специалистов по wms, разруливающих вопросы, возникающие у персонала, работающего с радиотерминалами (хорошо предложение построил! Улыбка .
 
6.Любая техника должна иметь поддержку, а что-бы меньше было вопросов необходимо наладить качественный процесс обучения. Да же по бумажкам бегать, тоже нужно учить людей и разруливать  
 
Автор пишет "...-- в-третьих, появилась необходимость содержать людей, поддерживающих порядок в адресной системе, как пример - проведение ревизий, генерящихся wmsкой.  
 
7. Порядок и без WMS должен быть как в армейской казарме. И чем качественней, тем меньше времени и потерь будет в дальнейшем  
 
Автор пишет "...-- в-четвертых, комплектовщиков тоже не стало меньше. работы хватило всем.
 
8. Возможно автор не знает насколько вырос объем, который обрабатывается теми же людьми
  
Автор пишет "...--  что ещё добило, так это невозможность конкретно в этой wmsке ручной генерации заданий - тем же водителям погрузчиков. чтобы просто переместить паллету с места на место, нужно сначала сделать это с консоли (или терминала, неважно) самому и переписать ячейки на бумажку, а потом бежать до водителя погрузчика и по бумажке объяснять ему, откуда и куда он должен перевезти паллету.  
 
9. Ручная генерация заданий- это типа Вася возми эту хрень и поставь ее где-то там....
Понятное дело, что в системе это не получится, потому - что Вася должен получить конкретное задание на перемещение (взятьто, и поставить куда-надо). а как он полуит или по бумажке или на терминал-это уже к организации управления
 
Автор пишет "...--  например ещё один громадный головняк - это "витрина" в торговом зале. перемещать туда по 1шт товара, если его там ещё нет - чисто ручной труд, иначе никак. при номенклатуре в 5 - 6 тыс наименований этот труд становится ежедневным, идиотским, - но необходимым для подержания актуальности данных в wms. при этом наши программисты наотрез отказываются дописывать нужный функционал самотоятельно - т.к. в договоре (на обслуживание или как-то так, точной формулировки не помню) четко написано "изменяете код -- лишаетесь поддержки". а она иногда таки бывает нужна.
 
10. В этом случае немогу прокомментировать, т.к. не понимаю специфики. С другой строны можно ВИТРИНУ (если она не имеет адресного хранения) сделать 1-ой ячейкой безразмерной, в которую можно вместить сколько угодно товара и сваливать туда все как в помойку
 
Автор пишет "...--  о мелочах типа отсутствия группировки доступов к отчетам по ролям я уже молчу. мало того, что не всем нужны все подряд отчеты (которых накопилось уже море), так ещё и нельзя скрыть доступ к отчетам, которые не всем видеть и положено. или всем, или никому.
 
11. Возможно что-то подобное есть как недоработка WMS системы, на этот вопрос могу ответить специалисты Манхетен.
 Но можно решить это прописанием доп. ролей и правами, кроме того всегда необходимо администрирование отчетов и поддержание порядка в любой файловой системе
 
Автор пишет "...--  ну и глюки. манхеттен почему-то позволяет создавать, например, отрицательные остатки. делать сверхотбор, генеря какие-то отрицательные цифры в количестве зарезервированного товара. при этом дальнейшая работа с этой ячейкой блокируется.  
комплектовщик лоханулся раз - всё, проси айтишников обнулить отриц.резерв. с таких кривых ячеек ни резервирование в отбор уже не работает, никакие другие операции с остатками. а если произвести попытку резервирования под отбор (т.н. запуск волны с заказами) и волна "откажется" системой с ошибками, то причину возникновения ошибок придется раскапывать из кучи англоязычного мусора, сгенеренного дот.нетом в логах системы. то есть, даже ни один оператор на обработке накладных никогда не сможет разобраться в логах, чтобы понять, что же случилось с волной?.  
 
12. Возможно -это проблема - открытый вопрос к представителям Манхетен.
А насчет англоязычного мусора, то сомневаюсь что другая система будет крыть матом...  
 
Автор пишет "...--  ещё порядочный такой, большой минус - это указание на терминалах комплектовщикам собираемых количеств только и исключительно в базовых ЕИ. то есть, если товар весовой и нужно отобрать 500КГ какой-нибудь соли поваренной, то комплектовщик получит инструкцию на отбор 500000ГР и обязательно ошибется в нулях и чего-нибудь напортачит. не на первый, так на пятидесятый раз. это правда жизни. то же самое со штуками. коробочная вместимость побоку.
то есть, для "штучных" товаров (не весовых) количество коробов тоже на терминале выходит, но где-то сбоку и мелким шрифтом. а подтверждать отбор нужно именно в штуках.
 
13. Думаю это проблема сявзана с тем, в каких единицах базовых ведется учет. если в шт.- то будет шт. Если в гр. то знаит будет в граммах.  
Возможно что-то в системе не настроили и надо задать вопрос к представителям Манхетена
 
Автор пишет "...--  вот такие реалии. складской персонал искренне не понимает, зачем их заставляют работать с "этой программой", ведь без неё было не хуже ни на процент. а ответ простой: программа стоит денег, и они уже затрачены на приобретение wms. и если сейчас сказать о том, что они были потрачены зря, то кое-на кого ляжет тень Улыбка поэтому тужимся, но тянем.  
 
14. Что-бы персонал понимал, зачем заставлют работать, необходимо работать с людьми, объяснять Плюсы и устранять организационные минусы. Кроме того у складского сотрудника всегда есть выбор, работать или не работать  
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #27 - 21.11.2008 :: 16:27:49
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 21.11.2008 :: 14:51:07:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 12:09:35:
Интересный отзыв непосредственного клиента:

http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147



Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен.

Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge ..


 
Олег, прочитал ваши слова, прочитал начало темы и не понял кого вы представляете?
Вначале вроде как клиент, который интересуется решением Манхеттен.
А теперь как ИТ-консультант занимающийся оптимизацией логистики, защищающий обсуждаемое решение.
 
Т.к. Ваш диалог больше напоминает защиту, а не продолжение спора развитого в блоге, то в этом видеться некая однобокость.
 
Лично я уверен, что идеальных систем и поставщиков нет, и поэтому косяки есть в каждом проекте. Вопрос только в их количестве и скорости устранения.
 
А на многом из сообщения Serge я лично сталкивался.
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1203750012
(это еще не описаны взаимоотношения с внедренцем во время проекта и после со службой поддержки, и суммы счетов на доработки Подмигивание )
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #28 - 21.11.2008 :: 17:43:44
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 16:27:49:
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 21.11.2008 :: 14:51:07:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 12:09:35:
Интересный отзыв непосредственного клиента:

.




Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен.

Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge ..


 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 12:09:35:
Интересный отзыв непосредственного клиента:

Олег, прочитал ваши слова, прочитал начало темы и не понял кого вы представляете?
Вначале вроде как клиент, который интересуется решением Манхеттен.
А теперь как ИТ-консультант занимающийся оптимизацией логистики, защищающий обсуждаемое решение.

 
Да Сергей! Может я увлекся слишком в рамках этой темы и из нее выскочил.
 
Я действительно клиент, который интересуется решением Манхеттен и др., к сожалению не ИТ-консультант, но оптимизацией логистики на своем предприятии болею, поэтому часто выплескиваю всю наружу. (да же дети иногда подкалывают папу, когда привозим кучу продуктов из магазина - нужен специалист по оптимизации складирования в холодильникеУлыбка)  
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 12:09:35:
Интересный отзыв непосредственного клиента:

Т.к. Ваш диалог больше напоминает защиту, а не продолжение спора развитого в блоге, то в этом видеться некая однобокость.
Лично я уверен, что идеальных систем и поставщиков нет, и поэтому косяки есть в каждом проекте. Вопрос только в их количестве и скорости устранения.

 
Есть некоторая защита решения, т.к. на мой взгляд пользователь рассказывает неудовлетворительное положение вещей на своем предприятии и винит в этом Манхетен, хотя многие процессы явно неправильно реализованы и администрированны. (Об этом говорилось в форуме  http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147 )
 
Где не мог ответить с точки зрения пользователя, то конечно адресовал к представителям Манхетена.  
Кстати может они ответят на этом форуме в свою защиту...  
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 12:09:35:
Интересный отзыв непосредственного клиента:

это еще не описаны взаимоотношения с внедренцем во время проекта и после со службой поддержки, и суммы счетов на доработки Подмигивание )

 
Да об этом можно писать увлекательтные сценарии к фильмам, ну а деньги и суммы счетов на доработки - это вопрос очень интимный Улыбка)
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #29 - 21.11.2008 :: 18:09:48
 
Озадачен
Так какая все-таки версия была на презентации?
А то все спорим и спорим  насчет функционала, и все Манхэттэны под одну гребенку...
Как выглядела система?
Есть какая-нибудь документация из которой вы почерпнули все эти аргументы?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2 3 4