Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 20:11:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 
WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус (Прочитано 58559 раз)
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #30 - 21.11.2008 :: 19:34:29
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 21.11.2008 :: 18:09:48:
Озадачен
Так какая все-таки версия была на презентации?
А то все спорим и спорим  насчет функционала, и все Манхэттэны под одну гребенку...
Как выглядела система?
Есть какая-нибудь документация из которой вы почерпнули все эти аргументы?

 
Да Владимир!
Действительно спорим не о том.
На самом деле представители Манхетен говорили о том, что есть три продукта, один из которых  Manhattan ILS.Net. Все они на разных платформах и заточены под некоторые определенные задачи, но нельзя говорит что какая-то из них облегченная или урезанная.
Манхетен развивает свои продукты и выпускает новые версии.
В частности мы смотрели 2008 г., а у Коруса есть релизы и 2009 и 2010г.
Такая же например практика у MS  по AXAPTA.
И если в одном из продуктов определеные фукции требовали заказчики, то через некоторое время эти же фукции реализовываються в других. Такая международная практика.
Кстати говоря по словам Коруса, в 2008 в стандартном функционале уже реализованные многие недочеты, которые встречались в предыдущих версиях. Возможно, частично негатив к Манхетену и проектам Коруса связан был из-за  недостаточного фукционала, а также опыта работы по управлению проектами и ходом его внедрения...  
 
Документации к сожалению нет.
 
  
Наверх
 
 
  IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #31 - 23.11.2008 :: 15:53:13
 
Если нужна подпитка ячеек, то в Manhattan есть с этим проблемы....
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #32 - 24.11.2008 :: 10:56:45
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 23.11.2008 :: 15:53:13:
Если нужна подпитка ячеек, то в Manhattan есть с этим проблемы....

 
Проблемы какие?
Наверх
 
 
  IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #33 - 24.11.2008 :: 11:06:55
 
У знакомых система подпивает в ячейку больше чем туда вмещается Подмигивание
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #34 - 24.11.2008 :: 11:38:58
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 11:06:55:
У знакомых система подпивает в ячейку больше чем туда вмещается Подмигивание

 
Какая система
- Warehouse Management for Open Systems (WMOS)
- Manhattan Associates’ ILS
 
Если Manhattan Associates’ ILS, то какая из версий?
Я нашел такие разновидности на сайте http://koruswms.ru/client/  
Manhattan ILS 2006
Manhattan ILS 2006.2
Manhattan ILS 2007
Manhattan ILS 2007.1
Кроме того, на  показывали 2008г.
В настройках можно указать параметры ячейки и задать ограничения.
Можно указать что ячейка безразмерная....
 
Может у Вашего знакомого что-то администратор WMS не прописал или не указал..
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #35 - 24.11.2008 :: 11:45:13
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 24.11.2008 :: 11:38:58:


Может у Вашего знакомого что-то администратор WMS не прописал или не указал..

 
Обычно пополнение работает от некоторого максимального количества в ячейке. Это количество может быть рассчитано автоматически или указано вручную.
Если неправильно указано вручную - ошибка оператора, если не учтены все особенности укладки при авторассчете - не все системы обладают зрением и нужным функционалом, чтобы точно определить укладку на паллету и максимальную высоту паллеты.
 
Подпитка в Манхеттене вроде сделана достаточно правильно, единственное что меня смущает - сразу же генеряться задачи с блокировкой ячеек, что означет невозможность пополнить ячейку при приемке продукции, а обязательно из хранения по уже сформированной задаче.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #36 - 24.11.2008 :: 11:55:03
 
Понятно, что в настройках ячейках есть параметры ограничения - влияют ли они на подпитку.
Все правильно, пополняем до максимального объема, возможно настроено неправильно..не буду спорить...а как в манхете, если максимальный объем задан на область ячеек?
 
Про блокировку, возможно правильно. Т.к. система не знает, вдруг уже кто пошел пополнять ячейку. У нас по умолчанию блокировки нет, появляется только после взятия товара для подпитке.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #37 - 24.11.2008 :: 15:18:29
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 11:55:03:

Про блокировку, возможно правильно. Т.к. система не знает, вдруг уже кто пошел пополнять ячейку. У нас по умолчанию блокировки нет, появляется только после взятия товара для подпитке.

 
Если формировать задачу и блокировать остатки, то пока задачу не выполнили ячейки ожидают пополнение с верхних ярусов, хотя в это же время идет приемка той же продукции и ее уже нельзя будет поставить в ячейку отбора  
 
Если не блокировать остатки, то к моменту когда человек все же получит задачу все может уже измениться и ее придется закрывать и искать другую ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #38 - 24.11.2008 :: 15:26:11
 
Поэтому они и блокируют, чтобы ничего потом лишнего не выскакивало...т.к. хорошо если подпитка с верхнего яруса, а если из другой зоны...погрузчик привезет и придется ехать обратно Подмигивание
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #39 - 24.11.2008 :: 15:27:26
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 11:55:03:
Понятно, что в настройках ячейках есть параметры ограничения - влияют ли они на подпитку.
Все правильно, пополняем до максимального объема, возможно настроено неправильно..не буду спорить...а как в манхете, если максимальный объем задан на область ячеек?.

 
Поплнение может производиться автоматом или в ручную.Насколько понимаю должно біть резервирование премещаемого товара и определен статус товару где он...  
 
Можно установить значения мин и макс. количества  
Можно установить мин или макс. % заполнения в ячейке или типе ячеки
Есть история записей и мастер которые помогают...
Кстати нам показывали что параметры можно присвоить сразу целому ряду
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #40 - 24.11.2008 :: 15:31:33
 
Процитировано сообщение: Сизов Евгений от 24.11.2008 :: 15:26:11:
Поэтому они и блокируют, чтобы ничего потом лишнего не выскакивало...т.к. хорошо если подпитка с верхнего яруса, а если из другой зоны...погрузчик привезет и придется ехать обратно Подмигивание

 
Так в этом то и проблема, что блокируются остатки под плановое пополнение, когда его можно выполнить более оптимальным способом
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #41 - 24.11.2008 :: 15:39:51
 
Понятно о чем речь...чтобы блокировать и давать задачу только тогда когда начинаем ее делать...Такое сделать можно, но будут проблемы со скоростью работы системы - типа при нажатии на кнопку получить задание и система в этот момент начинает все резервировать исходя из текущего состояния склада...
Наша компания думала над подобным способом получения заданий, но пока отложила на будущее (следующий релизы системы).
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #42 - 25.11.2008 :: 19:41:44
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 16:27:49:
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 21.11.2008 :: 14:51:07:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 21.11.2008 :: 12:09:35:
Интересный отзыв непосредственного клиента:

http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/19/-38#c147



Спасибо Сергей за информацию о отзыве Пользователя, у которого стоит Манхетен.

Попробую со своей точки зрения прокоментировать основные моменты описанные в теме Посетителем Serge ..



Олег, прочитал ваши слова, прочитал начало темы и не понял кого вы представляете?
Вначале вроде как клиент, который интересуется решением Манхеттен.
А теперь как ИТ-консультант занимающийся оптимизацией логистики, защищающий обсуждаемое решение.

Т.к. Ваш диалог больше напоминает защиту, а не продолжение спора развитого в блоге, то в этом видеться некая однобокость.

Подмигивание )

 
Зашел на сайт, так тамменя чуть не побили...
http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/?blog=1&title=-38&disp=si ngle&more=1&c=1&tb=1&pb=1#c178
.
...Олег, а вы не замаскированный сотрудник Коруса или вы лично знаете Serge и откомментировали каждое слово с отрицательной стороны? Выглядит именно как первое, но сильно замаскированное дабы не бросалось в глаза.....
 
Надо здерживать эмоции.
 ТАм продолжают обсуждать это решение..
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #43 - 04.12.2008 :: 12:03:20
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 25.11.2008 :: 19:41:44:

ТАм продолжают обсуждать это решение..

 
Да, обсуждение продолжается. Некий Iskander вбил еще один гвоздь в крышку ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Шилов Илья
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #44 - 04.12.2008 :: 15:15:13
 
Коллеги. Хочется то же дать пару комментарии.
Мне понравилась цифра 30 проектов внедрения WMS Manhatten за 2,5 года.
Если эта цифра реальна - то супер респект компании Корус за такой профессионализм.
Потому-что из моей практики одна проетная команда состоящая из 6 человек (менеджер проекта, аналитик, консультант внедрения, консультант обучения, консультант сопровождения, программист разработчик) может в год в паралеле выполняя несколько проектов сделать 3,5 полностью завершенных проектов (причем проектов средней сложности). Больше не реально человек сойдет с ума.
Из указанных цифр получаем 14 проектов делим на 3,5. Получаем, что для внедрения 14 проектов в год необходимо 4 слаженных проектных команд для внедрения WMS решений.
Плюс хочется отметить, что Корус очень быстро локализовал софт и адаптировал его под Российские реалии.  
 
По поводу, что это за Manhatten говорят цифры 30 проектов за 2,5 года
Red Prarie и High Jump пришли в Россию приблизительно в одно время.
Так вот Red Prarie за 2 года на Российском рынке запустила 2 проекта (причем интеграторами выступали сами англичане)
High Jump за 2 года на Российском рынке так же запустила 2 проекта  
 
Думайте сами и выводы то же делайте сами.
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #45 - 04.12.2008 :: 15:16:44
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 04.12.2008 :: 12:03:20:
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 25.11.2008 :: 19:41:44:

ТАм продолжают обсуждать это решение..


Да, обсуждение продолжается. Некий Iskander вбил еще один гвоздь в крышку ...

 
Или камешек...
кстати после ранее проведенной презентации Коруса, обсуждали у себя в компании прочитанное...
Многое что описано, можно решить и без внедренца, а некоторые вопросы скорее всего небыли решены в ходе проекта и предыдущей версии 2006г.
Кстати как раз в 2-х сообщениях и говориться о версии 2-х годичной давности.....
 
За два года много воды утекло, если откровенно о чем говорили и писали про WMS, что о них тогда знали и сейчас.  
Также и Коруса, появился опыт ( более 20 проектов), ну и система Манхтен сама развивается....
Хочется в это верить Улыбка)
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #46 - 04.12.2008 :: 15:47:15
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 04.12.2008 :: 15:16:44:

Хочется в это верить Улыбка)

 
Олег, лучше не верить, а оценить все очень досканально.
 
Выбор должен быть осозданным, а не "вдруг повезет"
 
Време все меняет - видел в форумах про авто, когда на какой-то автосервис катили бочки, потом в форуме появлялся ответственный человек от сервиса и брался за дело - помогал всем, у кого были проблемы. На моих глазах так поднялись два сервиса (по разным маркам), от сплошного негатива до хвалебных отзывов каждого написавшегося.
 
Опять же я выбирал себе и жене машину ознакомившись со всеми "болячками" и для меня они не были неожиданностью. Какие-то болячки были отброшены т.к. они были официально признаны и доработы при рейсталинге, какие-то не были особо важны на фоне других приемуществ.
 
 
В прошлом возможно были ошибки, но их нужно исправлять - перед нами будущее.
Жалко что нет представителей Коруса, которые бы прокомментировали написанное и рассказали какие проблемы уже закрыты, а какие еще в процессе.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #47 - 04.12.2008 :: 19:43:09
 
Процитировано сообщение: Пашинский Олег от 30.10.2008 :: 13:22:35:
Кстати о в тему  WMS-система Manhattan ILS
НА сайте Коруса нашел и отбрал внедрения именно Manhattan ILS

Компания «Кинетика»
Распределительный центр, 12 000 кв.м., Екатеринбург
http://koruswms.ru/client/clients_14.html

Компания Relogix (логистический проект фонда «Ренова капитал»)
Распределительный центр, 70 000 кв.м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_10.html

Alidi
Распределительный центр, 10 000 кв.м., Нижний Новгород
http://koruswms.ru/client/clients_13.html

Вимм-Билль-Данн
Распределительный центр ВБД, 18700 кв.м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_16.html

Лоgистическое Аgентство 20А
Распределительный центр, 22 000 кв.м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_12.html

Глория Джинс
новом распределительном центре (РЦ) компании площадью 7000 м кв
http://koruswms.ru/client/clients_53.html

АртСтиль
РЦ - 10000кв.м. Москва, Логистический парк Пушкино
http://koruswms.ru/client/clients_48.html

Олвэйс.
Распределительный центр с общей складской площадью 11 000 кв.м.
http://koruswms.ru/client/clients_51.html

Форпост.
3 PL- оператор Распределительный центр площадью 20 000 кв.м.
http://koruswms.ru/client/clients_50.html

Элекон
Собственный склад – 2300 кв.м в г. Подольск
http://koruswms.ru/client/clients_52.html

Brozex Group
РЦ - 10 000 кв. м. г. Березовский (Урал)
http://koruswms.ru/client/clients_59.html

Лента
Распределительный центр, 20 000 кв.м., Санкт-Петербург
http://koruswms.ru/client/clients_15.html

Просто
Распределительный центр, 10 000 кв.м., Санкт-Петербург
http://koruswms.ru/client/clients_11.html

Холидей Классик
Распределительный центр, 8 000 кв.м., Новосибирск
http://koruswms.ru/client/clients_46.html

Электрокомплектсервис
2 проекта по автоматизации РЦ и складов в Новосибирске и Москве.
Июль 2007 – январь 2008 – проект в Новосибирске
Январь 2008 – апрель 2008 – проект в Москве.
http://koruswms.ru/client/clients_60.html

СПАР
Логистический парк Евразия, 10 000 кв. м., Москва
http://koruswms.ru/client/clients_57.html

Коллеги!
Извините если на Пиар смахивает, но я не по этим делам Улыбка)...
Хотя определенно на бонус от Коруса заработал....
Вообще, если данная информация правдива и нет особых граблей - Зачет Корусу и его команде


 
Илья!
Я эту информацию выбирал где присутствовал именно Manhattan ILS, т.к. нашу компанию интересует решение не на Оракл... Реально (по информации на сайте Коруса) проектов несколько больше...  
Наверх
 
 
  IP записан
Шилов Илья
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #48 - 05.12.2008 :: 09:32:19
 
Респект Корусу не все интеграторы могут себе позволить такую интенсивность внедрения. Просто я насчитал что бы внедрить столько проектов необходимо 4-5 команд внедрения. Т.е. около 30 высококвалифицированных сотрудников.
Наверх
 
 
  IP записан
Шилов Илья
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #49 - 05.12.2008 :: 09:35:35
 
И не только 4-5 команд позволили навнедрять столько проектов в сжатые сроки. Но и жесткий менеджмент и агрессивный маркетинг. Остальным интеграторам хочется сказать - учитесь коллеги.
Наверх
 
 
  IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
*


Зависимый эксперт

Сообщений: 34
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #50 - 05.12.2008 :: 10:20:05
 
Зачет то зачет, но не все благополучно в королевстве. В Нижнем Новгороде работают люди, которые до этого работали еще на одной системе, простенькой, без менеджера заданий, без тех возможностей, что предоставляют современные системы. Так по их отзывам различий особых не видно, а есть даже отсутствие некоторого функционала, который был в старой системе...
Пиар делать легче, когда система первая в списке и уже раскручена на Западе.
И есть проигрыши в тендерах. А сколько сотрудников в штате Коруса - крупнейший консалтинговый центр. И 30 сотрудников могут себе позволить.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Шилов Илья
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #51 - 05.12.2008 :: 11:01:15
 
Вообще я за отечественные системы за Solvo,Expert Logistic, Lead WMS, Бухта, AZ.WMS, Open Source HH.WMS и тд. Отраден тот факт, что импортные системы выигрывают только в тендерах  для складов связанных с коммерческой торговлей (путем агрессивного маркетинга и жесткого менеджмента, откатов, позиционирования по количеству внедрений и широте функционала). Да же в  тендерах для внедрения складов связанных с коммерческой торговлей такие системы как Solvo  и Expert Logistic частенько выигрывают тендеры у своих западных конкурентов. А вот на складах при производстве, управлении контейнерными терминалами выбирают в основном Российские разработки. Гос. учереждения и унитарные предприятия выбирают  только софт от Российских разработчиков. Так что я не понимаю зачем Российские компании интеграторы натащили на Российский рынок столько западных систем.  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #52 - 05.12.2008 :: 11:28:30
 
Процитировано сообщение: Шилов Илья от 05.12.2008 :: 11:01:15:
Вообще я за отечественные системы за Solvo,Expert Logistic, Lead WMS, Бухта, AZ.WMS, Open Source HH.WMS и тд. Отраден тот факт, что импортные системы выигрывают только в тендерах  для складов связанных с коммерческой торговлей (путем агрессивного маркетинга и жесткого менеджмента, откатов, позиционирования по количеству внедрений и широте функционала). Да же в  тендерах для внедрения складов связанных с коммерческой торговлей такие системы как Solvo  и Expert Logistic частенько выигрывают тендеры у своих западных конкурентов. А вот на складах при производстве, управлении контейнерными терминалами выбирают в основном Российские разработки. Гос. учереждения и унитарные предприятия выбирают  только софт от Российских разработчиков. Так что я не понимаю зачем Российские компании интеграторы натащили на Российский рынок столько западных систем.  


 Улыбка
У Гос. учреждений есть указание свыше - только Российские разработка.
Почему покупают импортные системы? До все потому же что и импортные автомобили.
Кто-нибудь может назвать Российскую систему которая была на рынке скажем в 2000 году? А спрос уже появлялся. Поэтому и интеграторы с импортными системами.
И получается что на рынке они гораздо дольше, поэтому и доверия к ним больше. Да и откаты получать за такие системы проще - ни у кого сомнений не возникет что выбрали её потому что система проверенная и надежная. Подмигивание
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Шилов Илья
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #53 - 05.12.2008 :: 11:41:39
 
До 2000 были Солво и Бухта.
Цитата:
И получается что на рынке они гораздо дольше, поэтому и доверия к ним больше. Да и откаты получать за такие системы проще - ни у кого сомнений не возникет что выбрали её потому что система проверенная и надежная.

Западные системы проверены на западе а не у нас.
И многие западные системы не смогли выйти на серийное внедрение в России и не выйдут (серийное внедрение было только Exceed, RBeacon, LVision,Manhattan т.е. кол-во внедренных проектов в России более 15.)
Плюс у меня вопрос зачем покупать ламборжьньо или алфа-ромео, что бы ездить по бездорожью, не лучше ли выбрать Ваз, Ниву или Камаз.  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #54 - 05.12.2008 :: 11:48:32
 
полагаю, что при внедрении западных WMS откаты являются совсем не основным мотивом. для карьерноустремленных функциональных менеджеров более значимым является возможность указания брендового продукта в резюме.
для прагматичных менеджеров более значимым является возможность оперативной адаптации WMS под изменения основного бизнеса и стоимость эксплуатации WMS. здесь имеют значение открытость технологии решения (бизнес-логика, программный код) и наличие рынка специалистов по платформе решения
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Шилов Илья
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #55 - 05.12.2008 :: 12:02:04
 
Решите тогда задачку:
Компания A устроила тендер.
Для упрощения ситуации. Для нагляности пригласила в тендер компании B и D.  
Компания B предлагает западный софт а компания  D российский. В общем для кокретно взятого склада подходят обе системы. При этом стоимость системы  B больше стоимости системы D процентов на 30-40.  
 
Клиент A в замешательстве его тянет выбрать систему  D - он ведь рациональный человек.
 
Но компания B предлагает представителю от компании A откатик, что бы устранить сомнения при выборе решения.
 
Как вы думаете какую систему выбирет Заказчик?
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #56 - 05.12.2008 :: 12:02:21
 
Процитировано сообщение: Шилов Илья от 05.12.2008 :: 11:41:39:
До 2000 были Солво и Бухта.

 Озадачен
Спорить не буду, но мне казалось что в то время в России никто толком не мог сказать - что это за зверь такой этот WMS.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
*


Зависимый эксперт

Сообщений: 34
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #57 - 05.12.2008 :: 12:03:04
 
Только менеджеры Российских систем по моему мнению мало уделяют внимания пиару. Причем их количество растет. Появилась еще одна, недавно ее смотрел. Но нет даже еще названия. Очень достойная система. Проработаны все процессы. Есть менеджер заданий. Есть задания вытеснения. Реально работает зона динамического отбора. Динамически подбираются ячейки при размещении для разных видов паллет. Эксплуатируется на 3PL складе. Но производитель ее не пиарит. Клиенты есть, работа на ближайший год - два есть...
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Шилов Илья
Экс-Участник



Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #58 - 05.12.2008 :: 12:07:12
 
Цитата:
Процитировано сообщение: Шилов Илья от Сегодня :: 11:41:39:
До 2000 были Солво и Бухта.

Спорить не буду, но мне казалось что в то время в России никто толком не мог сказать - что это за зверь такой этот WMS.

 
У многих клиентов и сейчас нет понимания зачем нужны системы исполнения, такие как WMS.
 
И при внедрении WMS клиентов часто тянет в сторону функционала ERP
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: WMS решение Manhattan ILS.Net и Корус
Ответ #59 - 05.12.2008 :: 12:12:54
 
Процитировано сообщение: Серебряков Алексадр от 05.12.2008 :: 12:03:04:
Только менеджеры Российских систем по моему мнению мало уделяют внимания пиару...

 
почему не уделяют - уделяют, см. "партизанский пиар" Улыбка  
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Страниц: 1 2 3 4