Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 07:31:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Кто за что платит (CFS) (Прочитано 15686 раз)
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Кто за что платит (CFS)
23.12.2008 :: 16:05:46
 
Здравствуйте !
Спецы, помогите пожалуйста,  разобраться в следущей ситуации :
У нас с американским поставщиком  прописаны условия оплаты морского фрахта, как  door to CFS Helsinki , груз сборный.
Должны ли мы оплачивать агенту в порту выгрузку груза из контейнера ?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ovcharenko Sergey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 31
Re: Кто за что платит (CFS)
Ответ #1 - 23.12.2008 :: 16:18:41
 
Есть условия CFR Cost & Freight. По базису этих условий разгрузка и выгрузка из контейнера должна быть на плечах покупателя. Если иное специально не указано в договоре.
 
Условия CFS мне не знакомы.
Наверх
 
 
  IP записан
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Re: Кто за что платит (CFS)
Ответ #2 - 23.12.2008 :: 16:56:18
 
CFS - container freight station ,  он же  склад, в котором осуществляется консолидация и разгрузка из контейнеров.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ovcharenko Sergey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 31
Re: Кто за что платит (CFS)
Ответ #3 - 23.12.2008 :: 17:05:39
 
Эт не Инкотермс 2000 точно. Там такого зверя нет.  Нерешительный
Вопросов больше не имею.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Кто за что платит (CFS)
Ответ #4 - 23.12.2008 :: 18:15:39
 
CFS = C/Y + выгрузка
все расходы по обработка на складе за Ваш счёт
 
в хельсинки порту и аэропорту это стандартно - платит тот, кто забирает
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.12.2008 :: 14:27:39 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Кто за что платит (CFS)
Ответ #5 - 23.12.2008 :: 21:24:04
 
1. House/CY - склад отправителя - терминал.
2. CY/House - терминал - склад получателя.
3. House/CFS - склад отправителя - терминал с расформированием.
4. CFS/House - (генгруз - контейнер) - склад получателя.
5. CY/CFS - терминал - терминал с расформированием.
6. CFS/CY - генгруз - терминал.
 
Правила перевозки грузов в контейнерах морским транспортом (РД 31.11.21.18-96) http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/ppgvkmt.htm
См. Приложение 1.4
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Пелле Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 28
Re: Кто за что платит (CFS)
Ответ #6 - 25.12.2008 :: 14:35:29
 

 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 23.12.2008 :: 18:15:39:
CFS = C/Y + выгрузка
все расходы по обработка на складе за Ваш счёт

в хельсинки порту и аэропорту это стандартно - платит тот, кто забирает

 
 
Алексей, у нас с поставщиком условия оплаты door to CFS Helsinki,  значит мы уже оплатили  C/Y + выгрузка и с нас причитается только за вывоз с CFS ?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Кто за что платит (CFS)
Ответ #7 - 26.12.2008 :: 13:42:47
 
все расходы по обработка на складе за Ваш счёт  
 
написал же ясно........
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан