Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 09:13:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ТК не теряла груз, просто про него забыла (Прочитано 2714 раз)
Григорьева Валентина
Экс-Участник



ТК не теряла груз, просто про него забыла
26.12.2008 :: 12:55:33
 
Доброго времени суток всем. У меня такая ситуация: транспортная компания отказывается возмещать претензию хотя как нам кажется, ТК не права. Что делать дальше? Сумма возмещения 10 тыс.рублей. Имеет смысл для нас подавать иск в Арбитражный суд? Сколько стоит подать иск? может есть какой-нибудь другой способ повлиять на ТК? за советы всем спасибо.
Наверх
 
« Последняя редакция: 27.01.2009 :: 01:48:27 от Administrator »  
  IP записан
Григорьева Валентина
Экс-Участник



ТК не теряла груз, просто про него забыла
Ответ #1 - 22.01.2009 :: 15:24:59
 
Добрый день всем.
Подскажите, такая ситуация: транспортная компания 22 декабря поехала доставлять груз, но получатель не стал принимать этот груз, т.к. была какая-то проблема с документами. Транспортная отвезла этот груз обратно себе на склад и, видимо, забыла про него. Ест-но нам ТК не позвонила и не сказала, что груз так и не доставлен, получатель тоже нам не звонил (у получателя схема простая: поставщик не привез товар у указанный срок - штраф). Спустя месяц (то есть вчера) ТК звонит нам и говорит, что груз не был доставлен. Что нам делать с вашим грузом?  
 
А что нам в такой ситуации делать?
 
Получателю этот груз уже не нужен, потому что он был нужен месяц назад и если бы ТК нам позвонила и сказала, что по такой-то причине груз не принимают - мы бы сделали новые документы, все бы согласовали и т.д. С другой стороны, ТК не теряла этот груз, просто про него забыла.  
 
Писать претензию на основании п. 7 ст. 7 закона 87-ФЗ от 30.06.2003, что груз не был доставлен в 30-дневный срок??  
 
Кто чем может, подскажите?  
ВСЕМ СПАСИБО.
Наверх
 
« Последняя редакция: 22.01.2009 :: 16:51:16 от Artamonov »  
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: ТК не теряла груз, просто про него забыла
Ответ #2 - 27.01.2009 :: 01:35:55
 
Если все-таки не ТК, а ТЭК, то посмотрите тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1224166950/24#24
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1108734489/35#35
 
И отдайте это дело юрЫстам. Класс
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан