Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 10:13:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Перевалка груза в Порту (Прочитано 2375 раз)
Eregin Mikhail
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Перевалка груза в Порту
14.01.2009 :: 16:13:58
 
Уважаемые коллеги, доброго времени суток.
Возник спорный вопрос во взаимоотношениях с Портом. Хотелось бы выслушать ваше мнение, а кроме того, знающих прошу поделиться, как обстоят дела в подобных случаях в других портах.
Суть дела такова. Груз прибывает из-за границы в порт в контейнерах. Далее контейнера выгружаются с судна в ПЗТК Порта. Контейнеры, груз в которых предназначен для выпуска в свободное обращение в порту, далее перемещаются на СВХ.  
Важно: СВХ находится на территории Порта, однако порту не принадлежит (площадь под СВХ арендована у порта другой компанией).  
Далее после выпуска в свободное обращение контейнеры с грузом перемещаются из СВХ в ПЗТК Порта, где груз вытаривается из контейнеров в склады с дальнейшей погрузкой в жд вагоны.  Порт считает, что прибывающий с СВХ растаможенный груз уже не является импортным, и к нему нельзя применять ставки по обработке импортных грузов, а должны применяться каботажные ставки. Порту это выгодно, т.к. каботажные ставки намного больше экспортно-импортных.
Готовимся к встрече с руководством порта, и наряду с изучением нормативной базы, хотелось бы знать как обстоят дела в других портах.
Наверх
 
 
  IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Перевалка груза в Порту
Ответ #1 - 19.01.2009 :: 17:21:49
 
Михаил, приветствую.
 
А вы уверены, что выпущенный груз помещается именно на ПЗТК? Что-то смутно в это верится. Ведь на ПЗТК должен помещаться груз, который находится под таможенным контролем ... А ваш груз уже выпущен ...
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Eregin Mikhail
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Re: Перевалка груза в Порту
Ответ #2 - 19.01.2009 :: 17:54:38
 
Процитировано сообщение: Степанов Виталий от 19.01.2009 :: 17:21:49:
Михаил, приветствую.

А вы уверены, что выпущенный груз помещается именно на ПЗТК? Что-то смутно в это верится. Ведь на ПЗТК должен помещаться груз, который находится под таможенным контролем ... А ваш груз уже выпущен ...

Вся территория порта это ПЗТК. Растаможенный груз в эту ПЗТК (географичски) размещается. Вообще, разве это имеет какое-либо значение в данном вопросе?
Наверх
 
 
  IP записан