Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 13:46:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Нужна консультация!!!! Ж/Д перевозки в контейнерах (Прочитано 1043 раз)
Ражев Александр
Экс-Участник



Нужна консультация!!!! Ж/Д перевозки в контейнерах
21.01.2009 :: 08:45:07
 
Помогите пожалуйста!!! Можете описать весь процесс отправки груза(я являюсь производителем )  в контейнерах по ж/д, что именно и на каком этапе я должен проплачивать. И какая разница в процессе если отправлять через Трансконтейнер или через других собственников.
 
 
Заранее благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Вокуев Евгений
Senior Member
****




Сообщений: 333
Re: Нужна консультация!!!! Ж/Д перевозки в контейн
Ответ #1 - 21.01.2009 :: 09:15:49
 
Александр, если вы находитесь в Ростове, то использование собственных контейнеров (в случае если вы грузоотправитель) очень проблематично. Т.к. Трансконтейнер практически никому не дает на вашей жд отправлять в собственных контейнерах.
Если что, то пиши в личку, могу что-то посоветовать.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Суворов Никита
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 129
Re: Нужна консультация!!!! Ж/Д перевозки в контейн
Ответ #2 - 22.01.2009 :: 22:57:46
 
      Александр,
как показывает практика, использование собственного парка контейнеров и вагонов-платформ - в большей степени прерогатива транспортно-экспедиционных компаний и достаточно крупных грузоотправителей, с кем агентство или филиал ОАО "ТрансКонтейнер" может пойти на прямой диалог. В противном случае нелюбимое многими дочернее общество ОАО "РЖД" создаст вам много проблем на пути оптимизации затрат, например, согласовывая заявки на отправку за 10 дней и мн. др, вплоть до откровенного шантажа (на сегодняшний день рынок контейнерных перевозок в России не отрегулирован, в основном, благодаря нерыночно ориентированной позиции Перевозчика, бездействию Антимонопольного комитета, а также неорганизованностью профессиональных участников Рынка, в основном предпочитающих "договариваться", а не выступить единым фронтом против прямых нарушений законодательства страны).
Наверх
 
 

С уважением, Никита Суворов
MSN | ICQ   IP записан