Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 23:24:34
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Адресное хранение (вопрос к программерам) (Прочитано 3708 раз)
Коршунов Роман
Экс-Участник
Адресное хранение (вопрос к программерам)
04.02.2009 :: 23:45:06
Доброго времени суток! Хотелось бы понять принцип создания ячейки в базе 1С. Один самый простой вариант адресации, каждый артикул имеет свой индекс (номер ячейки). А как это выглядит, когда один артикул товара размещен по разным ячейкам. Как я понимаю есть у нас основной склад, а ячейки это что-то вроде субскладов.
Пролейте немного света на этот вопрос.
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Адресное хранение (вопрос к программерам)
Ответ #1 -
05.02.2009 :: 08:09:57
Процитировано сообщение: Коршунов Роман
от 04.02.2009 :: 23:45:06:
Доброго времени суток! Хотелось бы понять принцип создания ячейки в базе 1С. Один самый простой вариант адресации, каждый артикул имеет свой индекс (номер ячейки). А как это выглядит, когда один артикул товара размещен по разным ячейкам. Как я понимаю есть у нас основной склад, а ячейки это что-то вроде субскладов.
Пролейте немного света на этот вопрос.
Если возьмете последнюю УТ, то там есть некоторая привязка номенклатуры к фиксированным местам. Многим это хватает чтобы просто найти товар по фиксированной ячейке.
Если фиксированных мест несколько, то они заводятся списком, одно из них определяется как основное и при печати накладной на подбор список ячеек выводиться через запятую начиная с основной.
Если нужно адресное хранение, то в примитивном виде:
1. Создать справочник "Ячейки" (подчиненный складам) и заполнить его
2. Создать новый регистр с измерениями "Склад","Ячейка","Номенклатура" и ресурсами "Количество" и "Резерв" или ввести измерение "Ячейка" в текущие регистры остатков
3. В документ поступления добавить колонку "Ячейка" и при поступлении товаров на склад фиксировать конкретную ячейку куда товар положили.
4. В документе отгрузки добавить колонку "Ячейка", которая будет автоматически рассчитываться на основании текущих остатков.
5. Вывести ячейки в печатные формы документов
6. Доработать все остальные документы по перемещению товаров между складами.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Мешков Геннадий
Экс-Участник
Re: Адресное хранение (вопрос к программерам)
Ответ #2 -
06.02.2009 :: 10:12:58
К пред. сообщению небольшое добавление -
еще желательно описать алгоритм выбора номера ячейки исходя из скорка годности.
Ну и соответственно учет товара должен вестись по партиям. Иначе в один прекрасный день мы можем обнаружить в ячейках просроченый товар.
Например товар лежит в 2 ячейках. По 1 ячейки (основной) идет постоянное движение. Во второй -товар потихоньку гниет.
Наверх
IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Адресное хранение (вопрос к программерам)
Ответ #3 -
12.02.2009 :: 12:20:13
в УПП 8 - введенная якобы система адресного хранения - ячейки - не более, чем демонстрашка.
муляж.
реально с этим работать невозможно, если толь, как тут советовали не переколбасить еще много чего.
но всё, что переколбасите - потом на это всё не накатятся обновления 1С.
либо для их наката вынуждены будете каждый раз проводить дительный процесс отладки и тестирования.
Наверх
План закупок - выполним и перевыполним!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Адресное хранение (вопрос к программерам)
Ответ #4 -
12.02.2009 :: 15:47:40
Процитировано сообщение: Клименко Андрей
от 12.02.2009 :: 12:20:13:
если толь, как тут советовали не переколбасить еще много чего.
но всё, что переколбасите - потом на это всё не накатятся обновления 1С.
либо для их наката вынуждены будете каждый раз проводить дительный процесс отладки и тестирования.
Странно. Мне почему-то казалось, что все WMS на 1С именно на основе УПП и написаны...
Они действительно не обновляются?
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Сизов Евгений
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 69
Re: Адресное хранение (вопрос к программерам)
Ответ #5 -
12.02.2009 :: 17:58:34
Наша WMS сделана с "нуля" на базе 1С.8. А в типовых конфигурациях всегда так, многое чего есть для красоты презентации....
Наверх
C уважением, Евгений
Кронос: WMS - эффективная система для автоматизации логистики склада
WWW
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Адресное хранение (вопрос к программерам)
Ответ #6 -
12.02.2009 :: 19:38:37
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий
от 12.02.2009 :: 15:47:40:
Странно. Мне почему-то казалось, что все WMS на 1С именно на основе УПП и написаны...
Они действительно не обновляются?
Все правильные WMS написаны с нуля.
На основе УПП пишут только отраслевые решения для управления компанией (КИС).
УПП - с одной стороны монстр 1С, с другой стороны продукт после которого люди не верят в быстродействие платформы 1С
...
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...