Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 06:24:24
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Отчетность в транспортном отделе (Прочитано 5080 раз)
Проневская Ирина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Отчетность в транспортном отделе
08.02.2009 :: 00:28:34
Здравствуйте, Уважаемые господа Логисты!
Буду очень признательна за помощь в таком вопросе:
У нас в компании, которая занимается ответственным хранением и доставками по РФ и регионам грузов клиентов наемным, и, совсем маленькую часть собственным транспортом, с приходом нового начальника в транспортный отдел, появилась необходимость в еженедельном отчете по выполненным заявкам клиентов.
Собственно, вопрос заключается в следующем - существует ли у кого-нибудь из вас в компании хотя бы примерная форма подобного отчета? И какие показатели желательно в нем отразить, что бы наиболее наглядно отразить работу транспортного отдела по выполнению заявок клиентов.
Заранее благодарю за любые ответы и помощь в данном вопросе.
Наверх
E-mail
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #1 -
09.02.2009 :: 08:57:28
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #2 -
09.02.2009 :: 09:36:31
Цитата:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Проневская Ирина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #3 -
09.02.2009 :: 19:46:00
Процитировано сообщение: Степанов Виталий
от 09.02.2009 :: 09:36:31:
Цитата:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник
Он не коварный, он требовательный
А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно...
Наверх
E-mail
IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
Сообщений: 283
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #4 -
10.02.2009 :: 09:41:45
Процитировано сообщение: Проневская Ирина
от 09.02.2009 :: 19:46:00:
Процитировано сообщение: Степанов Виталий
от 09.02.2009 :: 09:36:31:
Цитата:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник
Он не коварный, он требовательный
А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно...
Отчет. судя по всему, нужен начальнику, поэтому обязательно должны присутствовать критерии, которые он хочет видеть. остальные критерии, ваша фантазия и удобство. другой разговор, что фантазия не должна летать, а быть сугубо земной и конкретной...
Наверх
голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #5 -
10.02.2009 :: 11:37:50
На самом деле вопрос не простой. Как уже писали не однократно для каждой компании приемлимы свои показатели эффективности. Я в каждой компании разрабатываю новые и лишь часть показателей повторяется.
1. Для собственного парка.
- % выхода на линию
- Стоимость вывоза 1 - тонны (куба и т.д, можно по группам товаров, если возите отдельно)
- Отношение расходов на транспорт к доходам с транспорта, к обороту и т.д.
- Себестоимость 1 машино/ дня, 1 м/часа
2. Для наемников
Все тоже самое без % выхода на линию.
Контролируете общие расходы на нем и своих,выясняете что выгоднее и принимаете соответствующие меры, увеличиваете или уменьшаете долю наемного транспорта или двигаете их по цене.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #6 -
10.02.2009 :: 19:22:21
Шеф конечно издевается, но что тут думать то, ерунда…
1) Количество входящих Запросов по каналам Интернет; Телефон; Постоянные клиенты.
2) Количество обработанных Запросов по формату (заполнение формы; разработка канала; расчет стоимости; формирование предложения).
3) Количество Заявок от Постоянных клиентов; от разовых Клиентов; из них Плановые / Срочные.
4) Количество выполненных Заявок; не выполненных (анализ причин).
5) Количество (показатели) законченных Заявок; законченных с нарушениями (анализ причин).
Руководитель, на основании приведенных данных, получит полную картину загруженности; компетенции; полезности/эффективности (причем в динамике) каждого респондента и отдела в целом.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Проневская Ирина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #7 -
10.02.2009 :: 20:03:53
Благодарю покорно всех, кто откликнулся...вы очень помогли.
Сейчас сваяю красивенный такой отчетец
Наверх
E-mail
IP записан
Савкин Михаил
Экс-Участник
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #8 -
22.02.2009 :: 14:22:46
Процитировано сообщение: Проневская Ирина
от 10.02.2009 :: 20:03:53:
Благодарю покорно всех, кто откликнулся...вы очень помогли.
Сейчас сваяю красивенный такой отчетец
В этом Вам поможет EXCEL
Наверх
IP записан
Кляшторный Артём
Экс-Участник
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #9 -
06.03.2009 :: 15:18:16
Ирина, добрый день!
В связи стем, что сам в таком же положении нахожусь сейчас, могу предложить:
1. Попросить отдел IT разрешить вам доступ к программе SP(шер пойнт)
2. программка очень легкая в использовании и в плане настройки, возможно создание столбцов, строк и много других полезных функций.
3.Администраторы при обработке заявок, сразу могут заносить все данные по клиенту.
4.Вы сами можете создать расчётный блок в котором будет учитываться сумма расходов и доходов.
Если, заинтересовала данная программка, пишите, звоните, чем смогу - помогу!
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...