Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 20:58:36

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Отчетность в транспортном отделе (Прочитано 5085 раз)
Проневская Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Отчетность в транспортном отделе
08.02.2009 :: 00:28:34
 
Здравствуйте, Уважаемые господа Логисты! Улыбка
Буду очень признательна за помощь в таком вопросе:
У нас в компании, которая занимается ответственным хранением и доставками по РФ и регионам грузов клиентов наемным, и, совсем маленькую часть собственным транспортом, с приходом нового начальника в транспортный отдел, появилась необходимость в еженедельном отчете по выполненным заявкам клиентов.
Собственно, вопрос заключается в следующем - существует ли у кого-нибудь из вас в компании хотя бы примерная форма подобного отчета? И какие показатели желательно в нем отразить, что бы наиболее наглядно отразить работу транспортного отдела по выполнению заявок клиентов.
 
Заранее благодарю за любые ответы и помощь в данном вопросе.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #1 - 09.02.2009 :: 08:57:28
 
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #2 - 09.02.2009 :: 09:36:31
 
Улыбка
Цитата:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?

 Улыбка
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник  Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Проневская Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #3 - 09.02.2009 :: 19:46:00
 
Процитировано сообщение: Степанов Виталий от 09.02.2009 :: 09:36:31:
Улыбка
Цитата:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?

Улыбка
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник  Подмигивание

 
Он не коварный, он требовательный
А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно... Смущённый
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #4 - 10.02.2009 :: 09:41:45
 
Процитировано сообщение: Проневская Ирина от 09.02.2009 :: 19:46:00:
Процитировано сообщение: Степанов Виталий от 09.02.2009 :: 09:36:31:
Улыбка
Цитата:
А начальник то чего, задачу поставил, а инструмент не дал?

Улыбка
Ирина, будте аккуратнее ...
Какой коварный у вас новый начальник  Подмигивание


Он не коварный, он требовательный
А инструмент нужно сгенерировать себе самостоятельно... Смущённый

Отчет. судя по всему, нужен начальнику, поэтому обязательно должны присутствовать критерии, которые он хочет видеть. остальные критерии, ваша фантазия и удобство. другой разговор, что фантазия не должна летать, а быть сугубо земной и конкретной...
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #5 - 10.02.2009 :: 11:37:50
 
На самом деле вопрос не простой. Как уже писали не однократно для каждой компании приемлимы свои показатели эффективности. Я в каждой компании разрабатываю новые и лишь часть показателей повторяется.
 1. Для собственного парка.
- % выхода на линию
- Стоимость вывоза 1 - тонны (куба и т.д, можно по группам товаров, если возите отдельно)
- Отношение расходов на транспорт к доходам с транспорта, к обороту и т.д.
- Себестоимость 1 машино/ дня, 1 м/часа
2. Для наемников
Все тоже самое без % выхода на линию.
Контролируете общие расходы на нем и своих,выясняете что выгоднее и принимаете соответствующие меры, увеличиваете или уменьшаете долю наемного транспорта или двигаете их по цене.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #6 - 10.02.2009 :: 19:22:21
 
Шеф конечно издевается, но что тут думать то, ерунда…
 
1) Количество входящих Запросов по каналам Интернет; Телефон; Постоянные клиенты.
2) Количество обработанных Запросов по формату (заполнение формы; разработка канала; расчет стоимости; формирование предложения).
3) Количество Заявок от Постоянных клиентов; от разовых Клиентов; из них Плановые / Срочные.
4) Количество выполненных Заявок; не выполненных (анализ причин).
5) Количество (показатели) законченных Заявок; законченных с нарушениями (анализ причин).
 
Руководитель, на основании приведенных данных, получит полную картину загруженности; компетенции; полезности/эффективности (причем в динамике) каждого респондента и отдела в целом.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Проневская Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #7 - 10.02.2009 :: 20:03:53
 
Благодарю покорно всех, кто откликнулся...вы очень помогли.
Сейчас сваяю красивенный такой отчетец Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Савкин Михаил
Экс-Участник



Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #8 - 22.02.2009 :: 14:22:46
 
Процитировано сообщение: Проневская Ирина от 10.02.2009 :: 20:03:53:
Благодарю покорно всех, кто откликнулся...вы очень помогли.
Сейчас сваяю красивенный такой отчетец Подмигивание

В этом Вам поможет EXCEL  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Кляшторный Артём
Экс-Участник



Re: Отчетность в транспортном отделе
Ответ #9 - 06.03.2009 :: 15:18:16
 
Ирина, добрый день!
В связи стем, что сам в таком же положении нахожусь сейчас, могу предложить:
1. Попросить отдел IT разрешить вам доступ к программе SP(шер пойнт)
2. программка очень легкая в использовании и в плане настройки, возможно создание столбцов, строк и много других полезных функций.
3.Администраторы при обработке заявок, сразу могут заносить все данные по клиенту.
4.Вы сами можете создать расчётный блок в котором будет учитываться сумма расходов и доходов.
 
Если, заинтересовала данная программка, пишите, звоните, чем смогу - помогу!
 Класс
Наверх
 
 
  IP записан