Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 21:21:31
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Как вручить уведомление ответчику? (Прочитано 5354 раз)
Тимофеева Наталья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Как вручить уведомление ответчику?
13.02.2009 :: 10:48:03
Как-то в конце декабря таможня нам злостно откорректировала таможенную стоимость. Мы собрали документы в арбитражный суд. Там обязательное требование - приложить уведомление о том, что копии документов ответчиком получены. А ответчик, а именно, таможенный пост одной подмосковной таможни, принимать документы отказывается. Начальник поста отправил нас к брокеру, с которым мы работаем. На самом посту никакой канцелярии нет, так что передать некому и получить расписку не с кого. Если отправить по почте - результат будет тот же.
Броке уведомлен как третье лицо и штампик его есть. Но судиться то будем не с брокером (хотя пост усиленно отсылает к нему). Как вручить уведомление именно посту, вот в чем вопрос. Можно, конечно, передать документы через канцелярию самой таможни, но иск не к самой таможне, а к посту.
Что делать?
Наверх
Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Как вручить уведомление ответчику?
Ответ #1 -
13.02.2009 :: 11:00:35
Наталья, сдается мне, что вам надо обращаться именно в таможню как в таможенный орган, на счет которого поступали суммы таможенных платежей. Пост здесь ни причем.
Насколько я понимаю, в иске будут фигурировать излишне взысканные суммы таможенных налогов и пошлин. Поэтому я бы порекомендовал сначала написать заявление на таможню с требованием вернуть деньги, а после их отрицательного ответа - в суд. Сроки, предусмотренные Главой 33 ТК РФ, таможенные органы, как показывает практика, четко соблюдают.
Насчет уведомления - заказное письмо с уведомлением о вручении. Этого достаточно.
Имхо.
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Как вручить уведомление ответчику?
Ответ #2 -
13.02.2009 :: 11:59:33
Ответчиком у Вас будет не таможенный пост, а таможня.
Ищите свою тут:
http://ctu.customs.ru/ru/about/structure/index.php?mode695=cus&cus_id695=101 29000
У них есть канцелярии.
Никаких заявлений в таможню писать не нужно. В Арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения таможни. И понеслось...
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Маканов Михаил
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 64
Re: Как вручить уведомление ответчику?
Ответ #3 -
24.02.2009 :: 09:41:41
В соответствии с п. 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 декабря 2002 г. N 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации":
"Обращаясь с исковым заявлением в арбитражный суд, истец в соответствии с частью 3 статьи 125 Кодекса обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении. Согласно пункту 1 статьи 126 Кодекса к исковому заявлению должны быть приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие такое направление.
При отсутствии уведомления о вручении направление искового заявления и приложенных к нему документов подтверждается другими документами в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса. Это может быть
почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии искового заявления с уведомлением о вручении
, а если копии искового заявления и приложенных к нему документов доставлены или вручены ответчику и другим лицам, участвующим в деле, непосредственно истцом или нарочным, - расписка соответствующего лица в получении направленных (врученных) ему документов, а также иные документы, подтверждающие направление искового заявления и приложенных к нему документов."
Наверх
Хочу всё знать
IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Как вручить уведомление ответчику?
Ответ #4 -
24.02.2009 :: 12:27:26
Михаил, это все правильно. Только ранее заявленный ответчик - таможенный пост ни в чем и нигде расписываться отказался. Пришлось ответчиком сделать саму таможню. Им и вручили в канцелярию. А дальше в арбитраж. Соответственно так наз. свидетелю - таможенный брокер, оформивший ГТд тоже получил уведомление.
Наверх
Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
=> Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...