Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 05:01:06

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Измерение массо-габаритных  характеристик (Прочитано 3492 раз)
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Измерение массо-габаритных  характеристик
20.02.2009 :: 15:36:46
 
Коллеги добрый день!
Думаю многие сталкивались с необходимостью измерения габаритов и веса.
Самое простое - это рулетка и весы.Улыбка)
 
Наши коллеги из Компания Азъ-Группа предложили идею...  Молодцы!!!
http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/anatomy/
 
которую мы реализовали у себя на складе.
 
Состав системы
1. Сканер штрихкода Voyager MS9525 (bluetooth) дальность 10м  
2. Электронные весы DS 30 Teraoka Seiko; 700х800 мм; до 150 кг; ошибка +20/-50 г; интерфейс RS-232
3. Измерительная линейка с штрихкодом (прислали из Компании Азъ-Группа, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!)  
4. ПО собственной разработки
 
 
  
Наверх
 

TTX12.JPG
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: Измерение массо-габаритных  характеристик
Ответ #1 - 24.02.2009 :: 14:38:33
 
В штрих-код на шкале добавлен префикс, например 1 для X, 2 для Y, 3 для Z. Префикс нужен для того, что-бы при любой последовательности сканирования информация заносилась в соответствующее поле программы.  
Даже если оператор 10 раз будет сканировать высоту, у нас останется одна последняя отсканированная запись высоты и другие поля не заполненные.  
Вес заносится в поле автоматически после его стабилизирования или при нажатии кнопки в меню программы.
Программа настроенна таким образом, что пока не введены все значения, карточка товара не закрывается.
Кроме веса, X,Y,Z мы сканируем EAN, UPS и Bar code, а также собираем параметры вложенности "Матрешки"...
Наверх
 
 
  IP записан
Серебряков Алексадр
YaBB Newbies
*


Зависимый эксперт

Сообщений: 34
Re: Измерение массо-габаритных  характеристик
Ответ #2 - 10.03.2009 :: 18:01:34
 
Да это их Ноу хау. Причем реализовано на нескольких складах. Просто до безобразия и очень эффективно. На линейке расположены штрих коды, которые расположены через один см.  Сканируем раз - получаем высоту, сканируем два, получаем ширину, сканируем три - получаем длинну. Дальше конвентировать эти данные в объем - дело софта. AZ групп - пиарить не хочу, но советую присмотеться и к их системе.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан