Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 13:42:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Контрактодержатель (Прочитано 14475 раз)
Кудьяров Альберт
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Контрактодержатель
20.04.2011 :: 15:18:23
 
Здравствуйте!
Прошу помощи специалистов!
Планируем везти кофе зеленый в зернах из Африки.
Ранее не занимался ВЭД.
Варианты растомаживания товара - заключить договор с компанией, которая взяла бы на себя функции контрактодержателя (оплата поставщику, оформление таможенных и санитарных документов) и дальнейший выкуп товара с полным пакетом документов или же работать самостоятельно и воспользоваться услугами таможенного брокера?
Цель - получение груза (кофе зеленый в зернах) из Африки и необходимых документов для дальнейшего сбыта на территории России.
Буду признателен за советы, комментарии и возможно предложенные услуги!
Спасибо!
Если возникнут дополнительные вопросы - задавайте!
Наверх
 
 
  IP записан
Svеtlоff Dmitry
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 23
Re: Контрактодержатель
Ответ #1 - 20.04.2011 :: 15:46:57
 
Для начала есть смысл обратиться к брокеру. В дальнейшем сможете сделать более осознанный выбор, продолжать ли пользоваться услугами таможенного представителя или "работать самостоятельно"...
Наверх
 
 
  IP записан