Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 00:16:06
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Тяжеловес в один контейнер. А можно ли? (Прочитано 6735 раз)
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Тяжеловес в один контейнер. А можно ли?
27.03.2009 :: 16:26:14
Здравствуйте,
Дали заказ на 32000 кг нетто веса. Возможно я просто не знаю, есть ли шанс загрузить все добро в один контейнер? По объему влезает.
---------------------------
См. также:
Ох уж эти тяжелые грузы… Эх, дороги...
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153178100
Наверх
«
Последняя редакция: 22.04.2009 :: 01:09:19 от Administrator
»
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Богачев Олег
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 299
Re: А можно ли?
Ответ #1 -
27.03.2009 :: 16:59:02
Если авто, то нет. Если ж.д, надо мощность крана на станции погрузки/разгрузки смотреть
Наверх
С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail:
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: А можно ли?
Ответ #2 -
27.03.2009 :: 17:21:19
Я вообще-то море имела ввиду.....
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: А можно ли?
Ответ #3 -
27.03.2009 :: 17:22:59
вряд ли.
даже Heavy tested 20ft до 30500 кг
Наверх
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: А можно ли?
Ответ #4 -
27.03.2009 :: 17:36:38
На сколько я помню, усредненная, принятая грузоподемность оборудования в международных портах - 31500, отсюда, загрузка больше 30 тонн - уже тяжеловес. По весо/объемным характерстикам могу прежположить, что речь идет о попытке отгрузить китайскую плитку в 40'. Эсли так, то даже heavy payload container - 40ка невыдержит (дно проломится). не занимайтесь ерундой и отправляйте 2 х 20'. Поверьте, даже если вы умудритесь отгрузить такой "ящик" по морю, то стоимость его перевозки, особенно по земле до конечного пункта, выйдет золотая. А фрахты сейчас на 20-ки из Китая копеечные! да и на контейнеровозы от портов, даааааалеко не такие, как даже прошедшим летом. Резюме: перевозка тяжеловеса всегда геморрой и дорого, ИМХО.
Наверх
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: А можно ли?
Ответ #5 -
27.03.2009 :: 17:39:37
В догонку:
Представьте, что ваш контейнер, все-таки, приплыл, скажем, в Питер. Там в портах точно нет контейнерных кранов такой грузоподъемности. А теперь посчитайте, во что вам обойдется, если лично под ваш "ящик" будут подгонять "Кондор" с другого причала (про плавкран я вообще молчу).
Наверх
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: А можно ли?
Ответ #6 -
27.03.2009 :: 17:51:33
По весо/объемным характерстикам могу прежположить, что речь идет о попытке отгрузить китайскую плитку в 40'.
Нет, это гусеницы на трактора из Италии. Там как раз невелика разница между 20' и 40'.
Поверьте, даже если вы умудритесь отгрузить такой "ящик" по морю, то стоимость его перевозки, особенно по земле до конечного пункта, выйдет золотая.
Мы на Балтику собираемся везти, а там и до склада полчаса.
Мне бы просто знать, в принципе, был ли у кого-нибудь такой опыт....
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: А можно ли?
Ответ #7 -
27.03.2009 :: 17:53:57
Процитировано сообщение: Шуляев Алексей
от 27.03.2009 :: 17:39:37:
В догонку:
Представьте, что ваш контейнер, все-таки, приплыл, скажем, в Питер. Там в портах точно нет контейнерных кранов такой грузоподъемности. А теперь посчитайте, во что вам обойдется, если лично под ваш "ящик" будут подгонять "Кондор" с другого причала (про плавкран я вообще молчу).
А сколько тогда максимум? Вроде как начинаем договариваться на 30000 кг, но это опять таки НЕТТО! Блин, наверное, все равно много.
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: А можно ли?
Ответ #8 -
27.03.2009 :: 17:59:35
Вес 40-футового контейнера от 3,5 тонн... вот и считайте.
А груз, скорее всего, будет как-то упакован (паллеты или еще что)...
А все-таки, что за груз?
Просто любопытно...
Плитка или аккумуляторы?
Наверх
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: А можно ли?
Ответ #9 -
27.03.2009 :: 18:00:41
Пардон, был не внимателен. Вопрос про груз снимается.
Наверх
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: А можно ли?
Ответ #10 -
27.03.2009 :: 18:01:07
Процитировано сообщение: Шуляев Алексей
от 27.03.2009 :: 17:59:35:
Вес 40-футового контейнера от 3,5 тонн... вот и считайте.
А груз, скорее всего, будет как-то упакован (паллеты или еще что)...
А все-таки, что за груз?
Просто любопытно...
Плитка или аккумуляторы?
Это гусеницы на трактора...
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: А можно ли?
Ответ #11 -
30.03.2009 :: 11:52:39
Просто в порядке бреда, никогда не работала со специальными контейнерами. Может попробовать в 40' Open Top? Там максимальная загрузка побольше....
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: А можно ли?
Ответ #12 -
30.03.2009 :: 12:05:27
[quote author=Иванов Аркадий link=1238160375/0#3 date=1238163779]вряд ли.
даже Heavy tested 20ft до 30500 кг
Так получается, можно сократить немного заказ и запихнуть в Upgraded 20'. Там максимальная загрузка около 28000 кг получается. Отлично!!!!
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: А можно ли?
Ответ #13 -
30.03.2009 :: 13:03:45
Если по объему в 20-ку ваши гусенницы влезут (около 33 м3) и если отправитель сумеет их там компактно затарить, то вариант получается самый разумный.
Наверх
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: А можно ли?
Ответ #14 -
30.03.2009 :: 13:48:16
Давайте пункт погрузки в Италии посчитаем DOOR.... до Liner out St.Petersburg
через Роттердам или Гамбург
Наверх
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: А можно ли?
Ответ #15 -
30.03.2009 :: 17:53:14
на мафиках
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Големинов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: А можно ли?
Ответ #16 -
08.04.2009 :: 09:23:36
Евгения, скорее всего ни одна контейнерная линия Вам не подтвердит такую погрузку в контейнер, т.к. у последнего может просто дно "порвать"
Схема перевозки гусениц, как и прочих тяжеловесных грузов - выглядет прозрачно. Погрузили в европе краном на машину(трал) - сгрузили в порту, погрузили на паром - выгрузили в порту СПб - растаможили - погрузили на трал в порту - довезли до склада.
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: А можно ли?
Ответ #17 -
08.04.2009 :: 13:14:40
Процитировано сообщение: Големинов Виталий
от 08.04.2009 :: 09:23:36:
Евгения, скорее всего ни одна контейнерная линия Вам не подтвердит такую погрузку в контейнер, т.к. у последнего может просто дно "порвать"
Схема перевозки гусениц, как и прочих тяжеловесных грузов - выглядет прозрачно. Погрузили в европе краном на машину(трал) - сгрузили в порту, погрузили на паром - выгрузили в порту СПб - растаможили - погрузили на трал в порту - довезли до склада.
Только, для начала, надо найти в итальянском порту (лижайшем к фабрике-отправителю) судно, которое собирается следовать в Питер и готово взять догруз около 30 тонн. Линейного судоходдства на этом направлении точно нет, а трампа можно ждать годами. А тащить тралами в Роттер, например, откуда суда на Питер почаще ходят, золотая перевозка получится.
Наверх
IP записан
Големинов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: А можно ли?
Ответ #18 -
08.04.2009 :: 15:19:29
Процитировано сообщение: Шуляев Алексей
от 08.04.2009 :: 13:14:40:
Только, для начала, надо найти в итальянском порту (лижайшем к фабрике-отправителю) судно, которое собирается следовать в Питер и готово взять догруз около 30 тонн. Линейного судоходдства на этом направлении точно нет, а трампа можно ждать годами. А тащить тралами в Роттер, например, откуда суда на Питер почаще ходят, золотая перевозка получится.
Уверен, это не первая отправка тяжелого груза данного производителя, и по вполне вменяемым ценам его возможно дотащить до парома в Германии
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Кузьмин Михаил
Экс-Участник
Re: Тяжеловес в один контейнер. А можно ли?
Ответ #19 -
07.09.2009 :: 12:18:40
Самое разумное из высказанных мнений мнений было о том, что дно контейнера не выдержит 32 тонн, и если товар необходимо отправить по морю, то нужно грузить в 2 20-ки. Тем не менее автор темы продолжает упорствовать.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...