Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 12:26:13

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Как будет по-английски? (Прочитано 4085 раз)
Ефимов Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Как будет по-английски?
30.03.2009 :: 14:28:31
 
Привет всем!  
 
Планируем систематизировать все папки и файлы, которые находятся у нас на файловом сервере. Одно из требований в рамках данной систематизации - назвать все файлы и папки по-английски.
 
Вопросы:  
1. Как будут звучать на английском языке следующие словосочетания:
"Заявка на приход материалов" (подразумевается приход материалов на склад ответственного хранения)
"Заявка на расход материалов" (подразумевается расход материалов со склада ответственного хранения)
Онлайн-переводчики выдают весьма некорректные варианты перевода.
 
2. Есть ли в инете переводчики с логистической лексикой?
 
P.S. Может быть, мои вопросы покажутся совсем глупыми. Но всё же... жду Вашей помощи!  Круглые глаза
Заранее спасибо, друзья!
Наверх
 
 
  IP записан
Ковальчук Александр
YaBB Administrator
*****


Праздник к нам
приходит

Сообщений: 85
Re: Как будет по-английски?
Ответ #1 - 30.03.2009 :: 14:40:08
 
с английским я не очень Улыбка но, как правило, такое требование возникает у системщиков (программистов) чтобы не возникало косяков с непониманием программами (приложениями) кириллицы в именах папок. если дело в этом, а не в повальном переходе на бизнес-инглиш, то папки можно обозвать SOH_Prihod и SOH_Rashod
Наверх
 
 

The Administrator.
WWW   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Как будет по-английски?
Ответ #2 - 30.03.2009 :: 15:37:37
 
- incoming material
- outgoing material
 
онлайновые переводчики тупят когда больше одного слова.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Как будет по-английски?
Ответ #3 - 30.03.2009 :: 15:42:41
 
В сети есть два сервиса:
словарь- http://multitran.ru/
полноценный переводчик - http://www.translate.ru/. Здесь есть много языкоав и разная лексика (в т.ч. логистическая)
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Как будет по-английски?
Ответ #4 - 30.03.2009 :: 16:10:38
 
еще неплохой  
 
http://www.translate.google.com/
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Как будет по-английски?
Ответ #5 - 30.03.2009 :: 16:11:41
 
Процитировано сообщение: Иванов Аркадий от 30.03.2009 :: 15:37:37:
- incoming material
- outgoing material

онлайновые переводчики тупят когда больше одного слова.


 
Позволю себе дополнить коллегу, полностью это будет, по-моему, звучать:
 
Incoming material orders
Outgoing material orders
Наверх
 
 
  IP записан
Ефимов Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Как будет по-английски?
Ответ #6 - 30.03.2009 :: 18:07:20
 
Спасибо, коллеги. Очень полезное инфо.
Пригодилось!
Наверх
 
 
  IP записан