Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 21:52:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Завоз б/у оборудования. (Прочитано 2517 раз)
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Завоз б/у оборудования.
29.05.2009 :: 16:26:39
 
Коллеги, вот какой вопрос:
 
В условиях кризиса. наш клиент, ранее возивший новое оборудование из Китая (экструдеры), решил экономить. Есть некий трейдер на рынке б/у оборудования, который готов продавать б/у оборудование на условиях EXW (со склада) в прибалтике, при чем, двольно недорого.
ВОПРОС:
Как заявлять стоимость груза на нашей таможне и чем подтверждать его б/ушность и, соответственно, столь низкую цену?
 
Очень жду ответов и мнений.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Завоз б/у оборудования.
Ответ #1 - 29.05.2009 :: 16:52:26
 
ПТС + ВИН + шильдики + инвойс = однозначное определение цены, б/у и года
возим подержанную технику из Котки давно, на акцизную таможню, в подмосковье
если у вас будет хорошее предложение по свх - буду рад услышать
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Завоз б/у оборудования.
Ответ #2 - 29.05.2009 :: 17:16:01
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 29.05.2009 :: 16:52:26:
ПТС + ВИН + шильдики + инвойс = однозначное определение цены, б/у и года
возим подержанную технику из Котки давно, на акцизную таможню, в подмосковье
если у вас будет хорошее предложение по свх - буду рад услышать

 
Алексей,
 
А какой м.б. ПТС и ВИН на станки????
Шильдики есть, на китайском...
Есть китайский инвойс на продажу с указанием цены.
И почему на акцизную (хотя, понимаю, что вы говорите о транспортных средствах)
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Завоз б/у оборудования.
Ответ #3 - 29.05.2009 :: 17:59:36
 
сорри - думал, что экструдеры = экскаваторы
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Хреново Греет
Экс-Участник



Re: Завоз б/у оборудования.
Ответ #4 - 15.06.2009 :: 12:36:26
 
нуууу у Вас будет громадный плюс, ввиду того что эти китайские станки б/у из европы и уже ранее были растаможенны, то на них при продаже должна быть оформленна экспортная.  
лучше если Вы с обратной стороны зайдете, возьмите инвойс и описание продукции, езжайте на терминал и спрашивайте, в случае если может быть предоставленна экспортная и публичная оферта на указаную в инвойсе стоимость возникнут ли проблеммы?
при этом лучше сразу расчитать вес каждого станка и разделить на стоимость, с тем что бы господа погононосящие могли сравнить Вашу цену с их среднестатестической.  
сейчас в пределах 30% от риска можно доказывать. не легко но можно.
Наверх
 
 
  IP записан
Мелешкин Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Завоз б/у оборудования.
Ответ #5 - 18.04.2011 :: 22:25:57
 
Доброго времени суток!! подскажите пожалуйста какие документы потребуются для таможни товар секонд хенд (из Германии)
Наверх
 
 
  IP записан