Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 08:42:59

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Импорт через Эстонию (Прочитано 3658 раз)
Савельев Владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Импорт через Эстонию
08.06.2009 :: 10:31:28
 
Уважаемые!
Если у кого-нибудь опыт транспортировки импорта через Эстонию, аренды СВХ в Эстонии и т.д. Сейчас возим через Котку. Может выгодней?
Поделитесь опытом пожалуйста. Только без рекламы. Класс
Наверх
 
 

С уважением, Владимир.
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Импорт через Эстонию
Ответ #1 - 08.06.2009 :: 12:54:45
 
в эстонии цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в котке на терминалку и складирование
хотя, котка сейчас стала сильно падать в цене
проблема только одна в эстонии - время = редкие судозаходы + очередь на границе (иногда до 3 суток)
+ предвзятое отношение рус таможни к машинам из эстонии
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Хреново Греет
Экс-Участник



Re: Импорт через Эстонию
Ответ #2 - 15.06.2009 :: 12:09:32
 
После Котки через Эстонию будет оочень сложно работать, "провалы" между заходами фидеров в порт очень большие.
Наверх
 
 
  IP записан
Горностаев Максим
Экс-Участник



Re: Импорт через Эстонию
Ответ #3 - 06.07.2009 :: 12:41:46
 
Да по времени будет немного меедленее чем с Котки, но есть и свои плюсы. Если интересно пиште maxim @ redlink.ee  Есть своя свободная таможенная зона в порту Мууга, подъезные пути, лицензия тамож. агента.
Наверх
 
 
  IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Импорт через Эстонию
Ответ #4 - 04.09.2009 :: 15:22:25
 
Я работаю через Эстонию уже третий год.
 
Доставка из Мууги до Москвы - где то неделя.
 
Эстония очень привлекательна в том случае если есть вероятность, что груз может "поскучать" в порту недели 3-4. Хотя это еще и от линии зависит
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Савельев Владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Импорт через Эстонию
Ответ #5 - 22.06.2010 :: 16:40:18
 
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 04.09.2009 :: 15:22:25:
Я работаю через Эстонию уже третий год.

Доставка из Мууги до Москвы - где то неделя.

Эстония очень привлекательна в том случае если есть вероятность, что груз может "поскучать" в порту недели 3-4. Хотя это еще и от линии зависит

Что-то все это настораживает!
Может остаться в Котке или переехать в другой порт Финляндии?
У кого-нибудь есть опыт по другим портам в Финляндии?  
Поделитесь!!!
Наверх
 
 

С уважением, Владимир.
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Импорт через Эстонию
Ответ #6 - 22.06.2010 :: 17:30:30
 
из других портов только Хельсинки и Хамина -
что есть хуже Котки по многим критериям и с российскими грузами почти не работают
 
если уходить, то уходить в Питер -
кроме Питера я конкурентов не вижу для Котки.
Хотя, Новоросс стал голову поднимать - может встанет с колен скоро.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Савельев Владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Импорт через Эстонию
Ответ #7 - 23.06.2010 :: 09:42:17
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 22.06.2010 :: 17:30:30:

если уходить, то уходить в Питер -
кроме Питера я конкурентов не вижу для Котки.

Но цены!!!
Наверх
 
 

С уважением, Владимир.
E-mail | ICQ   IP записан