Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 00:51:29

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


И еще перл... (Прочитано 1784 раз)
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
И еще перл...
25.06.2009 :: 13:28:04
 
2009-06-25 11:19:27  
Правительство опять усложнило ввоз иномарок
Правительство России вбило еще один гвоздь в крышку гроба для подержанных машин. С 15 июля все ввезенные на территорию страны бывшие в употреблении автомобили должны будут получить сертификат Россельхознадзора.
 
По информации газеты «Время новостей», в списке товаров, для которых установлены новые правила ввоза, значатся также зеленый чай, лен-сырец и сушеные грибы. «В 2007 и 2008 годах при проведении досмотра выявлено 4290 единиц техники с обнаружениями биологических материалов и почвы, насекомых в живом и мертвом виде. Зарегистрировано 14 случаев обнаружения опасных карантинных объектов — азиатской хлопковой совки, американской белой бабочки, непарного шелкопряда, японского жука», – сказано в сообщении Россельхознадзора.
 
 
Как будет проходить аудит б/у автомобилей пока не ясно. Представители Россельхознадзора сообщают, что «по результатам проведенного государственного карантинного фитосанитарного контроля составляется акт, в котором отражаются результаты проверки». Проверять машины будут в региональных отделениях Россельхознадзора по месту ввоза транспортного средства. Однако о том, сколько времени потребует проверка, и сколько она будет стоить, пока ничего не сообщается.
 
По мнению ряда независимых экспертов, данная мера направлена отнюдь не на борьбу с бабочками или жуками. Поставив еще один кордон на пути ввоза подержанных иномарок, правительство всеми силами пытается выстроить в стране монополию отечественных производителей в сегменте бюджетных автомобилей. А что больше повредит окружающей среде – непарный шелкопряд или выхлоп двигателей, которые были сконструированы более 30 лет назад – вопрос уже вторичный.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29023
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: И еще перл...
Ответ #1 - 25.06.2009 :: 13:56:44
 
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей от 25.06.2009 :: 13:28:04:
...По информации газеты «Время новостей», в списке товаров, для которых установлены новые правила ввоза...

Похоже, что «Время новостей» пустила утку, новых правил я не видел. Наверное речь идет все о тех же правилах, что давно обсуждаются в "Обществе защиты нематоды от гос. рэкета", просто с 15 июля все б/у иномарки, ввозимые в Россию, будут проходить этот пресловутый фитосанитарный контроль. Злой
 


Вот, нашел новые "правила": http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1171317940/147#147
Наверх
 
« Последняя редакция: 26.06.2009 :: 03:20:08 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан