Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 20:44:01
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Погрузочные работы для клиента (Прочитано 4295 раз)
Киселев Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 15
Погрузочные работы для клиента
30.06.2009 :: 10:42:23
Доброго дня, коллеги!
Вопрос в следующем. Поставляем медикаменты клиентам (в государственные леч учреждения, проще больницы по госпоставкам). В договоре прописано "доставка до места хранения". По факту приходиться делать следующее: тащить груз на пузе 50 метров по лестницам, везти на тележке еще столько же, затем в складе расставлять на места хранения. Подскажите как правильно отобразить в договоре формулировку по условиям доставки, чтобы не попасть на эту работу? Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся
Наверх
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #1 -
01.07.2009 :: 17:45:53
Процитировано сообщение: Киселев Андрей
от 30.06.2009 :: 10:42:23:
Доброго дня, коллеги!
Вопрос в следующем. Поставляем медикаменты клиентам (в государственные леч учреждения, проще больницы по госпоставкам). В договоре прописано "доставка до места хранения". По факту приходиться делать следующее: тащить груз на пузе 50 метров по лестницам, везти на тележке еще столько же, затем в складе расставлять на места хранения. Подскажите как правильно отобразить в договоре формулировку по условиям доставки, чтобы не попасть на эту работу? Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся
Андрей, а что значит слово "приходится"?
Если, к примеру, приехать на территорию больницы, открыть двери трака и сказать "выгружайте и расписывайтесь" - что будет?
Может, выгрузят и распишутся?
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Михайлов Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 29
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #2 -
04.07.2009 :: 01:37:00
ПО моему указание в договоре пункта - разгрузка за счёт клиента - должно решить проблему. Или на это тоже не пойдут ?
Наверх
E-mail
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #3 -
06.07.2009 :: 15:21:42
Процитировано сообщение: Михайлов Дмитрий
от 04.07.2009 :: 01:37:00:
ПО моему указание в договоре пункта - разгрузка за счёт клиента - должно решить проблему. Или на это тоже не пойдут ?
Я думаю, тут воплощение универсального логистического принципа - на том ездят, кто везет
А если бы в больнице устроили место хранения в мешке, подвешенном к крыше - что, на крышу лезть?
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #4 -
06.07.2009 :: 17:47:09
не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #5 -
06.07.2009 :: 18:25:11
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 06.07.2009 :: 17:47:09:
не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!
Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Борков Алексей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 96
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #6 -
07.07.2009 :: 06:06:27
Процитировано сообщение: Киселев Андрей
от 30.06.2009 :: 10:42:23:
Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся
года три доставлял и до места хранения и до главврача и до чего скажут...услуги были оговорены договором и оплачены, проблем не составляло.
Считаю что требуется внимательно составлять договор. Чем больше пропишите, тем меньше будет подобных вопросов.
А если клиент не готов платить за все или еще какие причины(если платит за доставку до мешка на крыше, ну чтож - можно и высотников или пожарников нанять на доставку
),...все взрослые люди, выбор понятен:
или клиент не ваш, или работайте на невыгодных условиях и не жалуйтесь
)
Наверх
ICQ
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #7 -
07.07.2009 :: 09:16:12
Процитировано сообщение: Назаров Андрей
от 06.07.2009 :: 18:25:11:
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 06.07.2009 :: 17:47:09:
не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!
Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе
нам не имеет смысла работать с такими клиентами. 30% объёма рынка по рф наша. пусть подстраиваются середнячки, а скорее маленькие. это их хлеб.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #8 -
07.07.2009 :: 14:38:18
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 07.07.2009 :: 09:16:12:
Процитировано сообщение: Назаров Андрей
от 06.07.2009 :: 18:25:11:
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 06.07.2009 :: 17:47:09:
не далее как 3 месяца назад один из талантливых манагеров одного из наших сбытовых подразделений выиграл тендер на филатовку. в договоре был пункт: поставка до места хранения. первый раз приехали - машину завернули, претензия: где грузчики? а таскать надо вручную по узким коридорам на 4 этаж... приехали второй раз - машину завернули, претензия: часть товара производства НЕ РФ. таких тебований в тендере не было, а 80% из 40 кубов перетаскали на 4 этаж... к тому практически нет отечественных производителей, кто не использует комплектующие из третьих стран! через директора сбытового подразделения, чей манагер "завоевал" этого клиента отпидарасил манагера. разорвали договор как ничтожный в силу скрытых обстоятельств. никому не рекомендую связываться с больницами!!!
Я думаю, связываться можно - все полезно, что в рот полезло, просто начинать надо было этому манагеру с другого конца, я думаю... Ведь кто-то эту филатовку снабжает сейчас, видимо, он и проплатил претензии к Вам и их отсутствие к себе
нам не имеет смысла работать с такими клиентами. 30% объёма рынка по рф наша. пусть подстраиваются середнячки, а скорее маленькие. это их хлеб.
Может, есть смысл эту парадигму до сейлзов довести?
Чтобы прямо приходили и с порога - 30% рынка - наша, подстраиваться и прогибаться - это не для нас, не на тех, знаете ли, напали, если скажем "к маме" - значит, "к маме"!
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #9 -
07.07.2009 :: 14:39:17
Процитировано сообщение: Борков Алексей
от 07.07.2009 :: 06:06:27:
Процитировано сообщение: Киселев Андрей
от 30.06.2009 :: 10:42:23:
Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся
года три доставлял и до места хранения и до главврача и до чего скажут...услуги были оговорены договором и оплачены, проблем не составляло.
Считаю что требуется внимательно составлять договор. Чем больше пропишите, тем меньше будет подобных вопросов.
А если клиент не готов платить за все или еще какие причины(если платит за доставку до мешка на крыше, ну чтож - можно и высотников или пожарников нанять на доставку
),...все взрослые люди, выбор понятен:
или клиент не ваш, или работайте на невыгодных условиях и не жалуйтесь
)
Ну естественно, нак говорится - любой каприз за деньги клиента
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Катин Алексей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 240
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #10 -
07.07.2009 :: 17:26:59
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 06.07.2009 :: 17:47:09:
.......... никому не рекомендую связываться с больницами!!!
.....Есть на нашей улице больница!
Все ее
еврейскою
приличною зовут!
Но,советую, друзья- не бывать там никогда
Пусть туда враги ваши идут......
(с) песня "Мясоедовская улица"
Наверх
Краткость- с.т.
E-mail
IP записан
Киселев Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 15
Re: Погрузочные работы для клиента
Ответ #11 -
31.07.2009 :: 02:31:48
Процитировано сообщение: Назаров Андрей
от 01.07.2009 :: 17:45:53:
Процитировано сообщение: Киселев Андрей
от 30.06.2009 :: 10:42:23:
Доброго дня, коллеги!
Вопрос в следующем. Поставляем медикаменты клиентам (в государственные леч учреждения, проще больницы по госпоставкам). В договоре прописано "доставка до места хранения". По факту приходиться делать следующее: тащить груз на пузе 50 метров по лестницам, везти на тележке еще столько же, затем в складе расставлять на места хранения. Подскажите как правильно отобразить в договоре формулировку по условиям доставки, чтобы не попасть на эту работу? Может указать "доставка до порога". Но они на это не согласятся
Андрей, а что значит слово "приходится"?
Если, к примеру, приехать на территорию больницы, открыть двери трака и сказать "выгружайте и расписывайтесь" - что будет?
Может, выгрузят и распишутся?
Да нет, не распишутся
поставка в лечебные учреждения - это песня. Многие жалуются, что при работе с крупными ритейлерами приходится стоять в очереди на выгрузку. В больницах же нужно
1. Прибыть туда нужно не позднее 16 часов, а в пятницу - 14-15 часов!
2. Прежде чем въехать на территорию - побиться с вахтером
3. Найти ответственного за приемку (старшая медсестра или кто ее заменяет), которая может быть где угодно. Ожидание - не редкость.
4. Наконец начать выгружать в какую нибудь подсобку на задворках больницы (технологию выгрузки см выше)
5. Помимо всего вышесказанного можно еще попасть на внутритарную приемку, а так как по гос поставкам объем поставки может составить 10-15 куб.м. понятно во что это выливается по времени.
Поэтому вперед к юристам - и пытаться впихнуть в договор максимум формулировок по погрузоразгрузочным работам. Здесь главное чтобы еще менеджер был с вами на одной волне. Чаще для него главная задача быстрее заключить договор на выгодных условиях, а потом как нибудь транспортники доставят...
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...