Всех кого отКэТээСили теперь могут идти в суд и побеждать 13.07.2010 19:18
Конституционные судьи разрешили гражданам не доплачивать на родине за купленные за границей по дешевке товары. Вопрос в том, является ли это решение авторитетным для таможенников.
Если нынешнее решение Конституционного суда об определении стоимости ввозимых гражданами товаров по фактически уплаченным, а не произвольно определяемым рыночным ценам приобретет значимость акта прямого действия, это будет маленькая победа разума и права
Конституционный суд принял редкостно здравое решение по весьма частному, но показательному вопросу: таможня должна не ссылаться на внутрироссийские рыночные цены при определении стоимости ввозимых товаров, а ориентироваться на то, сколько декларант заплатил за вещь в месте ее приобретения. Это важно и для уцелевших «челноков», и для граждан, не промышляющих коммерческим завозом, но просто совершающих покупки за рубежом для собственных нужд.
Думаете речь только о частниках!? Это дело каждого из вас!!
Нет никаких аналогий!? Обернитесь назад - всех зеленых упырей, которые последние годы (а последние две недели очень уж активно) меняли таможенную стоимость по своему усмотрению, и требовали ориентироваться на розничные цены в Московских магазинах - теперь надо за бретельку фуражек тащить в суд, предъявлять постановление конституционного суда - и побеждать.
ЛЮДИ не ленитесь. Мочите упырей. Юридически. Побеждайте. Доведите процент обращений в суд по делам о КТС - до 25%. И тогда ФТС взорвется изнутри.
http://www.infranews.ru/?object=news&id=9652&catid=7
Позор российским юристам по таможенному праву 14.07.2010 08:34
Разумное решение, поддерживает Конституционный суд советник по вопросам таможенного права DLA Piper Марина Лякишева: сейчас рассчитанная таможенниками стоимость товара оказывается завышенной и гражданам приходится переплачивать. А вот юрлица не смогут использовать это решение в спорах с таможней, сетует Лякишева: «Оно касается только товаров, перевозимых физическими лицами для собственных нужд».
Таких комментаторов, как всегда находят "Ведомости".
Юрист, спец, типа по таможенному праву, а по всей видимости, просто видный участник всех схем контрабандных, которые в том числе и подобными "юриками" нарабатывались последние годы - не хочет отказываться от прибыльного бизнеса, юридического сопровождения "контрабаса".
Юрист "российский" оказывается может реально разделить страну на две равные части - и сообщить - что в одной части закон и решения судов действуют, а в другой не действует.
Это нам лишний раз показывает, что все, кто работает в плотной связке с ФТС, а сотрудники DLA Piper на всех конференциях выступают встык с "псевдо-офицерами" ФТС и консультируют таможню они регулярно, так вот все эти люди - такие же "зеленые человечки" и "любители шмурдяка", как и сами чиновники ФТС. У ФТСников правда часы и шузы подороже и берут они долю, а не по часам, как "юрики".
http://www.infranews.ru/?object=news&id=9653&catid=7
13 июля 2010 года, во вторник, Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление, которым признал неконституционными положения части 4 статьи 4.5, части 1 статьи 16.2 и части 2 статьи 27.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также часть первую статьи 188 Уголовного кодекса РФ. http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=809