Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 17:53:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Товары из Турции (Прочитано 6981 раз)
Ненашева Ирина
Junior Member
**




Сообщений: 64
Товары из Турции
06.08.2009 :: 17:43:08
 
Уважаемые коллеги,
Прошу помощи.  
У начальства есть желание привезти 200 тонн товара из Турции. С Турцией не работаем. Помня, что год назад с турецкими товарами была БОЛЬШАЯ проблема, задала вопрос ТП, где оформляемся. Пост категорически отказался. Сказали, что вопрос "политический лично В.В.П.шный", и попросили больше про турецкие товары даже и не заикаться.  Посоветовали, если очень надо, вывозить товар в Европу, и везти уже как европейский.  
 
Скажите, чем Турция не угодила? Вроде как ВВП туда собирался.
Кто-нибудь возить товары из Турции? Как справляетесь? Сколько времени уходит на выпуск?  
Как привезти - понятно. Вопрос про таможенное оформление. Реально? Или везти через Европу? Белый контракт спасет?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Абубакиров Асхар
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Товары из Турции
Ответ #1 - 06.08.2009 :: 18:03:27
 
оформляться с Турцией можно. надо быть готовым к тому что сроки оформлений затянуться не меньше чем на неделю при 100% досмотре .предварительные договоренности с постом обязательны. не каждый возьмется за это рисковое дело. лучше с таким товаром выходить из москвы. не плохо оформляют Турцию в Твери. тп Волжский. но комерция по Турции будет на много выше.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Абубакиров Асхар
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Товары из Турции
Ответ #2 - 06.08.2009 :: 18:07:40
 
белый контракт не спасает. как верно вы заметили вопрос политический. корректировать будут от души. таможня отработает на вас все риски.  
 вести черех европу можно но только если показывать как европейский товар.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ненашева Ирина
Junior Member
**




Сообщений: 64
Re: Товары из Турции
Ответ #3 - 26.08.2009 :: 14:24:00
 
Всем спасибо. Риск по Турции снят.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Товары из Турции
Ответ #4 - 27.08.2009 :: 01:39:11
 
Уверены?
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Ненашева Ирина
Junior Member
**




Сообщений: 64
Re: Товары из Турции
Ответ #5 - 27.08.2009 :: 09:37:47
 
С таможней вообще сложно быть в чем-то уверенным. Но "любимый" пост именно так и сказал, что риск сняли.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьев Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 27
Re: Товары из Турции
Ответ #6 - 06.10.2009 :: 09:26:03
 
возим турцию (скоропорт) через Новороссийск. были небольшие траблы по запрету на лук. сейчас все в порядке. Бытует мнение что запреты были из за каких-то отношений Турции с Грузией
Наверх
 
 
  IP записан
Korobanova Olga
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Досмотр машин из Турции
Ответ #7 - 12.03.2010 :: 11:34:05
 
Коллеги, помогите, пожалуйста, добыть информацию. У нас опять начали досматривать грузы из Турции на границе. Вроде бы осенью 2009 возили уже без досмотров... Нет ли каких новых тайных постановлений по турецким грузам?
 
Спасибо заранее!
Наверх
 
 
  IP записан