Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 17:14:06

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Упрощенное таможенное оформление (Прочитано 4165 раз)
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Упрощенное таможенное оформление
27.10.2009 :: 19:18:22
 
Дайте ссылку, пожалуйста, на нормативную базу.
Отправки почтой от 5 до 20 кг медицинских товаров, каждую неделю.
До какой суммы дозволяется для целей упрощенного таможенного оформления. И попадает под упрощенку еженедельные посылки по контракту.
Спасибо
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Упрощенное таможенное оформление
Ответ #1 - 27.10.2009 :: 19:32:54
 
Таможенный кодекс, затем посмотрите 203 приказ, вообще по реестру можете таможить  если отправок менее чем на 5000 рублей ТАМОЖЕННОЙ стоимости на ю р лицо в неделю.  
 
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Упрощенное таможенное оформление
Ответ #2 - 03.11.2009 :: 17:53:58
 
Что-то я запуталась. В приказе стоит сумма эквивалентная 1000 долларам, а вы говорите о 5000 руб в неделю. Как это увязать?
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Упрощенное таможенное оформление
Ответ #3 - 21.11.2009 :: 22:17:31
 

Это не надо увязывать, это 2 разные вещи, 203 приказ позволяет не заполнять ГТД, а таможить по заявлению, например обарзы или мелкие партии. Мне вот пришла коммерческая партия 25 кг,  меньше 1000 долларов, заслали мы нашего водителя, который ГТД в глаза не видел, с доверенностью на таможню, и спокойно груз растаможиили.
А 5000 р предел для курьерских компаний, которые курьерские и почтовые отправления таможат по реестру ( не по заявлению), это тоже упрощенное таможенное оформление,  но для друго случая.
То есть мона растаможить курьерской компанией по реестру. а можно, если по реестру не получается. самим по заявлению.  Я по заявлнию работаю с Федексом, а по реестру с ДыХЛом, но ДыХЛ не всегда все коды берет в реестр, это с ними надо обговарить.
 
 
Я тут бываю редко, так что отвечаю далеко не сразу, сорри
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан