Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 06:28:04
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Суд между экспедитиром и клиентом (Прочитано 4795 раз)
Martirosyan Lilit
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Суд между экспедитиром и клиентом
29.10.2009 :: 20:16:16
Я работаю в транспортной компании "РейлВнештранс", Армения, Ереван. Дело в том, что в середине августа я заказала перевозку 1 ОT контейнера с п. Далиан (Китай) в п. Поти. Заказ я дала экспедиторской компании в Китае. Она в свою очередь перевозку у морской Линии CMA-CGM. Контейнер подали под загрузку, и когда он уже был в порту и в этот день должен был загрузиться на судно, мне Китайский экспедитор пишет мейл о том, что ставка выросла в 2 раза. Сначала была дана 4000 $ и подняли до 7922 $. Когда я попросила снять груз с контейнера, он сказал, что уже поздно. все произошло очень быстро, в течение 1-2 часов. Клиенту естественно все это объяснять было трудно и в принципе он и не принял бы повышение. 4000$ компания уже оплатила. Пожалуйста, скажите, как в таком случае можно добиться справедливости? Можно ли обратиться в суд? И каковы возможности, что я выиграю? Жду Ваших откликов.
Наверх
A gold medal is a wonderful thing. But if you're not enough without it, you'll never be enough with it.
E-mail
|
WWW
|
GTalk
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #1 -
29.10.2009 :: 21:03:48
Процитировано сообщение: Martirosyan Lilit
от 29.10.2009 :: 20:16:16:
Пожалуйста, скажите, как в таком случае можно добиться справедливости? Можно ли обратиться в суд? И каковы возможности, что я выиграю? Жду Ваших откликов.
Вах, Вах, Вах!!!
Милая Lilit, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
И даже не один, а несколько...
Во-первых, искать в судах справедливость дело бесперспективное, но там можно посостязаться на основе равноправия сторон. И если Ваш адвокат будет более говорящий, нежели адвокат Вашего ответчика, то можно взыскать ущерб и прочие издержки. Ищите очень говорящего адвоката в соответствии с
подсудностью
Вашего контракта.
Во-вторых, Китай – страна восходящего солнца и там нет горы Арарат. Следовательно, нужно сбегать в посольство Китая, там есть торгпредство, и оставить там письмо жалобное на компанию китайскую, порочащую честь и достоинство КПК.
И ничего не бойтесь, а мы будем за Вас читать молитвы и мысленно подбадривать Вашего адвоката в его нелегком состязании.
И да победит наиговорящий!
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #2 -
29.10.2009 :: 21:04:51
шансы близки к нулю
особенно если Вы не VIP клиент для линии/экспедитора и потерять Вас он готов морально
не будет выдавать груз без полной оплаты, ссылаясь на ремарку о том, что имеет право пересматривать цены
к сожалению, мы всегда заложники подобной ситуации
выбор поставщика услуг и работа с ним - это всегда мастерство выстраивать отношения - построения системы взаимных интересов, противовесов, кнута и пряника....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Martirosyan Lilit
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #3 -
29.10.2009 :: 22:05:57
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 29.10.2009 :: 21:03:48:
И да победит наиговорящий!
Спасибо за поддержку P.S. страна восходящего солнца Япония
Мне просто нужно знать в данном случае линия или экспедитор могут ли поднять ставку ссылаясь лишь на то, что *** Top top urgent message (Emergency@!)
Lilit, i just received the call from CMA yesterday night-- confirm their space is very very tight for this week !(because next week will increase rate USD200/400), Due to our container is OT (means will use more space ), CMA doesn't want to accept this container and yesterday night they call my boss and said the rate is USD7900/OT if we want to catch their vessel !!!!! this is the disaster for both us ! we already done the stuffing and customs clearance, and just waiting load on board ! now if CMA increase their rate to USD7900/OT, i am not sure if you still want to load container on this vessel ??
please urgent confirm to me this top top urgent case and due to CMA Vessel will departure tonight, so urgent confirm to us !
this is very very urgnet case
pleas help
thank you
sunny
**** я ему сказала, чтоб выгрузили груз из контейнера, нa что он ответил, что контейнер уже планирован на судно и вечером погрузят. вот и все!!! И где же суд пройдет? в Китае или на нейтральной зоне?
Наверх
«
Последняя редакция: 30.10.2009 :: 00:39:53 от Administrator
»
A gold medal is a wonderful thing. But if you're not enough without it, you'll never be enough with it.
E-mail
|
WWW
|
GTalk
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #4 -
30.10.2009 :: 00:20:34
ход красивый - вызывает восхищение!
и ведь не возразишь: .....звонили самому босу (это лучше произносить полушёпотом)....повели себя неожиданно для всех нас....не знаю, устроит ли Вас - наверно нет.....но делать нечего.....у Вас 6 секунд на решение.....спички брали?....
тот, кто так хорошо играет, практически непобедим в суде.
забудте, заплатите и ищите менее сладкоголосых
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #5 -
30.10.2009 :: 00:43:23
Процитировано сообщение: Martirosyan Lilit
от 29.10.2009 :: 22:05:57:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 29.10.2009 :: 21:03:48:
И да победит наиговорящий!
Спасибо за поддержку P.S. страна восходящего солнца Япония
Мне просто нужно знать в данном случае линия или экспедитор могут ли поднять ставку ссылаясь лишь на
Вах, Вах, Вах!!!
Милая Lilit, луна очей, ну не вводите нас в болото заблуждений, неужто в Китае солнце уже не восходит?
Ну, впрочем, неважно – горы Арарат там точно нет.
И дивился тому, что с первого мига, когда он увидел Лилит, сердце его исполнилось неким сладостным и сладострастным чувством, и рай с того дня стал для него в тысячу крат прекраснее, и каждая прожитая минута обретала смысл и прелесть неизреченную...
Мдя, так вот... Если была оговорка, то может. Но вот на какую сумму – это уже будет зависеть от того насколько адвокат говорящий, можно поворожить.
Смотрите все вкупе:
подсудность
, договор, переписка и т.д.
Если расклад будет не в Вашу пользу и (или) адвоката нет, то лучше использовать "во-вторых".
И ничего не бойтесь, а мы будем...
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Martirosyan Lilit
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #6 -
30.10.2009 :: 09:54:33
пойти и помереть что ли... ???
Наверх
A gold medal is a wonderful thing. But if you're not enough without it, you'll never be enough with it.
E-mail
|
WWW
|
GTalk
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #7 -
30.10.2009 :: 11:35:33
у вас предоплата? если так - то плохо ваше дело.. если нет.. верните мячь на их поле.. отвезли вам - вы письмо.. "сожалеем - но акцептировать повышение ставки не можем.. указанная сумма будет недоплачена из текущих платежей. надеемся на понимание.." Усе..
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Martirosyan Lilit
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Суд между экспедитиром и клиентом
Ответ #8 -
30.10.2009 :: 12:20:46
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей
от 30.10.2009 :: 11:35:33:
у вас предоплата? если так - то плохо ваше дело.. если нет.. верните мячь на их поле.. отвезли вам - вы письмо.. "сожалеем - но акцептировать повышение ставки не можем.. указанная сумма будет недоплачена из текущих платежей. надеемся на понимание.." Усе..
Мы пока перечислили заранее оговоренную сумму... а остальное висит в воздухе. Плохо то, что они везут еще один из наших контейнеров. а так, конечно, можно было бы послать куда подальше.
Наверх
A gold medal is a wonderful thing. But if you're not enough without it, you'll never be enough with it.
E-mail
|
WWW
|
GTalk
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
=> Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...