Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 07:42:20
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Все таже логистика сетевых магазинов!!! (Прочитано 9289 раз)
Medvedeva Alla
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Все таже логистика сетевых магазинов!!!
03.02.2010 :: 13:11:20
Милые, добрые люди подскажите, есть ли хоть какая-то управа на сетевые магазины: начали поставлять в Ашан, машина стоит на разгрузке по 4 часа, ждет отгрузочные документы... Что делать? Столько денег теряем на этой отгрузке?
Наверх
IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #1 -
03.02.2010 :: 14:39:23
Документы видимо проходят через французскую бухгалтерию. По-моему законных способов, кроме как прописать нормы на время ПРР в договоре поставки, нет.
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #2 -
04.02.2010 :: 10:06:09
Процитировано сообщение: Medvedeva Alla
от 03.02.2010 :: 13:11:20:
Милые, добрые люди подскажите, есть ли хоть какая-то управа на сетевые магазины: начали поставлять в Ашан, машина стоит на разгрузке по 4 часа, ждет отгрузочные документы... Что делать? Столько денег теряем на этой отгрузке?
Законных способов нет. Нормы ПРР ни один сетевик, а , тем более, АШАН, не подпишет. У них политика проста: "поставщиков много! не нравится, мы других найдем" Вариантов немного-это или вменяемый мерч в магазине,либо менедер ,курирующий АШАН , либо налаживание отношений водителями с приемкой. Либо мониторинг водил и выбор наиболее вменяемых- есть такие, что без мыла в ...АШАН влезут.))
Так что..могу только посочувствовать. 4 часа в АШАНЕе- это не так уж и плохо, поверьте, мою охлажденку в Перекрестке принимали 16(!) часов
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Petushkov Yaroslav
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 72
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #3 -
16.02.2010 :: 09:03:15
Цитата:
....либо налаживание отношений водителями с приемкой. Либо мониторинг водил и выбор наиболее вменяемых- есть такие, что без мыла в ...АШАН влезут.))
Так что..могу только посочувствовать. 4 часа в АШАНЕе- это не так уж и плохо, поверьте, мою охлажденку в Перекрестке принимали 16(!) часов
Насколько я осведомлен по Ашану, у них есть коридор для каждого поставщика, который они ОЧЕНЬ жестко соблюдают, опорядочивая тем самым и перевозчиков и грузоотправителей. Единственный выход в такой ситуации - приезжать к назначенному коридору вовремя. Не приехал в нужное время - вставай в конец очереди (вот вам и 16 !!! часов)
или перенос записи на коридор. Это прописные истины для Европы, и нечему тут удивляться. Не нужно Ашану подстраиваться под каждого тэка или поставщика, нужно наоборот....и будет у нас цивилизованная транспортная логистика.
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #4 -
16.02.2010 :: 11:17:26
[Насколько я осведомлен по Ашану, у них есть коридор для каждого поставщика, который они ОЧЕНЬ жестко соблюдают, опорядочивая тем самым и перевозчиков и грузоотправителей. Единственный выход в такой ситуации - приезжать к назначенному коридору вовремя. Не приехал в нужное время - вставай в конец очереди (вот вам и 16 !!! часов)
или перенос записи на коридор. Это прописные истины для Европы, и нечему тут удивляться. Не нужно Ашану подстраиваться под каждого тэка или поставщика, нужно наоборот....и будет у нас цивилизованная транспортная логистика.
[/quote]
ключевая фраза "Насколько я осведомлен" Далеко не для каждого поставщика есть коридор. Если , по условиям договора, коридор предоставлен, то проблем нет. Но, исходя из постановки вопроса- такого коридора им не предоставлено, товары не относится к группе скоропортящихся, свежих овощей, хлеба или охлажденки, для которых есть (теоретически) внеочередная приемка, а практически- очередь для тех, кто вне очереди.
насчет цивилизованной транспортной логистики- до тех пор, пока не будет элементарного уважения к поставщику от представителей ритейла, до тех пор пока сети не перестанут решать свои проблемы за счет поставщиков-не будет цивилизованных отношений.
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Petushkov Yaroslav
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 72
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #5 -
18.02.2010 :: 09:21:53
to Дмитрий: согласен, Дмитрий, но тут встает на первый план отношения Покупатель-Продавец; кто под кого должен работать ? и какие отношения должны быть между ними, если у этого Покупателя таких Поставщиков несколько сотен ? Есть крупные, опытные поставщики или производители, с взаимовыгодными отношениями, а есть и другие, помельче масштабом или поставляемым (сопутствующим) товаром; тут и всплывает разница, наверное.
to Alla: Алла, а вам советую возить теми, кто уже возит в сети грузы других Поставщиков; не факт, что вместе с коридорным поставщиком можно сдать и внеочередной груз поставщика, который не имеет такого коридора, можно также простоять те же 16 часов. Но дело не в этом, тут нужно, как написал Дмитрий, оцивилизовать Сеть и себя, как Поставщика, найти общий язык.
Тут еще и от конкретного человека зависит, который продажник у Поставщика, закупщик в Сети, в приемки этой сети или водителя ТЭКа; вопрос приоритетов для каждого, не только обязанностей.
То есть много путей решения поставленного вопроса
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Medvedeva Alla
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #6 -
18.02.2010 :: 13:11:30
Спасибо всем за советы, но полагаю что пока придется мириться с четырьмя часами, т.к. менеджер- ведущий данное направление, даже не хочет заикаться на переговорах о том, чтобы прописать время на ПРР.
Наверх
IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
не думай - ДЕЛАЙ
Сообщений: 39
РАБОТАЕТ: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #7 -
25.02.2010 :: 11:59:47
Один из вариантов решения завести Мерчендайзера-товароведа. О начинает движение вместе с автомобилем и остается как представитель компании для получение документов, водитель же с автомобилем уезжает в следующую точку. Мерчендайзер-товаровед по мере получения документов в пешеходном формате доганяет автомобиль и занимается следующей процедурой приемки документов. Такой человек может работать не по автомобилям, а по регионам или "сетям". Если водитель управился со временем то мерчендайзер-товаровед не едет к водителю а едет в следующую точку или занимается вопросами чистого мерчендайзинга.
Наверх
Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail
IP записан
Крохин Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 23
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #8 -
22.03.2012 :: 13:11:45
Сергей, насколько я понял все проблема в очереди на разгрузку. Предложение - замечательное, дельное, но проблем в том, что экспедитор не может сдать товар, из-за большой очереди. Но теоретически, если бы так поступали бы все, то очередь вполне могла бы сократиться.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Предеин Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 29
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #9 -
03.09.2012 :: 09:59:24
Доброе время суток!
Уважаемые, очень нужна помощь, вопрос на мой взгляд, больно сложный.
клиент Лента, возим на их РЦ в Питер, Новосибирск ну и, понятно, мск, естественно платим им за логистику %.
так вот, озадачились они расширяться и все такое, но без кросдокинга говорят не обойтись, а вот % за логистические услуги менять не хотят. Как быть то ума не приложу, озадачить склад на подбор отдельных заказов можно, но персонала явно не хватит, плюс транспортные расходы увеличаться, а платить им придется только больше(%), объемы ведь тож обещают увеличить. Может есть у кого опыт в этом направлении?
Наверх
Если хотеть найти истину, то для начала надо всё подвергнуть сомнению
E-mail
|
ICQ
IP записан
Степанов Константин
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 122
Re: Все таже логистика сетевых магазинов!!!
Ответ #10 -
07.09.2012 :: 17:47:10
[/quote]
Насколько я осведомлен по Ашану, у них есть коридор для каждого поставщика, который они ОЧЕНЬ жестко соблюдают, опорядочивая тем самым и перевозчиков и грузоотправителей. Единственный выход в такой ситуации - приезжать к назначенному коридору вовремя. Не приехал в нужное время - вставай в конец очереди (вот вам и 16 !!! часов)
или перенос записи на коридор. Это прописные истины для Европы, и нечему тут удивляться. Не нужно Ашану подстраиваться под каждого тэка или поставщика, нужно наоборот....и будет у нас цивилизованная транспортная логистика.
[/quote]
Из собственного опыта могу добавить, что коридор есть, и даже для многих поставщиков. Все хорошо, но проблема возникает в документах! У меня все отгрузки на одно лицо - машина пришла вовремя, разгрузилась в означенном коридоре и... зависла на 3-4 часа (в лучшем случае). Что там происходит с грузом и документами, не известно. Плохие водители спят в машинах и по звонку забирают документы; хорошие водители выставляются охранниками из диспетчерской.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
=> Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...