Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 16:39:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Декларация о соответствии (Прочитано 2902 раз)
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Декларация о соответствии
16.02.2010 :: 11:03:31
 
Коллеги,
у кого какие возникли проблемы  с ними  и какие были (есть) пути решения в связи с этим?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Декларация о соответствии
Ответ #1 - 16.02.2010 :: 11:18:15
 
Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать?

Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
 
 
Мясо не прошло отмену сертификатов
16.02.2010 07:27  
 
Первыми жертвами перехода от сертификации качества к добровольному декларированию, возможно, стали импортеры мяса: вчера их грузы застряли на таможне из-за отсутствия деклараций соответствия. "Ведомости".  
 
Грузы с мясом вчера задерживались на таможнях, через которые проходит основной объем этой продукции, — Московского региона и Балтийской — из-за отсутствия у импортеров декларации соответствия, говорит Максим Синельников, руководитель отдела развития Национальной мясной ассоциации (объединяет крупных импортеров).  
 
Со вчерашнего дня вступили в действие новые перечни продуктов, подлежащих обязательной сертификации и декларированию соответствия, утвержденные постановлением правительства № 982. В соответствии с ними теперь в России нужно декларировать мясо, тогда как раньше для введения его в оборот достаточно было ветеринарного сертификата.  
 
Причины у нас как всегда - коды ТН ВЭД о необходимости реформирования которых мы талдычим уже много лет - не совпадают с кодами внутрироссийских классификаторов продукции. Бред.  
 
http://www.infranews.ru/?object=news&id=8439&catid=2
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: Декларация о соответствии
Ответ #2 - 17.02.2010 :: 15:49:37
 
Сертификаты соответствия, выданные ранее предпринимателям на производимую ими продукцию, будут действовать, несмотря на новый порядок определения качества парфюмерной и пищевой продукции, заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на заседании президиума правительства
 
С понедельника, 15 февраля, в России отменена обязательная сертификация парфюмерно-косметической и пищевой продукции, которая действовала почти 20 лет.
 
"Что касается действия уже выданных сертификатов соответствия, эти сертификаты будут действовать до истечения своих сроков. Есть некоторые на год, на три, на пять лет", - сказал Зубков.
 
Он пояснил, что постановление правительства о новом порядке декларирования пищевой и парфюмерной продукции было издано в целях избавления предприятий от излишней траты денег на всякие лаборатории.
 
"Эта форма (сертификация) доказала свою неэффективность. Большинство центров и лабораторий, которые выдавали сертификаты, просто собирали деньги с компаний и печатали сертификаты, создавая иллюзию проведенных исследований", - пояснил Зубков.
 
В качестве примера он привел молочные лаборатории. "Только по молоку таких лабораторий в стране около 400, всего же их и по другим продуктам питания более тысячи. Здесь большие деньги собираются с бизнеса, и теперь эти деньги могут быть использованы этим же бизнесом для расширения своего производства", - добавил первый вице-премьер.
 
В то же время Зубков подчеркнул, что уровень защиты потребителя от некачественной продукции сохранен.
 
"Роспотребнадзор продолжает работать в прежнем режиме по контролю за безопасностью продукции", - сообщил он.
 
При этом Зубков пояснил, что завершается работа по подготовке техрегламентов, касающихся безопасности по каждому виду продукции.
 
http://www.tks.ru/news/nearby/2010/02/17/0001
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Декларация о соответствии
Ответ #3 - 17.02.2010 :: 16:22:30
 
Процитировано сообщение: Кузнецов Дмитрий от 17.02.2010 :: 15:49:37:
С понедельника, 15 февраля, в России отменена обязательная сертификация парфюмерно-косметической и пищевой продукции, которая действовала почти 20 лет.

***

"Эта форма (сертификация) доказала свою неэффективность.

***

При этом Зубков пояснил, что завершается работа по подготовке техрегламентов, касающихся безопасности по каждому виду продукции.

 
Интересно сколько должно пройти времени, чтобы всем стало ясно, что абсолютно неэффективна не только форма, но и само правительство? Злой
 
Напоминаю, Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ О техническом регулировании, благодаря которому все эти годы цвела и пахла эта "неэффективная форма", подписал Президент РФ В.Путин
 
На обещанные регламенты тоже не стоит уповать, ибо это те же яйца, только в профиль.
Сертифекалии чувствуют себя нормально.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Шмойлова Валентина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Декларация о соответствии
Ответ #4 - 19.03.2010 :: 18:18:23
 
Всем привет!
буквально позавчера брокер сообщил нам, что с 1-го апреля для то будут приниматься только декларации о соответствии. номенклатура у нас приличная, а времени мало.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: Декларация о соответствии
Ответ #5 - 22.03.2010 :: 12:59:27
 
Процитировано сообщение: Шмойлова Валентина от 19.03.2010 :: 18:18:23:
Всем привет!
буквально позавчера брокер сообщил нам, что с 1-го апреля для то будут приниматься только декларации о соответствии. номенклатура у нас приличная, а времени мало.

а на какой документ он ссылается? может это касается только ввозимой  вами номенклатуры?
Наверх
 
 
  IP записан