Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 16:54:11
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Штраф за неочищенные вагоны (Прочитано 3588 раз)
Смирнов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Штраф за неочищенные вагоны
24.02.2010 :: 12:13:00
Ситуация такая На ДС с которой мы работаем поступили документы на расследование и взыскание штафа с нашей фирмы ,материалы оформленные на другой станции куда видимо и прибыл порожний полувагон после выгрузки пиловочника у нас. Данный вагон был у нас в августе а документы о в зыскании прислали только сейчас в феврале. Ма и знать не знали о этой ситуации. Документы нам предоставили следующие :
Уведомление от начальника нашей ДС о том чтобы провести расследование и такоеже уведомление в адрес ДС от териториального центра. Акт общей формы о том что на хребтовых балках обнаружен уголь подписаный Приемосдатчиком и Дежурным по станции( в чей компетенции на подпись я сомневаюсь) и Пересылочная накладная в которой с обратной стороны указано что при осмотре обнаружен уголь.
Подскажите как поступить чтобы не платить этот штраф.
Наверх
IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #1 -
24.02.2010 :: 13:55:51
Статья 44. После выгрузки грузов, грузобагажа вагоны, контейнеры в соответствии с правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом должны быть очищены внутри и снаружи. При нарушении требований, указанных в настоящей статье, перевозчики имеют право не принимать от грузополучателей (получателей) после выгрузки или слива вагоны, контейнеры впредь до выполнения указанных требований.
Вагон как я понимаю инвентарный. Если перевозчик принял порожний вагон, значит требования по очистке нарушены не были. Приемосдатчик и дежурный по станции вполне уполномочены писать коммерческие акты.
Наверх
IP записан
Смирнов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #2 -
24.02.2010 :: 14:24:43
А телеграмма на нашу ДС должна была быть(о том что составлен акт и вагон неочищенн)? Просто ее небыло
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #3 -
25.02.2010 :: 00:46:24
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1215589232/58#58
и далее...
Спасибо за то, что потрудились поискать.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #4 -
26.02.2010 :: 10:30:53
Процитировано сообщение: Смирнов Юрий
от 24.02.2010 :: 12:13:00:
Подскажите как поступить чтобы не платить этот штраф.
Обратиться к профессионалу, специализирующемуся на разрешении конфликтных ситуаций с РЖД на основании закона и их внутренних нормативов:
http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=3017
- его статья на тему:
http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=3355
.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #5 -
26.02.2010 :: 16:39:00
Безусловно телеграмму и акт они отправят в адрес ДС станции отправления. Но это ничего не значит. Мой совет - сотрудничать со следствием, если есть необходимость сохранить нормальные отношения с отделением дороги с станцией. Иначе - обороняться при помощи УЖТ и Правил перевозок грузов.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #6 -
02.03.2010 :: 18:03:37
Процитировано сообщение: Смирнов Юрий
от 24.02.2010 :: 12:13:00:
...порожний полувагон после выгрузки пиловочника у нас...на хребтовых балках обнаружен уголь...
Юрий, объясните мне связь между выгрузкой пиломатериалов и наличием угля. Что-то я её не улавливаю...
Процитировано сообщение: Смирнов Юрий
от 24.02.2010 :: 12:13:00:
...На ДС с которой мы работаем... от начальника нашей ДС...
ДС - есть начальник станции.
Станция - она и есть станция.
Начальник ДС - это начальник начальника станции.
Как-то так...
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Прокофьев Кирилл
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #7 -
03.03.2010 :: 18:56:01
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 02.03.2010 :: 18:03:37:
Процитировано сообщение: Смирнов Юрий
от 24.02.2010 :: 12:13:00:
...порожний полувагон после выгрузки пиловочника у нас...на хребтовых балках обнаружен уголь...
Юрий, объясните мне связь между выгрузкой пиломатериалов и наличием угля. Что-то я её не улавливаю...
Уголь там катался с начали зимы (или с последней перевозки угля) Везде не замечали, а тут заметили. Дорога порожний вагон приняла к перевозке? Если Да - слать лесом.
Процитировано сообщение: Смирнов Юрий
от 24.02.2010 :: 12:13:00:
...На ДС с которой мы работаем... от начальника нашей ДС...
ДС - есть начальник станции.
Станция - она и есть станция.
Начальник ДС - это начальник начальника станции.
Как-то так...
Наверх
E-mail
IP записан
Сизова Наталья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
Re: Штраф за неочищенные вагоны
Ответ #8 -
16.04.2010 :: 16:41:17
На моей станции, в подобных ситуациях прикладывается телеграмма, в телеграмме указывается "разобрать и доложить". Соответственно я прикладываю акт или иной документ где "разобрали, усилили, наказали"... это в случае обнаружения неочищенных вагонов в пути. Если вагоны только выставили на станцию, то: "грузчики - ведра в руки и бегом на станцию," дочищать.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
=> Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...