Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 07:49:47

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Небольшие грузы. Почему не берут? (Прочитано 2821 раз)
Efremova Natalia
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Небольшие грузы. Почему не берут?
03.03.2010 :: 13:35:48
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему перевозчики не хотят брать маленькие грузы? Задача у меня отправить маленькую партию товара в составе сборного груза из Европы, 1-2 м3.  Обратились в несколько агентсв с лицензией таможенного брокера, но никто не согласился. Действительно, это так не выгодно? Или не туда обратились? Как искать перевозчика и в чем тут вопрос? Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Ответ #1 - 04.03.2010 :: 18:08:02
 
Перевозчики озадачены полной загрузкой. Брокеры занимаются таможенным оформлением, им "сборка" тоже не интересна. Обращайтесь к экспедиторам / операторам сборных перевозок. В зависимости от ваших условий они предложат варианты доставки.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Комарова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 34
Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Ответ #2 - 06.03.2010 :: 23:05:14
 
Думаю лучше обратиться к международным компаниям, например ДХЛ, Кюнайт или Нагель
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Ответ #3 - 07.03.2010 :: 12:50:44
 
Наталия,добрый день!
1-2 куба из Европы это не проблема , возим и 1-2 кг.
 
зависит от того какой у Вас груз и как Вы его хотите
оформить на таможне.
пришлите Ваш запрос ( expeditor at mail.ru ) я запрошу своего перевозчика сборных грузов
 
с уважением
Аркадий
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Sokolov Valery
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 73
Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Ответ #4 - 07.03.2010 :: 16:32:04
 
Процитировано сообщение: Иванов Аркадий от 07.03.2010 :: 12:50:44:
Наталия,добрый день!
1-2 куба из Европы это не проблема , возим и 1-2 кг.

зависит от того какой у Вас груз и как Вы его хотите
оформить на таможне.
пришлите Ваш запрос ( expeditor at mail.ru ) я запрошу своего перевозчика сборных грузов

с уважением
Аркадий

================================================================
 
А какие варианты оформления на таможне?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Ответ #5 - 07.03.2010 :: 19:31:37
 
а Вы спросите таможенников - они предложат варианты.
Мы экспедиторы лишь следуем "курсом партии".
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Крохин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 23
Re: Небольшие грузы. Почему не берут?
Ответ #6 - 18.03.2010 :: 01:25:14
 
Брокерам ради 1-2 мест нет желания бегать по таможне, но такова особенность работы брокера. Но опять же все зависит от груза. По-моему надо искать экспедитора по принципу "меньше - лучше", то есть обычно крупные компании берутся за группаж, если фуру упаковывают 2-3 заказчиков. Это удобно для перевозчика и брокера. Брать же на борт 1-2 куба и потерять на этом более крупный заказ никто не хочет. поэтому надо искать фирмы "местного масштаба", которые сотрудничают с мелкой торговлей, небольшими произовдствами. По-народному "Каргушники".
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Гуляяновский Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Отправка небольших партий груза за границу
Ответ #7 - 06.05.2010 :: 09:56:53
 
Коллеги, добрый всем день,
Периодически приходиться сталкиваться с необходимостью срочной отправки небольших партий груза за рубеж. Всякий раз решение вопроса выглядит как неразрешимая проблема. Направления разные, постоянного потока нет. К примеру: одна из последних проблем - это  доставка 400 кг в Италию из Приволжского ФО. Задача: минимум  денег + максимальный срок доставки. Поделитесь опытом, как решаете такие задачки. Заранее признателен.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан