Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 06:06:40

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Можно ли по суду запросить документы (Прочитано 3933 раз)
Ковалевская Олеся
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Можно ли по суду запросить документы
24.03.2010 :: 19:36:04
 
Мы являемся ТЭК-посредник, клиент также ТЭК-посредник, на основании заявок мы перевезли груз, отправили им почтой документы, но деньги они не платят, акты и акт сверок нам не подписывают и не высылают, есть ли законное основание привлечь их и обязать предоставить документы через суд??
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Гогенгейм Филипп
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Можно ли по суду запросить документы
Ответ #1 - 24.02.2011 :: 10:23:33
 
Можно
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Можно ли по суду запросить документы
Ответ #2 - 11.03.2011 :: 17:16:03
 
Процитировано сообщение: Ковалевская Олеся от 24.03.2010 :: 19:36:04:
...деньги они не платят, акты и акт сверок нам не подписывают и не высылают, есть ли законное основание привлечь их...

Перевозчик может взять свой экземпляр транспортной накладной и потребовать через суд оплатить свои услуги:
если ТТН - Грузоотправителя;
если ЦМР - Получателя;
указанных в соответствующих графах.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Аранцев Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Нет оригинала ТТН
Ответ #3 - 24.04.2012 :: 18:33:14
 
Здравствуйте!!! я начинающий юрист в сфере грузоперевозок! Подскажите пожалуйста, как быть, есть копия ТТН, оригинал которой находится у ответчика (грузоотправителя), срок исковой давности истекает в начале июля! Могу ли я отправить иск в суд, и непосредственно на судебном разбирательстве, устно истребовать оригинал у ответчика, или есть другие варианты?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Нет оригинала ТТН
Ответ #4 - 25.04.2012 :: 06:59:53
 
Процитировано сообщение: Аранцев Александр от 24.04.2012 :: 18:33:14:
Здравствуйте!!! я начинающий юрист в сфере грузоперевозок! Подскажите пожалуйста, как быть, есть копия ТТН, оригинал которой находится у ответчика (грузоотправителя), срок исковой давности истекает в начале июля! Могу ли я отправить иск в суд, и непосредственно на судебном разбирательстве, устно истребовать оригинал у ответчика, или есть другие варианты?

См. также: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1234793382/35#35
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан