Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 12:26:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец) (Прочитано 2550 раз)
Синев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
29.03.2010 :: 17:36:16
 
Планируем установить систему управления складом ФОЛИО. Были ли  у кого -нибудь трудности  при работе, установке, обслуживании ?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Ответ #1 - 29.03.2010 :: 17:52:05
 
Да простят меня специалисты ФОЛИО, но к WMS я бы эту систему не отнес.
Она больше похожа на учетную систему + адресный склад.
Все остальное как-то очень ограничено. Есть интеграция с КИС, но не гибкая. Есть модуль работы с терминалами, но достаточно простой.
 
Правда это мнение сложилось при изучении системы почти 2 года назад - может за это время что-то и изменилось.
 
Хотя тут нужно идти от обратного - понять что нужно текущему складу и выдвинуть требования к WMS (тут должен помочь человек, который разбирается в самих WMS и складских процессах). И если ФОЛИО подходит - почему бы и нет (цена то хорошая).
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Синев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Ответ #2 - 29.03.2010 :: 18:02:30
 
Основная потребность в подобного роде системы - это корректный складской учет. "Заодно" приобретение дополнительного оборудования (терминалы сбора данных, принтер этикеток) для борьбы с пересортами, работы с адресной системой хранения. К сожалению, на данный момент КИС 1С, с вышеприведенными задачами не справляется.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Ответ #3 - 29.03.2010 :: 18:46:48
 
а почему стесняетесь взять WMS на платформе 1С ?
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Подскажите о WMS ФОЛИО (Купец)
Ответ #4 - 29.03.2010 :: 19:14:00
 
Вполне понятно, что КИС не может справиться со складским учетом - для этого и придумали WMS.
Адресная система - не самоцель, а средство повысить эффективность работы склада (снизить пересорт, увеличить производительность и т.п.).
Но при этом адресная система - это только основа и есть примеры где ее внедрение только усложнило процессы.
 
В соседней ветке я привел список WMS на базе 1С - эти системы сочетают хорошую функциональность и демократичные цены.  
 
Но все же лучше описать текущие процессы, особенности учета и послушайте что каждый из компаний может предложить, как будут выглядеть бизнес-процессы после внедрения, в чем вы получите преимущество.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан