Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:36:43

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


таможня со склада (Прочитано 2187 раз)
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
таможня со склада
11.04.2010 :: 14:41:29
 
Рассматриваю сейчас варианты включения в цикл доставки промежуточный склад (в Котке, Германии,Таллине, Риге - пока не суть важно). То есть контейнеры идут из ЮВА, разгружаются на склад, потом по мере необходимости выбирается товар  необходимой номеклатуры и необходимом количестве. Это все понятно.
Не понятно следующее: на основании каких документов происходит таможенное оформление на т.п в России? Товар приходит в Котку по коносаментам и инвойсам/пакингам. Разгржужается на склад - появляется документ "складское свид-тво). Дальше как? С складской квитанции списывается товар, оформляются СМР, ТИР. Причем, товар может комплектоваться из несколькихъ контейнеров (частично) А как быть с инвойсом и пакингом? Нужно запрашивать от отправитиеля ЮВА новый на указанное кол-во?  Или самой рисовать? Или прикладывается квитанция и инвойсы?
Прошу помочь в понимании процессов и  документооборота по данной схеме
Спасибо
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: таможня со склада
Ответ #1 - 11.04.2010 :: 17:10:24
 
в Котке таможенное оформление транзитного товара не производится
ведётся обычный складской учёт с уведомлением финской таможни
ни пакинги, ни инвойсы, ни коносаменты таможню не интересуют
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: таможня со склада
Ответ #2 - 11.04.2010 :: 18:04:35
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 11.04.2010 :: 17:10:24:
в Котке таможенное оформление транзитного товара не производится
ведётся обычный складской учёт с уведомлением финской таможни
ни пакинги, ни инвойсы, ни коносаменты таможню не интересуют

 
это понятно что в котке не ведется. ведется в россии. какие документы подавать в российскую таможню. если у меня по инвойсу пришло в 3 кнт по трем инвойсам. а выборку товара делаю на меньшую сумма с каждого инвойса по немногу. большая часть товара остается в котке.
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: таможня со склада
Ответ #3 - 12.04.2010 :: 10:22:29
 
Процитировано сообщение: Тимофеева Наталья от 11.04.2010 :: 18:04:35:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 11.04.2010 :: 17:10:24:
в Котке таможенное оформление транзитного товара не производится
ведётся обычный складской учёт с уведомлением финской таможни
ни пакинги, ни инвойсы, ни коносаменты таможню не интересуют


это понятно что в котке не ведется. ведется в россии. какие документы подавать в российскую таможню. если у меня по инвойсу пришло в 3 кнт по трем инвойсам. а выборку товара делаю на меньшую сумма с каждого инвойса по немногу. большая часть товара остается в котке.

Наталья, для этого делается разбивка. К примеру - был инвойс №01/2010, если вы его потом "разбиваете" на N частей то соотв. например будут №01/2010-1,2,3...(N). Естественно, при этом глупо каждый раз просить отправителя разбивать и заново рисовать инвойсы. Сделайте шаблон для "рисования" заточенный под тот пост и те требования что выдвигает к Вам ваша таможня.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: таможня со склада
Ответ #4 - 12.04.2010 :: 12:15:57
 
по-моему, речь идёт о прямой поставке
боюсь слово "прямая" должно пропасть при работе через склад в котке....
то-есть надо вводить белую прокладку.  
вам же и складские расходы надо в белую проводить....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: таможня со склада
Ответ #5 - 12.04.2010 :: 15:18:38
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.04.2010 :: 12:15:57:
по-моему, речь идёт о прямой поставке
боюсь слово "прямая" должно пропасть при работе через склад в котке....
то-есть надо вводить белую прокладку.
вам же и складские расходы надо в белую проводить....

если складские услуги "сидят" в счете экспедитрора, то светить сумму без запроса на таможню не надо. И прямая "белая" поставка не означает, что нельзя рисовать док-ты
Наверх
 
 
  IP записан