Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 09:45:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами? (Прочитано 1006 раз)
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 33
ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами?
13.04.2010 :: 16:37:20
 
Уважаемые господа, просьба, дать консультацию по следующему вопросу.  
В ходе работы пользовались услугами транспортной компании для доставки продукции. Все на 100% "в белую": договор, копии уставных документов, акты, счет-фактуры, ТТН со всеми печатями - все есть.
Как обычно, неожиданно приходит запрос из суда:  
- компания "слила" воду и осталась должна своим контрагентам
- на эту трасп комп подали в суд их контрагенты
- суд запрашивает у нас документы по оплаченным услугам
 
У НАС ВСЕ ЕСТЬ. НАМ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН, И МЫ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.
 
Но.. бухгалтер говорит, что НДС и затраты, которые мы ествно отразили в отчете, теперь надо будет возвращать. Т.к., как я понимаю, эта трасп компания НДС уже государству не заплатит
 
Скажите, это действительно так? Если да, то тогда возникает вопрос: как в начале работы с ЛЮБОЙ компанией удостовериться в том, что она "белая" (не однодневка и т.д.), если все док-ты в порядке, все по закону?
 
Заранее большое спасибо.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами?
Ответ #1 - 13.04.2010 :: 16:49:41
 
Дык это проще простого. Запросите отчет за прошлый год. Если, по их утверждению, возят много, а в бумагах мало - вот она "серость" =)
Наверх
 
 
  IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 33
Re: ТЭК закрылась. Что будет с НДС и затратами?
Ответ #2 - 13.04.2010 :: 16:58:11
 
И потом этот отчет подшить к документам в ФНС? Сказать, что отчет просмотрел - отчет большой, хороший? Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан