Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
29.06.2026 :: 00:28:11
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Теория
›
Образование
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Где лучше учиться и как начинать карьеру (Прочитано 8130 раз)
Плеханов Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Где лучше учиться и как начинать карьеру
06.05.2010 :: 23:16:30
Здравствуйте господа логисты!
Я хочу работать в области морской логистики.
Я собираюсь получить высшее образование и до окончания института начать карьеру.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу:
- выбранной мной области (характера работ и на какую з/п в будущем можно рассчитывать).
- где учиться (где меня научат и чьи дипломы ценятся)
- где и на какой должности лучше начинать (как строить карьеру логиста еще учась).
Заранее огромное спасибо!!!
Наверх
IP записан
Плеханов Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Где лучше учиться и как начинать карьеру
Ответ #1 -
08.05.2010 :: 14:20:10
Подскажите пожалуйста. Я совсем запутался(
Наверх
IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 20
Re: Где лучше учиться и как начинать карьеру
Ответ #2 -
11.05.2010 :: 09:11:01
А что вы понимаете под морской логистикой? Как то было бы неплохо сузить круг поисков. Рекомендую для этого "Внешнеторговые операции морского транспорта и мульдимодальные перевозки", автор Лимонов - очень полезная книжка, даже для профи. Ну и для начала что нибудь научно - популярное о торговом флоте вообще, и судах в частности.
Учиться. Самое лучшее - это факультет международного транспортного менеджмента Государственной морской академии имени С.О. Макарова. Есть правда еще несколько неплохих учебных заведений, но в пользу "макаровки" говорит то, что я в практической работе пользуюсь, и успешно, книжками ее преподавателей. Да и опыт общения и работы с ее выпускниками. А если без этого образования умудритесь начать работать практически, да и с ним тоже, очень хорошо бы поучиться в Institute of Chartered Shipbrokers, London.
Как начать строить карьру. Все таки, я считаю большой плюс, пусть даже и небольшой, опыт работы на судах. Вот, при таком раскладе примерный карьерный план: речное или мореходное училище (то бишь техникум), после него дневное или заочное обучение в ВУЗе по вышеуказанному профилю. Имея рабочий офицерский диплом работать в плавсоставе и одновременно продвигаться на берег.
PS И самое главное - Английский язык!!!! Я до сих пор жалею, что не занялся им серьезно в речном училище. Сейчас приходится добирать, хотя у меня и упор больше в речные перевозки.
Наверх
«
Последняя редакция: 12.05.2010 :: 19:19:21 от Плотников
»
ICQ
IP записан
Плеханов Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Где лучше учиться и как начинать карьеру
Ответ #3 -
12.05.2010 :: 17:21:20
Я хочу заниматься международными морскими перевозками. Трудно ли найти работу в этой области?
Правда ли что после только "макаровки" я буду востребованным специалистом? Я слышал что в плавсостав берут в первую очередь ребят из техникума, а не макаровцев. Расскажите пожалуйста, как обстоят дела в логистике?
А что такое Institute of Chartered Shipbrokers, London и как туда попасть?
Наверх
IP записан
Плеханов Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Где лучше учиться и как начинать карьеру
Ответ #4 -
12.05.2010 :: 18:40:17
И где еще учат международным морским перевозкам?
Наверх
IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 20
Re: Где лучше учиться и как начинать карьеру
Ответ #5 -
12.05.2010 :: 19:57:41
"Макаровка" лишь лучшая. А учебные заведения, со схожими специальностями, есть на всей территории страны.
У меня, например, высшего образования нет. Один мой знакомый начинал работать на ключевом посту в иностранной судоходной компании (не самой маленькой в своем сегменте рынка), не имея высшего образования.
Ни одно учебное заведение, в том числе и макаровка, не даст гарантии что вы будете востребованным специалистом. Оно лишь даст шанс научиться быть им. Все остальное в ваших руках. Думаете прям таки все выпускники макаровки работают по специальности? Отнюдь, но знания им дают хорошие.
Вот поэтому я и предложил ступенчатую систему подготовки - вначале техникум (т.е. речное или мореходное училище), затем ВУЗ. Это позволит понять нужна ли эта работа, увидеть ее изнутри, ну и зарабатывать неплохие деньги, даже при обучении на дневном отделении в ВУЗе.
А в плавсостав берут только тех, у кого есть полный комплект рабочих документов согласно STCW 78/95 А ваш учебный диплом будет волновать лишь дипломную комиссию в МАПе, и то лишь на соответствие его вышеуказанной Конвенции.
PS А прежде всего, для работы в этом бизнесе, надо научиться внимательно читать и понимать, что вам пишут и начать учить English language.
Да, и умение пользоваться интернет поиском тоже очень поможет
PPS Сайт Institute of Chartered Shipbrokers - ics.org.uk
Наверх
ICQ
IP записан
Плеханов Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Где лучше учиться и как начинать карьеру
Ответ #6 -
12.05.2010 :: 20:32:19
Спасибо огромное!
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Теория
›
Образование
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
=> Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...