Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 04:17:28

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Про родину 2 (Прочитано 771 раз)
Иванов Кирилл
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Про родину 2
17.05.2010 :: 08:23:59
 
Берлогой стала Родина моя,  
Власть обрела звериную натуру-  
Здесь каждая поганая свинья  
Стремится натянуть медвежью шкуру.  
 
Повсюду, как грибы после дождя,  
Повылезли хвалебные плакаты  
И славят мудрость нашего вождя  
Лихие борзописцы-"медвежата".  
 
Хреновые приходят времена,  
Россия потонула в сумасбродстве.
 
В последнем акте действо  
Такое вот простое:  
Добро сменилось злобой,  
Доверье — клеветою.
 
Меняем убеждения  
Десятки раз на дню.  
Сменили честь на прибыль,
 
Дела на болтовню.
 
Когда-то были стройки,  
А нынче — разрушенья.  
Сегодня грустный праздник —  
День Перерождения.
 
Из моего окна видна  
Та чёрно-белая страна,  
Которой не видны края —  
Больная Родина моя.  
 
Страна доверчивых детей,  
Страна винтовок и плетей,  
Страна веселья сквозь тоску,  
Страна имён длиной в строку,  
 
Страна просторов и степей  
Страна раздоров и цепей,  
Страна шизоидных идей  
И полуграмотных вождей,  
 
Страна безумных виражей,  
Страна бредовых миражей,  
Страна неисчислимых бед,  
Страна проигранных побед,  
 
Страна фальшивых перемен,  
Страна обманов и измен,  
Страна, где говорит кастет  
И спят художник и поэт,  
 
Страна беспочвенных надежд,  
Страна пророков и невежд,  
Страна утраченной мечты  
И беспросветной нищеты,  
 
Страна бессильного труда,  
Где жизнь дешевле, чем руда,  
Страна рабов и бунтарей,  
Страна восстаний и царей,  
 
Страна разгромленных церквей,  
Чужая мать для сыновей,  
Страна неслыханных богатств,  
Страна подпольных тайных братств,  
 
Страна загубленных Левшей,  
Страна святых и торгашей,  
Страна, где правят вор и плут,  
Страна героев и иуд,  
 
Страна всеслышащих ушей,  
Страна всесильных легашей,  
Страна с заплёванной душой,  
Страна, где слон осёдлан вшой,  
 
Страна изуверских расправ,  
Где кто подлее, тот и прав,  
Где суд вершат холуй и льстец,  
Страна разорванных сердец,  
 
Страна, где некуда идти,  
Где перекрыты все пути,  
Где ворон слаще соловья —  
Всё это Родина моя.
 
автор не известен
Наверх
 
 
  IP записан
Энкель Артем
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 26
Re: Про родину 2
Ответ #1 - 17.05.2010 :: 12:40:36
 
Родина голубоглазая,душа открытая,
А прижало чуть-тогда прощай неумытая...
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Про родину 2
Ответ #2 - 17.05.2010 :: 13:01:40
 
На болтах болото, скрученное гайками:
Всколыхнется подноготная нагая
Да смутится под нагайками
А поди сорви резьбу - пойдет возня-резня
Да сквозь кровавые сквозь прорези
Не вычислишь, кто вместе, а кто порознь
Погоди, повремени:
Утро вечера мудренее
Там посмотрим, поглядим:
Вечер утра поядренее
Вечер утра помахровее -
То-то будет впереди...
А как к ночи - так держись, Варфоломей святой!
Только святость-то в тебе да не почище той,
Что у всех у нас...
Угодил ты в святые угодники,
А что помучился -
Дык это химии-то нашей пара годиков!
А мы - святые негодники...
Слышишь, как тикают ходики?
Так то уходят на ходулях наши годики
А мы-то
Поплюем, да поплывем по морю синему
Да в белых тапочках,
Да на черных пароходиках...
Гляди-ка, рушатся мирные рюшечки
В войне игрушечной
Полки потешные,
Да горе безутешное...
А командиры-то славою тешатся
Да лишь о чести о пропитой не почешутся,
Глушат пиво чешское
Нынче пахнет чесноком
Слово частное да честное
это пахнет знаешь чем?
это пахнет знаешь чем?!
это пахнет знаешь чем...
Ну коли выискался ты такой воинственный,
С понтом дела, в поле воин единственный -
Вот тебе поле, воюй!
А на лафетиках почившие карлики
Лишь марафетик да гашишные кропалики
Нас обезболивают...
Наши раны рваные,
Да нашу жизнь странную
Эх, утро раннее, воскресное, ядреное
Да только небо какое-то недоброе:
То ли багряное,
Да то ли обагренное?
И я не знаю, что ответить,
Я не знаю, что сказать,
Мой Бог, моя жизнь
И я стою здесь, как завороженный
Да все смотрю, как новорожденный:
А ну, еще покажи!..
Но я знаю, что без кровли мои стены,
Без пружин моя кровать...
Обескровленные вены этой души...
Я ли в том виноват?
А ну-ка выньте да положьте правду голую,
Да чтоб без фокусов,
Иначе не сносить вам ваши головы!
Вот правда статная, да целая, да чистая
Ну че уставились?
Ломайте целку ей,
Чего с ней чикаться?
Короче, хуй сорочий, Склифосовские....
Да ладно, не учи отца...
Тоже мне, былиннички речистые
Ну че в сторонке-то?
Небось, хотите выкрутиться чистенькими?..
А ну-ка парни, навались, девка сильная!
А мы ее - да групповым да изнасилованием -
Добром просили ведь!
Ну вот, таперча она баба крученая,
Да прирученная,
Да по панели ходит с фиксой золоченою
Эх, плечи смуглые да круглые,
Фигура точеная!
Да только взор какой-то мутный, обреченный
Была когда-то синеглазою...
В глаза взглянули ей -
Е-е-е, мать честная...
А очи черные!
И я не знаю, что мне делать,
И я не знаю, что сказать,
Мой Бог, моя жизнь
Да почему ж те, кто с волей - невольники,
А кто на воле - те безвольны да самодовольники?
А друзья мне говорят -
Да ладно их,
Но я чую неладное:
Здесь какой-то изврат...
Но эта ложь оказалась сложнее, чем мне казалось.
Я ли в том виноват?
А вы в сторонке-то стояли не из робости -
По сторонам глаза вращая словно лопасти,
Готовы слопать всех!
Вдруг чьи-то пальчики, все кровью перепачканы,
Вам сунут в рученьки хрустящие пачки
Эстафетною палочкой
Вы сразу так и чокнетесь,
Как только примете по чарочке...
И будут шпарить как ошпаренные мысли
В кипящем вашем чайнике.
Безумны ваши чаянья,
Пустые обещания...
И побежите по дорожке по гаревой,
Наперегонки да в пьяном угаре вы
По нарастающей...
И, сунув в омут леденящие подробности,
Вы докадаетесь, опомнившись на льдине
На дрейфующей, на тающей...
Ох, вы и сдрейфите,
Когда потащит вас
Из вод из талых да усталых
В воды бурные
Да в воды настоящие
Я по колено в водах бумажных морей
А из каленых дармовых календарей,
В день сотни листиков
В кострах алеют, и это мелочи,
Но страх белеет, словно мел в ночи
От этой мистики...
И я понял: это все не для беззубых,
Тот, кто прав, тот вороват
Если этот мир безумней, чем я думал,
Я ли в том виноват?
Эх, под сапогами, батогами да нагайками
Наши души балаганные
В электробалалайках обесточенных
На болтах болото, схваченное гайками
И мы закладываем души,
Подписавшись договорами бессрочными
У правды вправду-то глаза чернее черного
Да не жива-поди
Навроде мумии стоит, позолоченная
Голубоглазой захотелось, лупоглазой, да?
Да что вас тянет к ней, к заразе? Ну ладно,
Так и быть, мы можем адрес дать -
Пиши ей на кулички да на чертовы...
- Идите к черту вы!!!
Лишь в тихий час ночной голоса подают
Глаза, что плачут не увиденными звездами,
Да спины полосатые
В слезах размыты наши метрики...
- Сердешные,
Да вы уж часом не с Америки ли?
- Нет, - потупят головы, -
Мы здешние...
Ай, ну, спасибочки!
Ну вы, родимые, потешили!
И снова распихают по скворечникам
А я орла загадывал,
Да медный грошик выпал решкою...
И я стою, смотрю, разинув рот,
Хоть столько лет сам пью пригоршнями
этот горький сироп
В дыму и саже
Отчизна всаживает
По рукоять косые сажени
В сердца своих сирот
Но я знаю: если я осиротел,
Мне некого звать
И если жизнь эта вышла короче, чем я хотел,
Я ли в том виноват?
На болтах болото, скрученное гайками
Всколыхнется подноготная нагая
Да смутится под нагайками
На болтах болото скрючено под гайками
Всколыхнется подноготная нагая
Да смутится под нагайками
Смутится под нагайками
Да навеки под нагайками
 
 
Юрий Наумов - Частушки
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан