Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 14:35:07

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Маерск жжот! Ждем аукционы в конце года. (Прочитано 3330 раз)
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Маерск жжот! Ждем аукционы в конце года.
03.06.2010 :: 11:33:44
 
Maersk Line объявил о вводе новой опции для грузовладельцев – за определенную плату линия предоставляет клиентам приоритет при погрузке на конкретное судно. Новая услуга получила название Priority Product upgrade. Как объясняет директор Maersk Line Уффе Остергаард, клиенты теперь сами определяют степень срочности отправки.
 
«Раньше клиенты обслуживались по принципу ‘first-come, first-serve’, – отмечают в Maersk. – Эта система, с одной стороны, лишает компанию части прибыли, а, с другой стороны, не оставляет выбора клиенту, грузовладельцу, который оказался в конце очереди».
 
«Мы стараемся повысить отдачу от использования судов за счет загрузки наиболее высокотарифными грузами. Новая опция дает грузовладельцам, имеющим необходимость срочно отправить груз, сделать это независимо от его ценности», – говорит У.Остергаард.
 
По данным опроса, проведенного Maersk Line, для 88% клиентов важна возможность отправить груз тогда, когда им нужно. 54% готовы платить дополнительно, чтобы получить приоритет при погрузке.
 
Стоимость услуги будет зависеть от спроса и наличие свободных мест на судах, а также от выручки от перевозки данного груза. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, препятствующих погрузке контейнеров на оговоренный рейс, грузовладельцу будет компенсироваться внесенная доплата.
 
При этом на ряде сервисов данная услуга вводиться не будет, что обусловлено операционными ограничениями либо местными правилами.
 
seanews.ru
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Маерск жжот! Ждем аукционы в конце года.
Ответ #1 - 03.06.2010 :: 13:07:03
 
МЫ УЖЕ ГОД ПРАКТИКУЕМ ЭТУ ИДЕЮ...
 
Экспесс букинг = + 300 USD/TEU
Сервис-Контракт = - 300 USD/TEU
 
 
________________________________________________________________________________

                 Alexey Emelichev
                 Friends Logistics Oy
 
Metsastajankatu 5, FIN-48130 Kotka, Finland
Tel: +358 468 112020
Fax: +358 5 216777
Mail: alexey @ emelichev . fi
Gmail: friends.logistics @ gmail . com
Skype phone: emelichev
Skype mobile: emelicheva
emelichev.blogspot.com
emelichev.fi
 
                                   - Морские перевозки до Котки
                                   - Форвардинг, Экспедиция, Сюрвей, Складская обработка в Котке
                                   - Тракинг до Москвы
                                   - Рассылка News for the Friends
________________________________________________________________________________

 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Маерск жжот! Ждем аукционы в конце года.
Ответ #2 - 06.06.2010 :: 22:18:02
 
Слышал-слышал Подмигивание
Да, Маерск круто взял ...
Сейчас они "Сафмарин" хлопнут и тогда совсем не будут переживать за спэйс на судах Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Дюндик Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Маерск жжот! Ждем аукционы в конце года.
Ответ #3 - 08.06.2010 :: 11:14:54
 
В пик сезон, китайские форвардеры, да и линии, давно практиковали торговлю местами, Маерск наверное первый признал это официально, вото только еслиб Маерск на местном уровне еще сам бы понимал как это будет работать, былоб вообще здорово Улыбка В Риге пока отказались от комментариев. Ну и всегда остается вопрос - насколько честен маерск говоря о том что на конкретный пароход нет уже мест, разбег у них впечатляет  prices per container would range from US$200 up to $3,000.
Наверх
 
 

Контейнерные и мультимодальные перевозки через
Прибалтику. Складирование и консолидация
Skype: Michael.INTELLOG
e-mail: [email protected]
WWW   IP записан
Никифорова Екатерина
YaBB Newbies
*




Сообщений: 24
Re: Маерск жжот! Ждем аукционы в конце года.
Ответ #4 - 30.07.2010 :: 10:58:21
 
Честно говоря верится с трудом, что Маэрск способен это проконтролировать. Они всегда не забывали брать 200 у.е. за какие-либо, например, искуственные задержки в транзите, но вот реально погрузить контейнер на нужный фидер - за это они никогда не отвечали. Они брали 200 у.е. и говорили: "мы постараемся, но если не получится, то мы не виноваты"...
Наверх
 
 
  IP записан