Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 00:12:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


CMR vs. ТТН: как поступить правильно? (Прочитано 946 раз)
Панарин Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
CMR vs. ТТН: как поступить правильно?
11.06.2010 :: 17:01:34
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
 
У меня такой вопрос:
 
Из Германии в Россию выдвигается грузовик (с белорусской или немецкой регистрацией) с товаром на 20 поддонах. Покупателем товара является компания А, грузополучатель - компания Б (клиент компании А, покупающий импортированный товар по отдельному - уже российскому - договору поставки). Груз идет по ТИР и CMR. При этом предполагается, что товар пройдет таможенное оформление в городе Воронеже и отправится по той же CMR в пункт конечного назначения согласно отметке в соответствующей графе (это - адрес компании Б в, скажем,  Мухозаинске). НО: на СВХ после выпуска груза в свободное обращение по указанию компании А перед отправкой вынимают из грузовика 3 поддона с товаром, либо вынимают 3 поддона с исходным товаром и вместо них ставят в машину 2 поддона с товаром другого наименования.
 
ВОПРОС: учитывая, что машина - белорусская или немецкая, как поступать с документами? Сам собой напрашивается вариант: после такой манипуляции составить на груз уже российскую ТТН формы 1-Т с указанием модифицированной номенклатуры товара. Потом компания Б и распишется в данной ТТН в получении груза. Но имею ли я право составлять 1-Т на иностранные грузовики? Если нет - каков порядок действий с документами?  
 
Заранее благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: CMR vs. ТТН: как поступить правильно?
Ответ #1 - 13.06.2010 :: 23:58:19
 
Каботаж в РФ запрещается http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1103108803/8#8
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан