Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 17:22:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Кондиционирование, охлаждение складов (Прочитано 6861 раз)
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Кондиционирование, охлаждение складов
30.07.2010 :: 10:15:30
 
Коллеги, добрый день!
Поделитесь, пжста, опытом - использовал кто-нибудь систему охлаждения воздуха в помещениях склада путём распыления воды через специальные форсунки? Недавно по ТВ показали сюжет о таком охлаждении воздуха на улице в центре города в Японии, сам я видел работу такой системы в Турции. Речь идёт о небольшом снижении температуры в сильную жару, например, с 30 градусов до 25, т.е. не о холодильнике.
Заранее спасибо за помощь.
Илья
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.06.2011 :: 12:01:10 от Administrator »  
  IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: охлаждение складов
Ответ #1 - 23.08.2010 :: 16:24:01
 
Я тут в жару попробовал эту технологию дома...
Распылял воду на шторы. С тем умыслом, что при испарении она немного охладит воздух.
Получилось еще хуже (
Возможно, температура и упала... Но влажность выросла настолько, что это стало похожим на баню или тропические джунгли. На улицу после этого выходил с облегчением )
 
Моё мнение - на улице это работать будет, т.к. там не удастся сколь-нибудь значительно повысить содержание влаги в воздухе. А для закрытых помещений это создаст эффект бани.
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Минаев Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Журнал температуры и влажности на складе
Ответ #2 - 20.05.2011 :: 09:06:23
 
Может кому пригодится программа расчета влажности по показаниям гигрометра ВИТ
и формирования журнала регистрации показаний температуры и относительной влажности.
Данные только для ВИТ-1, но я думаю, что каждый сможет изменить и для ВИТ-2  Класс
Наверх
 
  IP записан
Резников Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Журнал температуры и влажности на складе
Ответ #3 - 20.05.2011 :: 11:51:24
 
Спасибо Сергей,нужный файлик! Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Пак Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
система кондиционирования на складе
Ответ #4 - 18.06.2011 :: 06:56:50
 
Коллеги подскажите!
 Задача:
-исход.данные-площадь склад.терминала-13000кв.м на 12500паллетомест,4-6 ярусное хранение,высота-12метров.
-на данный момент -температура в складе +22градуса
-денег на комплексную систему кондиционирования нет
решить задачу- установить температуру +16 градусов на S=2000кв.м на 1000-1500палеттомест
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Кондиционирование, охлаждение складов
Ответ #5 - 19.06.2011 :: 19:13:45
 
Было! Было! 2002г. Задача: охладить склад 1000кв. м до 14-16 град. Я сделал расчет. Хозяин сказал: дорого! Был шустрый молодой Директор по логистике, он нашёл мастеров они установили за пол цены воздуходувки с охлаждением. Я сказал: это нельзя делать! Люди будут болеть. Директор склада сказал: заболеют  - наберём других. Он был четвёртым, кто подхватил воспаление лёгких. Всё бы ни чего, только третьим был я. Всё надо делать по правилам. Скупой платит дважды.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан