Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 16:42:29

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Концепция SaaS(Soft as a Service,софт как сервиc) (Прочитано 2006 раз)
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Концепция SaaS(Soft as a Service,софт как сервиc)
06.08.2010 :: 15:15:34
 
Доброе время суток.
Работаю в инжиниринговой компании. Компания занимается проектированием и сервисом инженерных систем. Как таковой торговли не ведет, обрудование, материалы и запасные части закупаются под проект. Есть небольшой основной склад, где, в основном, хранятся матриалы для сервисной службы.Номенклатура на данном складе небольшая - позиций 300-400.  Кроме того, есть подотчетные лица (монтажники, инженеры сервисной службы), которые могут приехать на склад в нерабочее время и самостоятельно забрать на складе материалы для срочного ремонта. Этих подотчетников также обзывают "склад №1", "склад№2" и т.д.  Оборудование и материалы под проект запчастую  идут непосредственно заказчику, минуя основной склад. Но, бывают возвраты с объекта неиспользованных материалов, здесь возникает проблема как их оприходовать кладовщику на основной склад, если они со склада не отпускались (были доставлены непосредственно на объект). Собственно говоря - эти возвраты - это экономия компания, которая на данный момент выявляется в ходе инвентаризации и оприходуется только по ее результатам. В общем, существуют несколько вопросов как организовать учет материалов.  
В компании применяется бухгалтерская 1С. На складе никаких программ нет, документооборот должным образом не поставлен. Ведется на бумажках и записках.
Короче, надо это безобразие устранить и автоматизировать систему учета на складе.  
В поисках недорой системы складского учета наткнулась на сайт http://www.moysklad.ru/ и на программу "Мой склад", которая бозируется на пока еще новой для России концепции SaaS (Soft as a Service, "софт как сервис"). Мне показалось решение в рамках нашей компании идеальным, хотя возможность решения наши задачи с помощью данного инструмента пока не разбирала, понравилась сама идея.
Предлагаю поделиться своим мнением на данную тему.
Спасибо
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан