Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 10:42:56

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Профессионально непрофессиональное эссе (Прочитано 3426 раз)
Ветошкин Илья
Full Member
***




Сообщений: 115
Профессионально непрофессиональное эссе
27.08.2010 :: 15:20:43
 
Коллеги!
 
Я хочу реализовать с помощью Интернета свою давнюю-давнюю идею...
Каждый из нас регулярно ловил себ на мысли, что вот, будь он президентом РФ каким-нибудь, то он бы уж... быстро бы страну к счастью привел, одним словом. И многие (не все, конечно) все, что приодит в голову, могу очень внятно, толково и - главное - интересно - написать. Не только о проблемах власти в России, но и о вселенском разуме и теории Дарвина, о воспитании детей и лечении коклюша - словом, у многих накопилось что-то типа замысленной когда-то статьи, которую все равно никто не будет читать, поскольку с ходу будет известно: статья написана человеком, в практике своей от ее - статьи - тематики очень далеком.
А в том-то и дело, что мы - профессионалы в своем непрофессионализме. Наш взгляд не зашорен, а мысль свежа! И очень многим, возможно, наши советы могли бы помочь в поиске того же инопланетного разума или распределении нефти по Земле!
 
Я хочу запустить свой Интернет-проект. Некоммерческий. В котором будут вывешиваться мною (на правах модератора) статьи, которые я буду получать от любого человека, которому есть что сказать о некой глобальной проблеме, в которой он не специалист, но видит, тем не менее, что-то новое, что до него никто просто не замечал!
 
Предлагаю вам начать вместе со мной. пишите. Присылайте мне. Мое условие: я оставляю за собой право на редактирование (окончательный вариант будет согласовываться с автором) и на "отметание" тех эссе, которые мне категорически по каким-либо причинам (даже и субьективным!) не понравятся. Тематика - любая (в пределах цензуры, естественно). Стиль написания - вольное эссе. Размер значения не имеет! Литературное творчество отметается (слишком много специализирующихся на графоманах сайтов).
 
Поддержите начинание?
Наверх
 
 

Илья Ветошкин,
г. Екатеринбург
[email protected]
skype: imv1973

из тем семинаров и треннингов для топ-менеджеров:
"Грузчик как основа современной логистики"
E-mail   IP записан
Груничев Дмитрий
Junior Member
**


Когнитивщик

Сообщений: 85
Re: Профессионально непрофессиональное эссе
Ответ #1 - 27.08.2010 :: 17:19:37
 
Не понимаю Вас Илья, зачем?
Каждый волен выставлять свое эссе, статью, мнение в свободном доступе в Интернете. Зачем это делать через Вас!? Тем более, что тематика будет разноплановая, а зачем эта каша читателю!? Вчера о премудростях перехода улицы по якобы зебре, а завтра реальная зебра и особенности ее поведения на улицах Ашхабада.  
Не зашоренный взгляд у молодого специалиста, но никак не у неспециалиста. И вероятность того, что в этом эссе будет куча мусора очень высока.  
Подумайте о читающих? мне их уже жалко)
Наверх
 
 

"Апельсинчики как мед, в колокол Сент Клемент бьет"© Джордж Оруэлл
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Профессионально непрофессиональное эссе
Ответ #2 - 10.09.2010 :: 10:35:09
 
Такой ресурс в сети есть давно.  
 http://zhurnal.lib.ru
Регистрируйтесь, пишите, форум с комментариями создавайте.
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан