Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 13:33:49

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Эффективная организация работы склада (Прочитано 2156 раз)
Kocheva Christina
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Эффективная организация работы склада
03.09.2010 :: 10:33:52
 
Приветствую коллеги!
Меня интересует Ваше мнение по следующим параметрам работы склада:
1. кладовщик:
приёмка товара (по местам и внутритарно) - большие объёмы поставок товара, как принимать больше за меньшее время?
складской учёт - файл ведётся в икселе: ежедневно после отгрузок разносятся все позиции, по сут - альтернатива 1С. Планируется введение системы штрихкодирования - своего рода автоматизация. Как еще можно эффективно организовать учет?
пересчет - ошибки при пересчете - как научить кладовшика считать?
2. упаковщики:
комплектация пособий - какие способы комплектации существуют?Как можно сделть больше за меньшее время?
Развивая отдел логистики на ккакие аспекты в перву очередь нужно обращать внимание?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Антонов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Эффективная организация работы склада
Ответ #1 - 10.09.2010 :: 11:43:21
 
Привет.  
Попробуй вести штрафы за ошибки при приеме )) и за время. Научи выполнять операцию все четче и четче! Еще про систему штрих-кодирования - наверное это и поможет. По примеру Магазинов , помните все наверное как исчезли магазины где на витрине было только ассортимент в количестве одного продукта и как их вытеснили супермаркеты ))) все наверное благодаря тому что человек мог свободно бродить по складу-магазину и выбирать из одного вида продуктов самый самый)) иллюзия выбора)))  на складе наверное лучше замутить вообще либо сортировку с момента принятия товара ! ( тут же !) или просто с поставщиками связываться, решать проблему на корню в ее зародыше. Определи откуда проблема и жги ее)) если отправитель весь товар мешает в кучу что потом бегаешь еще и сортируешь!  а если весь товар подвести по единый стандарт !? один вид упаковки например то тогда можно и человека убрать )) просто роботизированный приемщик , как на аэропортах, или в транспортных компаниях( приборы для лазерного измерения объема и веса, то тогда он уже сам по себе будет сортироваться помечаться. Ну это вообще будущее !!! ))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Антонов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Эффективная организация работы склада
Ответ #2 - 10.09.2010 :: 11:45:24
 
А вообще пробуй действительно с поставщиками работать! пускай запалечивают )) но КЛЯНУТся что все в наличии)) а это уже договор нужен ))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Эффективная организация работы склада
Ответ #3 - 10.09.2010 :: 13:35:37
 
Уже есть Как оптимизировать работу склада http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1091201723
Спасибо за то, что потрудились поискать.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан