Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 17:36:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Опрос
Тема Опроса: Деревянные поддоны - возвратные?

Да, возвращаем от всех клиентов  
  3 (20%)
Да, возвращаем от части клиентов  
  4 (26.6%)
Нет, поддоны включены в себестоимость продукции  
  8 (53.3%)
Нет, не работаем на деревянных поддонах  
  0 (0%)



Всего голосов: 15

возвращаете ли вы поддоны от покупателей?
« Последняя модификация: : 13.09.2010 :: 18:43:37 »

Деревянные поддоны - возвратная тара? (Прочитано 5922 раз)
Красавцева Екатерина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Деревянные поддоны - возвратная тара?
13.09.2010 :: 16:55:15
 
Коллеги,
прошу вас ответить на вопрос по поводу системы работы с деревянными поддонами.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Деревянные поддоны - возвратная тара?
Ответ #1 - 13.09.2010 :: 17:13:11
 
А в чем собственно вопрос? Хочешь - возвращай, хочешь - продай, хочешь - сам используй как-нить ...
Наверх
 
 
  IP записан
Красавцева Екатерина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Деревянные поддоны - возвратная тара?
Ответ #2 - 13.09.2010 :: 18:44:37
 
Вопрос как раз в том, КАК СЕЙЧАС вы работаете с деревянными поддонами.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Деревянные поддоны - возвратная тара?
Ответ #3 - 15.09.2010 :: 09:57:30
 
Покупаем и отдаем вместе с товаром. Включено ли в с/с-сть не знаю.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Деревянные поддоны - возвратная тара?
Ответ #4 - 15.09.2010 :: 15:47:50
 
И так и сяк работаем. Зависит от того что дешевле: накопить 500 штук у грузополучателя и обратно притащить фурой, заплатив тариф, отсортировать брак и пр., или же продать их вместе с товаром и не замарачиваться, так как как возврат дороже встанет чем сами поддоны. Математика-то простая.
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Деревянные поддоны - возвратная тара?
Ответ #5 - 17.09.2010 :: 09:20:16
 
Также пользуемся сотоподдонами для поставок в ИКЕЮ, при этом получается что деревянные поддоны чисто внутрискладская тара. А для FMCG сетей тара как правило включена в себестоимость.
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Petushkov Yaroslav
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 72
Re: Деревянные поддоны - возвратная тара?
Ответ #6 - 27.10.2010 :: 13:14:20
 
Процитировано сообщение: Красавцева Екатерина от 13.09.2010 :: 16:55:15:
... вопрос по поводу системы работы с .... поддонами.

Екатерина, видимо, имеет ввиду "поделитесь опытом, господа!".
Могу посоветовать, относиться можно: 1) как к товару (не в вашем случае при ваших объемах);  2) как к "подарочной" таре (купил, понес затрату, отправил с товаром по билету в один конец);  3) как в возвратной таре (вот тут сразу множество вопросов, выдержит ли ваша учетная система, а также системы прочих звеньев лог цепочки???; как "приучить" сетевиков и дистрибьютеров к этой системе???). Есть над чем подумать, стОит или нет!
Если по теме, то скажу и про нас: входят как затрата в бюджет склада/ов и сказывается на финрезе, отчасти.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан