Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 22:21:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Непризнанная Украина... по аккредитиву (Прочитано 2967 раз)
Блендоногая Евгения
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Непризнанная Украина... по аккредитиву
07.10.2010 :: 13:01:27
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
 
Прошу консультации по вопросу пересечения границы Украина - Россия!
Излагаю всю суть проблемы:
Из Шанхая следует 4 контейнера с негабаритным грузом для Липецкого завода. Груз прибывает в Ильичевский порт. Будет перегружен на тралы и поедет в Липецк (оформляем ТИР и CMR)/ Режим транзит по территории Украины.
НО!
Грузоотправитель (итальянская фирма) дали письмо акредитива в банк с указанием всех возможных транзитных стран кроме Украины. Соотвественно, для получения денег, в банк необходимо предоставить документ в котором такая стана как Украина фигурировать не должна.
Вопрос!  
Какой документ мы можем им предоставить? Ведь не заполнить четвертую графу в CMR, например, мы не можем, т.к. это грубое нарушение правил заполнения CMR (п. 4 - место погрузки). Осуществить переоформление на границе (закрыть ТИР и cmr и открыть новые) это очень длительная и дорогая процедура, нужно разрешение начальника таможни и т.д.
Может ли это быть ДКД (документ контроля доставки груза)? (ДКД ведь оформляется при пересечении Российской границы??) Или попросить к ТИРу издать еще и декларацию на границе?
В общем, вопросов много, а ответа пока нет(((
Очень надеюсь на ВАС! Нерешительный
 
Спасибо.
С уважением,
Евгения
Наверх
 
« Последняя редакция: 22.10.2010 :: 18:47:32 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ
Ответ #1 - 07.10.2010 :: 17:51:58
 
проще всего попросить итальянцев "признать" Украину.... Улыбка
и пусть они направят об этом  телекс в банк  
а вообще, какие у вас условия по аккредитиву?  если там, например, прописано предоставление  коносамента, то Украина "засветится" без вариантов
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Блендоногая Евгения
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ
Ответ #2 - 11.10.2010 :: 12:03:54
 
Необходимо предоставить оригинал CMR.
Письмо коррекцию в банк они подали, ждем ответа.  
Если отрицательный, то вынуждены будем отправить контейнера обратно в Италию...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ
Ответ #3 - 11.10.2010 :: 12:17:21
 
что значит отрицательный?
банк - это компания, которая оказывает сервисные (обслуживающие) функции за деньги клиента
как ему скажут, так он и должен принять под козырёк...
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Блендоногая Евгения
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re:Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границы
Ответ #4 - 11.10.2010 :: 16:03:03
 
Как говорит мой клиент, итальянский банк это нечто особенное))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ
Ответ #5 - 11.10.2010 :: 16:15:33
 
поменяйте банк....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Re:Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения гра
Ответ #6 - 11.10.2010 :: 16:21:44
 
Процитировано сообщение: Блендоногая Евгения от 11.10.2010 :: 16:03:03:
Как говорит мой клиент, итальянский банк это нечто особенное))

извините за дурацкий вопрос, но не задать не могу - а почему контейнера поплыли через Украину, если "туда нельзя" ?  Класс
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Блендоногая Евгения
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ
Ответ #7 - 11.10.2010 :: 17:41:33
 
Не могу ответить на этот вопрос, т.к. это компетенция моих одесских коллег. Я всего лишь предоставляю транспорт ))
 
P.S. В любом случае, вопрос решен) Банк принял коррекцию  Круглые глаза УРА!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Нужна Ваша помошь в вопросе пересечения границ
Ответ #8 - 22.10.2010 :: 15:49:40
 
Почему через Украину?
Да потому, что это самый короткий и удобный маршрут)))
Можно было, конечно, через Новороссийск, но, видимо, не только у меня идеосинхрозия к этому порту)))
Наверх
 
 
  IP записан