Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 17:19:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


15 января Москву закроют для грузовиков. (Прочитано 2009 раз)
Соколов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
15 января Москву закроют для грузовиков.
22.11.2010 :: 17:46:39
 
и как будем вывозить груз со склада в ТЭК ? вместо фуры 10 газелей заказывать ?  
 
Проект постановления об ограничении движения грузовиков в Москве пройдет антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 2 декабря 2010г. Об этом РБК сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы.  
 
Ограничение планируется ввести с 15 января 2011г. В проекте постановления отмечается, что планируется запретить въезд в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом (ТТК), и движение по ТТК грузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса "2".
 
Напомним, 19 ноября стало известно, что власти Москвы намерены запретить въезд грузовиков в дневное время в центр города. Как сообщили РБК в правительстве столицы, с 15 января 2011г. планируется запретить в дневное время (с 7:00 мск до 22:00 мск) въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 т в центральную часть города, ограниченную ТТК, и движение указанной категории транспорта по ТТК; передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1,5 т и въезд на территорию города, ограниченную МКАДом, грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 т.
 
Запрет не распространяется на грузовые транспортные средства оперативных и аварийно-спасательных служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, или сопровождаемые патрульными автомашинами ГИБДД.
 
"В целях обеспечения потребностей населения города Москвы в грузоперевозках с 7:00 мск до 22:00 мск въезд грузового автотранспорта в пределы зон ограничения движения, осуществляется по специальным разрешениям сроком действия одни сутки (выдаются в день обращения на основании заявления, ПТС и документа, подтверждающего необходимость осуществления грузовой перевозки)", - отметили в мэрии.
 
Кроме того, планируется ввести запрет на перевозку крупногабаритных грузов в дневное время. Как сообщили РБК в правительстве столицы, такая мера необходима "для улучшения дорожно-транспортных условий и экологической обстановки в городе". Запрет может быть введен с 15 января 2011г.
 
Если власти Москвы примут окончательное решение на этот счет, то с 7:00 до 22:00 мск нельзя будет осуществлять перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории города Москвы и по Московской кольцевой автомобильной дороге.
 
В мэрии отметили, что Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы планируется дать поручение выступить государственным заказчиком на выполнение работ по изготовлению и установке информационных щитов грузовиков с соответствующей информацией.  
 
 
22 ноября 2010г.  
http://top.rbc.ru/society/22/11/2010/503078.shtml
 
п.с. коррупционных признаков боюсь не найдут Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соколов Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: 15 января Москву закроют для грузовиков.
Ответ #1 - 23.11.2010 :: 12:07:45
 
я думаю что ТЭК особенно крупные уже начали суетится по этому вопросу, конечно цена на автоэкспедирование выростит, но думая не на много, на цену пропуска.
Наверх
 
 
  IP записан
Фионов Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 3
Re: 15 января Москву закроют для грузовиков.
Ответ #2 - 09.12.2010 :: 19:32:11
 
Ну вот и ответ. Все го то выпито литра три валерьянки посланы гонцы за новыми машинами, а тут БАЦ и новые/старые вводные
Собянин пока не будет запрещать грузовики в пределах МКАД  
Такое серьезное решение требует тщательной проработки и подготовки, сообщили в столичной мэрии  
Текст Вопрос о запрете или ограничении движения большегрузных автомобилей в пределах Московской кольцевой автодороги в настоящее время не стоит, заявила РИА «Новости» пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.
 
В последнее время в ряде СМИ появились публикации, в которых эксперты активно обсуждают возможные негативные последствия введения дополнительных ограничений движения грузовых автомобилей в городе.
 
«Такое серьезное решение требует тщательной проработки и подготовки, с участием специалистов и экспертов, и на сегодняшний день никаких конкретных планов по введению запрета движения грузовиков в пределах МКАД не существует», —подчеркнула Пенькова.
 
Она добавила также, что никаких спонтанных, непродуманных решений по этому вопросу городские власти принимать не будут.
 
9 ноября на сайте московского правительства появился план Собянина по борьбе с пробками. Мэр намерен запретить грузовикам въезд в город в рабочие часы, ограничить въезд в центр иногородних автомобилей, увеличить полосы за счет обочин, сократить число въездов и выездов на магистрали, а также создать систему информирования о наличии свободных мест на парковках.
 
15 ноября «Транспортный сервер Москвы» сообщал, что автомобилям грузоподъемностью более полутора тонн с 15 января будущего года будет запрещено въезжать и передвигаться на территории Московской кольцевой автодороги с 7:00 и до 22:00 мск.
 
Ритейлеры в свою очередь выступают против предложения московских властей. В середине ноября крупнейшие союзы ритейлеров АКОРТ (включает X5 Retail Group, «Магнит», Metro Cash & Carry и др.) и РАТЭК («М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, Samsung, Sony) сообщили правительству Москвы, что их затраты на доставку товаров в столицу возрастут в среднем на 70%, если им запретят пользоваться грузовиками в дневное время. Рост расходов на логистику может вызвать рост розничных цен.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан