Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 17:49:12
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Рассудите кто из нас прав (Прочитано 2747 раз)
Квасов Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Рассудите кто из нас прав
08.12.2010 :: 17:05:46
Ситуация.
Мы заключили контракт с организацией нерезидентом. Затем по обоюдному согласию решили внести изменения в контракт посредством доп. соглашения. Но наш специалист по ВЭДу утверждает, что мы не имеем на это право, потому что в контракте не указано что по этому пункту возможны доп. соглашения. Говорит, что у нас будут проблемы с органами. Органы мол скажут "на каком основании вы сделали доп. соглашение?"
Получается мы заранее должны предвидеть какие пункты мы возможно будем корректировать (естественно по обоюдному согласию) и заранее делать ремарки о возможности корректировки того или иного пункта посредством доп. соглашений.
Мне же кажется, что тут должен действовать принцип презумпции невиновности: если контракт не запрещает доп. соглашений, то они возможны.
Рассудите кто из нас прав, по возможности хотелось бы услышать обоснованное мнение.
Наверх
«
Последняя редакция: 09.12.2010 :: 06:08:47 от Квасов
»
IP записан
Макаров Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 37
Re: Рассудите кто из нас прав
Ответ #1 -
08.12.2010 :: 18:22:34
Я, уж простите, не какими-то строгими законодательными нормами, а формальной логикой в своем ответе буду руководствоваться.
Слушая вашего специалиста по ВЭД можно продолжить его логику на любой договор, т. е. волеизъявление двух сторон. Т. е. ежели мы с вами договоримся продать/купить некое имущество, а потом условия изменятся, то мы наше собсвтенное волеизъявление никак поменять не сможем? Даже если оно нам в быток будет? Как-то странно...
Может быть он представит какие-то ссылки на номы законодательства, где прямо говорится, что нельзя, а?
Наверх
E-mail
IP записан
Новокрещенов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Рассудите кто из нас прав
Ответ #2 -
09.09.2011 :: 11:28:57
Коллеги день добрый!
Простите меня, но это бред полнейший!
Ваш контракт поэтому делайте, какие угодно изменения - главное они должны быть оформлены письменно и подписаны с обеих сторон.
В контракте надеюсь есть схожий пункт - "Все изменения и дополнения (в том числе и Дополнительные соглашения) к данному Контракту действительны только в том случае, если они выполнены в письменной форме, и подписаны уполномоченными представителями сторон и скреплены печатями сторон"
Наверх
IP записан
Пасечник Александр
YaBB Newbies
Сообщений: 48
Бред полный...
Ответ #3 -
13.09.2011 :: 17:38:27
Процитировано сообщение: Квасов Андрей
от 08.12.2010 :: 17:05:46:
Ситуация.
Мы заключили контракт с организацией нерезидентом. Затем по обоюдному согласию решили внести изменения в контракт посредством доп. соглашения. Но наш специалист по ВЭДу утверждает, что мы не имеем на это право, потому что в контракте не указано что по этому пункту возможны доп. соглашения. Говорит, что у нас будут проблемы с органами. Органы мол скажут "на каком основании вы сделали доп. соглашение?"
Получается мы заранее должны предвидеть какие пункты мы возможно будем корректировать (естественно по обоюдному согласию) и заранее делать ремарки о возможности корректировки того или иного пункта посредством доп. соглашений.
Мне же кажется, что тут должен действовать принцип презумпции невиновности: если контракт не запрещает доп. соглашений, то они возможны.
Рассудите кто из нас прав, по возможности хотелось бы услышать обоснованное мнение.
Таких "специалистов" гнать надо ссаными тряпками...
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...